Verein

Postfach
8330 Pfäffikon
Vereinsnr.: 11037

Der FC Pfäffikon stellt im Moment keinen Pausentee zur Verfügung!
Parkplätze können auch vis à vis Garderobengebäude auf dem Kiesplatz benützt werden.

Aktuelle Spiele

Mi 18.05.2022
18:30
FC Pfäffikon a
11
0
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213574
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
18:30
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221413
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
19:15
FC Pfäffikon
2
3
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215129
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
19:30
FC Pfäffikon a
2
7
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194467
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
Fr 20.05.2022
20:00
FC Pfäffikon
1
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167521
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 174109
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 21.05.2022
11:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 216702
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221438
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:15
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218257
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 219660
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:15
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215353
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212771
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
13:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194505
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217342
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213771
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215147
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
14:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 219224
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211743
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218786
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
FC Pfäffikon
0
0
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 214139
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
16:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217721
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
So 22.05.2022
12:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213525
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
12:30
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176170
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216042
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon a
0
0
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215875
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 212237
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
13:15
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 168494
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
14:30
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 212915
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
16:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 170098
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Di 24.05.2022
18:30
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221416
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
20:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167539
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Mi 25.05.2022
18:30
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217727
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Fr 27.05.2022
20:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 174121
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 28.05.2022
09:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 216711
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
10:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213583
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 219235
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218261
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 219662
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215156
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 218788
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
12:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217346
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215359
Laupenstrasse - Platz B, Wald
13:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 212778
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214142
Katzenbach - Platz 1, Zürich
14:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221440
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194489
Obere Au - Platz 5, Chur
14:15
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 211744
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 29.05.2022
10:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 213530
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Pfäffikon 3
0
0
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 212920
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216045
Schwendi - Platz 1, Bauma
13:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 212241
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176178
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
16:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 168501
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
16:30
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 170105
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon