Verein

Postfach 312
8636 Wald
Vereinsnr.: 11052
Leiter Spielbetrieb allgemein: neu Dinko Pavlovic Tel. 078 606 46 96; d.pavlovic@hotmail.com / Leiter Kifu: Slavomir Stühlinger / Leiter Junioren A-C: Alex Hennings

Leiter Spielbetrieb allgemein: Dinko Pavlovic Tel. 078 606 46 96; d.pavlovic@hotmail.com / Leiter Kifu: Dinko Pavlovic / Leiter Junioren A-C: Alex Hennings

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Herrliberg 1181512(46)59:20+3946 
2.FC Wetzikon 1191423(26)56:21+3544 
3.FC Pfäffikon 1181332(56)49:19+3042 
4.FC Stäfa 1181143(33)44:22+2237 
5.FC Uster 218819(54)36:42-625 
6.SC Zollikon 118657(46)20:18+223 
7.FC Wald 118567(59)33:42-921 
8.FC Männedorf 118468(74)19:25-618 
9.FC Hinwil 117449(33)25:40-1516 
10.FC Rüti 2184410(108)25:44-1916 
11.FC Fehraltorf 1181611(81)22:49-279 
12.Mönchaltorf-Egg 1180414(35)15:61-464 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Bauma 1171313(20)59:19+4040 
2.FC Pfäffikon 2161222(27)58:13+4538 
3.FC Seefeld ZH 416952(55)34:20+1432 
4.FC Gossau 217953(68)53:29+2432 
5.FC Russikon 117755(39)40:37+326 
6.FC Bäretswil 116628(24)33:35-220 
7.FC Stäfa 316547(43)38:37+119 
8.Egg-Mönchaltorf 117539(58)23:53-3018 
9.FC Wald 2163112(31)24:58-3410 
10.FC Fehraltorf 2163112(48)22:60-3810 
11.US Virtus Badolato 1162311(50)21:44-239 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Rüti b6600(5)24:4+2018 
2.FC Hinwil6411(0)28:4+2413 
3.FC Pfäffikon b6321(3)13:6+711 
4.FC Wald6123(13)11:18-75 
5.US Virtus Badolato6114(19)4:21-174 
6.FC Tuggen b6006(19)5:32-270 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf a5500(4)26:6+2015 
2.FC Meilen6501(21)24:8+1615 
3.FC Uster a6402(19)32:12+2012 
4.FC Wallisellen5302(0)16:17-19 
5.FC Schwamendingen b5302(2)21:11+109 
6.FC Gossau5302(5)11:9+29 
7.FC Wald5203(5)12:18-66 
8.FC Volketswil *6204(6)18:28-106 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH6204(7)9:19-106 
10.FC Wetzikon b6105(2)7:32-253 
11.FC Glattal Dübendorf5005(57)8:24-160 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wald a6510(4)36:12+2416 
2.FC Rüti b4310(13)23:17+610 
3.FC Uster a*5302(0)17:19-29 
4.FC Wetzikon b5302(2)23:17+69 
5.FC Oetwil am See5302(5)19:10+99 
6.FC Hinwil a6213(2)29:32-37 
7.FC Gossau a5113(1)16:18-24 
8.FC Egg 5113(12)11:18-74 
9.FC Pfäffikon b5104(2)6:22-163 
10.FC Männedorf b4013(0)7:22-151 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Uster b4400(0)30:5+2512 
2.FC Bauma5401(1)27:8+1912 
3.Team Fehraltorf/Russikon b5311(0)28:15+1310 
4.FC Hinwil b5302(0)13:15-29 
5.FC Bäretswil6303(3)16:19-39 
6.FC Wetzikon c4202(1)10:19-96 
7.FC Wald b5203(11)11:21-106 
8.FC Gossau b5113(37)14:24-104 
9.FC Mönchaltorf4103(2)12:15-33 
10.FC Pfäffikon c5005(3)5:25-200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wetzikon b4400(0)44:5+3912 
2.FC Hinwil b5401(0)47:15+3212 
3.FC Schwerzenbach5311(0)27:40-1310 
4.FC Wald4301(0)47:16+319 
5.FC Bauma a4202(0)15:25-106 
6.FC Greifensee b5203(0)24:29-56 
7.FC Stäfa e3111(0)7:16-94 
8.FC Uster d4103(0)16:21-53 
9.FC Fällanden b4103(0)11:30-193 
10.FC Mönchaltorf b5104(0)23:30-73 
11.FC Bäretswil5104(10)12:46-343 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Wald12921(8)32:9+2329 
2.FC Volketswil 12732(12)29:13+1624 
3.Team Fehraltorf/Russikon11632(13)31:15+1621 
4.FC Mönchaltorf12543(15)25:18+719 
5.FC Bauma11515(12)33:23+1016 
6.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil12417(18)17:30-1313 
7.FC Egg 10217(24)11:29-187 
8.FC Gossau12219(27)19:43-247 
9.FC Meilen4004(0)0:17-170 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH14941(4)34:15+1929 
2.FC Rapperswil-Jona15654(6)26:16+1021 
3.Team Witikon-Neumünster14635(11)19:22-319 
4.FC Freienbach/Wollerau13553(12)28:18+1018 
5.FC Wald 15474(11)17:14+317 
6.FC Wädenswil13445(20)14:24-1014 
7.FC Wallisellen 13355(14)14:16-212 
8.FC Pfäffikon14338(19)9:22-1310 
9.FC Schwamendingen13247(24)12:26-148 
10.SV Schaffhausen R 180180(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wetzikon4310(0)17:7+1010 
2.FC Pfäffikon4301(0)19:9+109 
3.FC Herrliberg b3210(0)15:2+137 
4.FC Wald3201(0)13:8+56 
5.FC Männedorf 4202(0)6:8-26 
6.FC Rüti4121(0)8:805 
7.FC Stäfa4112(0)10:1004 
8.FC Uster4112(0)4:6-24 
9.FC Egg 4103(0)5:9-43 
10.Schwerzenbach-Volketswil United b4004(0)1:31-300 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wetzikon5500(0)53:5+4815 
2.FC Stäfa4301(0)50:2+489 
3.FC Uster3210(0)13:4+97 
4.FC Rüti3201(0)15:6+96 
5.FC Pfäffikon b4202(0)8:17-96 
6.FC Egg 4121(0)20:7+135 
7.FC Wald3012(0)2:11-91 
8.FC Männedorf b4004(0)2:37-350 
9.FC Meilen4004(0)1:75-740