Verein

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Beringen 1191603(51)64:19+4548 
2.FC Embrach 1201604(43)83:29+5448 
3.FC Phönix Seen 2191207(27)51:27+2436 
4.FC Oberwinterthur 1191108(53)38:34+433 
5.FC Seuzach 219937(44)37:41-430 
6.FC Thayngen 119937(74)51:38+1330 
7.NK Dinamo Schaffhausen 119937(94)43:38+530 
8.FC Büsingen 119658(50)43:54-1123 
9.FC Neftenbach 1196310(68)40:57-1721 
10.FC Ellikon Marthalen 1194411(47)42:53-1116 
11.FC Diessenhofen 2203116(102)34:91-5710 
12.FC Wülflingen 1193016(42)46:91-459 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Elgg 26321(14)10:10010 
2.FC Wiesendangen 36312(11)17:15+29 
3.FC Beringen 25212(7)16:11+56 
4.FC Kempttal 25212(9)11:9+26 
5.FC Stein am Rhein 25122(8)5:10-54 
6.FC Neunkirch 25122(9)9:10-14 
7.FC Ellikon Marthalen 25122(10)4:7-34 
8.FC Turbenthal 1R 7070(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wetzikon11911(13)40:22+1828 
2.FC Seuzach11902(10)37:18+1927 
3.FC Rüti a11812(15)44:20+2425 
4.FC Effretikon a11704(13)33:21+1221 
5.FC Niederweningen11614(5)25:22+319 
6.FC Oberwinterthur11605(36)34:27+718 
7.FC Bassersdorf11506(9)22:24-215 
8.FC Gossau11434(24)26:30-415 
9.FC Ellikon Marthalen11317(6)34:43-910 
10.FC Pfäffikon a11317(26)25:37-1210 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon11119(18)21:42-214 
12.FC Fällanden110110(12)14:49-351 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Veltheim b8800(2)50:11+3924 
2.FC Ellikon Marthalen7511(7)27:12+1516 
3.FC Neftenbach8413(11)25:30-513 
4.FC Töss7403(2)23:20+312 
5.FC Räterschen8314(2)20:31-1110 
6.FC Tösstal7232(4)24:25-19 
7.Sporting Club Schaffhausen7223(4)15:17-28 
8.FC Diessenhofen7223(9)17:27-108 
9.FC Wülflingen7214(8)18:23-57 
10.Cholfirst United7115(4)21:25-44 
11.SV Schaffhausen b7106(11)12:31-193 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Wiesendangen a7700(1)39:6+3321 
2.FC Phönix Seen a7502(4)47:14+3315 
3.Sporting Club Schaffhausen a6402(0)25:17+812 
4.FC Ellikon Marthalen a6402(3)18:17+112 
5.FC Beringen7304(0)25:23+29 
6.FC Seuzach b7304(0)17:30-139 
7.FC Stammheim a6204(0)16:22-66 
8.SV Schaffhausen b6204(3)11:25-146 
9.VFC Neuhausen 906105(2)12:43-313 
10.FC Oberwinterthur a*6105(4)14:27-133 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SV Schaffhausen c8512(13)33:18+1516 
2.Cholfirst United7502(0)35:5+3015 
3.FC Diessenhofen7502(7)21:9+1215 
4.FC Ellikon Marthalen b7403(0)18:20-212 
5.Stein am Rhein / Ramsen7403(1)29:21+812 
6.FC Neunkirch6312(2)15:15010 
7.FC Schleitheim7304(1)25:20+59 
8.Reiat United8305(1)32:19+139 
9.FC Stammheim b7214(0)19:50-317 
10.Sporting Club Schaffhausen b7205(0)11:39-286 
11.FC Oberwinterthur b7115(6)19:41-224 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen a6600(0)40:14+2618 
2.FC Seuzach a7601(0)35:12+2318 
3.FC Diessenhofen a6411(0)20:10+1013 
4.FC Neftenbach a5401(0)22:8+1412 
5.SC Veltheim a6402(0)36:22+1412 
6.FC Schaffhausen6303(0)16:19-39 
7.FC Ellikon Marthalen a5212(0)16:20-47 
8.SV Schaffhausen a7124(0)22:27-55 
9.FC Wiesendangen a7106(0)11:28-173 
10.FC Tössfeld a7106(0)15:60-453 
11.FC Töss a6006(0)14:27-130 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld a9810(0)44:17+2725 
2.FC Stein am Rhein9612(0)46:32+1419 
3.FC Töss a9603(0)42:29+1318 
4.FC Oberwinterthur a9522(0)41:25+1617 
5.FC Wülflingen a9513(0)42:27+1516 
6.FC Räterschen a9414(0)36:36013 
7.SV Schaffhausen b9405(0)22:18+412 
8.FC Rafzerfeld a9207(0)21:29-86 
9.VFC Neuhausen 90 a9207(0)17:43-266 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(0)8:63-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Phönix Seen b9810(0)81:12+6925 
2.FC Töss b9603(0)56:49+718 
3.Sporting Club Schaffhausen b9603(0)37:35+218 
4.FC Räterschen b9513(0)50:28+2216 
5.FC Beringen b9513(0)44:29+1516 
6.SC Veltheim c9513(0)34:34016 
7.FC Oberwinterthur b9315(0)48:32+1610 
8.FC Seuzach c9306(0)27:46-199 
9.SV Schaffhausen d9027(0)22:75-532 
10.FC Ellikon Marthalen c9018(0)11:70-591 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BC Albisrieden151023(41)39:23+1632 
2.FC Winterthur14842(27)39:28+1128 
3.FC Neftenbach14653(12)29:19+1023 
4.SV Höngg 16727(33)27:26+123 
5.Centro Lusitano Zurich15636(78)33:26+721 
6.FC Schwamendingen15465(32)27:32-518 
7.FC Ellikon Marthalen14527(11)32:42-1017 
8.FC Wiesendangen15528(19)30:30017 
9.FC Unterstrass a15366(21)26:33-715 
10.FC Zürich-Affoltern 153210(33)18:41-2311 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Töss12921(29)28:14+1429 
2.FC Räterschen13922(7)34:18+1629 
3.FC Ellikon Marthalen13616(13)24:29-519 
4.FC Elgg14536(15)26:25+118 
5.FC Seuzach12525(6)28:28017 
6.FC Wülflingen 12516(13)21:27-616 
7.FC Wiesendangen15519(11)28:35-716 
8.FC Oberwinterthur13346(9)19:24-513 
9.FC Phönix Seen144010(26)21:29-812 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 29.05.2022
FC Phönix Seen 2
FC Elgg/Wiesendangen 2
0
3
F
11:00
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen 28602(1)31:13+1818 
2.FC Glattfelden 17421(1)19:6+1314 
3.FC Ellikon Marthalen 17322(2)16:11+511 
4.FC Elgg/Wiesendangen 27232(0)11:16-59 
5.FC Effretikon 27124(0)14:30-165 
6.FC Oberglatt 18035(11)13:28-153 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach8440(4)18:8+1014 
2.FF Nordost6330(0)21:9+1210 
3.FC Kloten8233(0)12:21-97 
4.Team Furttal Zürich *7223(3)16:13+36 
5.FC Ellikon Marthalen7025(10)5:21-160 
6.FC NiederweningenR 100100(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen b5320(0)14:5+910 
2.Team Furttal Zürich a*5320(0)12:3+910 
3.FC Rafzerfeld a5311(0)14:12+29 
4.SC Veltheim a6312(0)12:7+59 
5.FC Effretikon5122(0)8:14-64 
6.FC Bülach5032(0)0:4-42 
7.FC Ellikon Marthalen5032(0)3:13-102 
8.FC Embrach6024(0)1:6-51 
9.FC Phönix Seen bR 8080(0)0:000