Verein

Seestrasse 214
8708 Männedorf
Vereinsnr.: 11033
Sekretariat und Spielverschiebungen: Huber Susanne, Tel.: 043 810 53 56 oder 076 510 55 95, Email: sekretariat@fcmaennedorf.ch

Vereinsspielplan

Fr 20.05.2022
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 174620
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 21.05.2022
09:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215355
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215242
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 219714
Schwendi - Platz 2, Bauma
10:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213770
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
11:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 219332
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214059
Widenbad - Platz 2, Männedorf
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216307
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217341
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216937
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 219280
Grossriet - Platz 3, Greifensee
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213555
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212774
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
14:15
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218783
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211577
Widenbad - Platz 2, Männedorf
16:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 218299
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:15
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215148
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
So 22.05.2022
11:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 169991
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 211908
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176172
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
Mo 23.05.2022
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167604
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Mi 25.05.2022
18:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215241
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
19:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218792
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
Sa 28.05.2022
10:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 219287
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 219721
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
10:15
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 218304
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
10:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 219343
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215357
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215244
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215156
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
13:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217347
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216945
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
14:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
forfait
Spielnummer 213560
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213773
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214060
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:15
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211579
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 29.05.2022
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 211909
Widenbad - Platz 2, Männedorf
12:30
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 169992
Widenbad - Platz 1, Männedorf
14:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216007
Buchholz - Platz 1, Uster
15:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176176
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mo 30.05.2022
20:30
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167611
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 31.05.2022
18:45
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217336
Widenbad - Platz 2, Männedorf
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 174632
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mi 01.06.2022
19:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218803
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
20:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216002
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170000
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
Fr 03.06.2022
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167614
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 174639
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 04.06.2022
09:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215247
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:30
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212784
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215366
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 219728
Im Riet - Platz 2, Gossau
12:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 219293
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216948
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215157
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
13:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 218309
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
14:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213777
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211588
Widenbad - Platz 2, Männedorf
15:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217350
Im Riet - Platz 2, Gossau
Di 07.06.2022
20:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176183
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Mi 08.06.2022
17:15
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216318
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
18:15
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213565
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
18:15
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218802
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
19:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212785
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
19:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215166
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
20:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216954
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216015
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214069
Frohberg - Platz 1, Stäfa
20:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 211917
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 11.06.2022
12:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 218314
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 12.06.2022
10:15
FC Männedorf
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Finalturnier - Gruppe 1
Spielnummer 222175
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
11:25
FC Männedorf
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Finalturnier - Gruppe 1
Spielnummer 222180
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
13:45
FC Männedorf
Meisterschaft Schweizer Cup Juniorinnen FF-19 - Finalturnier - Gruppe 1
Spielnummer 222178
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Mi 15.06.2022
18:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215376
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
18:30
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212793
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
19:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213562
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
20:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 211920
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 17.06.2022
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167605
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 18.06.2022
09:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215377
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 219298
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215251
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 219735
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
11:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 219355
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214071
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213784
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216328
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
12:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213569
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
13:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217358
Widenbad - Platz 2, Männedorf
13:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216959
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 218319
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
15:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 211598
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
15:15
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218811
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
16:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215168
Widenbad - Platz 1, Männedorf
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212796
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
So 19.06.2022
10:15
FC Männedorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176189
Widenbad - Platz 1, Männedorf
10:15
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216018
Riet - Platz 1, Zollikon
13:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 170003
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:30
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 211926
Buen - Platz 1, Dübendorf
Sa 25.06.2022
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 219742
Laupenstrasse - Platz B, Wald
10:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 219306
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216329
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 219356
Schulanlage Breite - Breite, Hinwil