Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 1191540(48)72:15+5747 
2.FC Kloten 1191351(45)58:16+4242 
3.FC Räterschen 120956(34)33:37-430 
4.FC Niederweningen 119847(34)36:34+226 
5.SV Rümlang 120848(71)40:57-1726 
6.FC Glattbrugg 119748(80)27:31-423 
7.FC Glattfelden 119667(29)21:21022 
8.FC Effretikon 1196310(49)38:41-319 
9.FC Rafzerfeld 120569(96)42:46-419 
10.FC Wallisellen 1193313(60)26:48-2210 
11.FC Kempttal 1193214(46)28:75-479 
12.Eisenbahner SV 1R 220220(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Oberglatt 1151302(33)96:19+7739 
2.FC Albania 1151203(58)66:28+3836 
3.FC Regensdorf 215924(31)41:24+1729 
4.FC Bülach 215825(36)35:25+1026 
5.FC Bassersdorf 315816(21)32:26+625 
6.SV Seebach ZH 115438(35)29:42-1315 
7.FC Kloten 215429(49)31:68-3714 
8.SV Rümlang 2154110(28)27:55-2813 
9.FC Dielsdorf 1153210(71)26:40-1411 
10.SC Italia Oerlikon ZH 1153111(42)24:80-5610 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Seuzach a7700(2)37:5+3221 
2.FC Glattbrugg a7601(6)36:11+2518 
3.FC Unterstrass6402(10)15:12+312 
4.SV Rümlang a6312(5)17:16+110 
5.FC Bülach b6312(14)13:15-210 
6.FC Kempttal7313(45)26:18+810 
7.FC Schaffhausen b5203(5)25:26-16 
8.FC Oetwil-Geroldswil a6204(11)27:20+76 
9.FC Kloten *6114(15)7:17-104 
10.FC Tössfeld6015(2)12:44-321 
11.Zürich City SC 6015(6)15:46-311 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt6600(50)35:9+2618 
2.FC Seefeld ZH a6510(7)47:7+4016 
3.FC Niederweningen6402(0)22:14+812 
4.Benfica Clube de Zurique6402(65)28:13+1512 
5.FC Schlieren6312(6)39:21+1810 
6.FC Horgen b6303(14)20:19+19 
7.SV Rümlang b7304(1)21:25-49 
8.FC Rafzerfeld7214(4)17:42-257 
9.SV Seebach ZH a6204(23)17:34-176 
10.FC Zürich-Affoltern b7106(8)13:49-363 
11.FC Embrach b*7016(22)6:32-261 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dielsdorf a6600(0)31:10+2118 
2.FC Niederweningen a6402(1)21:12+912 
3.FC Bülach b*6312(2)33:18+1510 
4.Zürich City SC b6303(4)19:27-89 
5.FC Oberglatt a5212(6)23:22+17 
6.Grasshopper Club Zürich Mädchen U156213(1)16:22-67 
7.FC Kloten b6213(19)18:1807 
8.FC Glattbrugg b6204(15)19:32-136 
9.FC Zürich Frauen U-15 b5113(1)10:26-164 
10.SV Rümlang a6114(0)16:19-34 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf c6600(1)53:11+4218 
2.FC Bülach c6411(1)34:11+2313 
3.FC Zürich-Affoltern c6411(2)33:17+1613 
4.SV Höngg b6402(2)30:19+1112 
5.SV Rümlang b6303(3)17:25-89 
6.FC Buchs-Dällikon b6303(7)19:20-19 
7.SC Wipkingen ZH b6204(4)20:43-236 
8.FC Niederweningen b6105(0)9:16-73 
9.FC Oetwil-Geroldswil b6105(2)14:37-233 
10.BC Albisrieden c6105(2)14:44-303 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach a6600(0)42:9+3318 
2.FC Glattbrugg a7601(0)58:6+5218 
3.FR Soccer a7502(0)51:12+3915 
4.FC Glattal Dübendorf a5401(0)18:12+612 
5.FC Kloten a5302(0)15:19-49 
6.FC Niederweningen a5203(0)12:17-56 
7.FC Bassersdorf a6204(0)19:30-116 
8.FC Oberglatt a*6204(0)9:31-226 
9.FC Bülach b5104(0)8:28-203 
10.SV Rümlang a6105(0)8:35-273 
11.FC Glattfelden a8107(0)10:51-413 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon e4400(0)39:17+2212 
2.BC Albisrieden b4400(0)30:10+2012 
3.SV Höngg d4301(0)24:20+49 
4.FC Zürich-Affoltern f5302(0)28:22+69 
5.FC Regensdorf d4202(0)22:17+56 
6.SV Rümlang b4202(0)12:15-36 
7.FC Engstringen b4103(0)13:9+43 
8.FC Industrie Turicum c4103(0)13:35-223 
9.FC Altstetten c5104(0)26:39-133 
10.FC Wiedikon ZH c4004(0)15:38-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf b5401(0)33:16+1712 
2.FC Regensdorf e6402(0)33:18+1512 
3.FC Kloten c4310(0)18:5+1310 
4.FC Niederweningen c5311(0)26:18+810 
5.FC Glattfelden b5302(0)24:21+39 
6.FC Dielsdorf c6222(0)27:31-48 
7.FC Glattbrugg b6204(0)17:18-16 
8.FC Rafzerfeld b6123(0)16:22-65 
9.SV Rümlang c4103(0)14:19-53 
10.FC Buchs-Dällikon b4103(0)8:29-213 
11.FC Glattal Dübendorf c5023(0)11:30-192 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf b6600(0)61:10+5118 
2.FC Wallisellen d5500(0)55:8+4715 
3.FC Volketswil d7502(0)51:28+2315 
4.SC Veltheim c5302(0)21:13+89 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH b5302(0)27:24+39 
6.SV Seebach ZH b5302(0)14:13+19 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b6204(0)35:30+56 
8.FC Schwamendingen c6204(0)31:37-66 
9.FC Bülach d5104(0)13:31-183 
10.FC Lionem ZH6105(0)20:48-283 
11.SV Rümlang d6006(0)9:95-860 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 141112(15)59:11+4834 
2.Team Witikon-Neumünster141013(13)43:15+2831 
3.FC Oetwil-Geroldswil15933(29)49:29+2030 
4.FC Wettswil-Bonstetten14815(15)39:21+1825 
5.FC Schlieren 15627(66)38:46-820 
6.SV Rümlang13445(8)20:24-416 
7.FC Thalwil 14437(11)18:37-1915 
8.FC Pfäffikon14437(21)21:27-615 
9.FC Wallisellen 13238(14)19:42-239 
10.FC Langnau a/A141112(28)21:75-544 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Kloten 13724(17)29:16+1323 
2.FC Bülach 12642(16)32:20+1222 
3.FC Seefeld ZH13634(10)27:13+1421 
4.SV Rümlang13535(9)37:24+1318 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 14536(16)21:27-618 
6.FC Industrie Turicum13445(30)23:31-816 
7.FC Greifensee12363(11)17:22-515 
8.FC Glattfelden12264(11)19:29-1012 
9.FC Dübendorf 12237(35)11:34-239 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang7601(3)24:11+1318 
2.AC Palermo7601(5)34:12+2218 
3.FC Galatasaray7412(4)25:20+513 
4.Team Witikon-Neumünster7403(6)23:11+1212 
5.FC Unterstrass7313(15)20:12+810 
6.FC Republika Srpska7304(5)19:23-49 
7.FC Seefeld ZH7106(0)11:48-373 
8.FC Zürich a7007(5)10:29-190