Verein

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1191720(60)58:13+4553 
2.FC Wädenswil 1191711(42)64:15+4952 
3.SC Siebnen 1191135(111)43:36+736 
4.FC Wollerau 119964(58)44:33+1133 
5.FC Freienbach 219838(28)38:40-227 
6.FC Oetwil-Geroldswil 119829(75)30:38-826 
7.FC Lachen/Altendorf 219649(71)33:45-1222 
8.BC Albisrieden 119649(84)35:42-722 
9.FC Red Star ZH 3196310(59)35:37-221 
10.FC Thalwil 2194213(63)25:38-1314 
11.FC Einsiedeln 2193115(32)29:55-2610 
12.FC Adliswil 2192314(83)16:58-429 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Altstetten 2181503(21)52:20+3245 
2.FC Hausen a/A 1171223(30)37:24+1338 
3.FC Birmensdorf 118909(39)36:42-627 
4.FC Oetwil-Geroldswil 217827(25)35:38-326 
5.FC Langnau a/A 117827(96)47:39+826 
6.FC Uitikon 118819(58)39:39025 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 117719(62)23:36-1322 
8.FC Affoltern a/A 217638(18)36:33+321 
9.Inter Club Zurigo 117539(37)37:42-518 
10.FC Wettswil-Bonstetten 4174310(36)26:30-415 
11.FC Wollishofen 2174112(28)32:57-2513 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Wipkingen ZH 1181422(44)45:16+2944 
2.FC Bosna Zürich 1171331(38)64:20+4442 
3.FC Srbija ZH 117836(66)50:32+1827 
4.SV Höngg 317827(15)34:33+126 
5.FC Wettswil-Bonstetten 317827(44)49:36+1326 
6.SVA Megas Alexandros 117746(72)35:38-325 
7.FC Unterstrass 317737(15)46:39+724 
8.FC Industrie Turicum 2186012(52)35:64-2918 
9.Racing Club ZH 217458(30)28:30-217 
10.CCD Lautaro-Chile 1183312(86)25:59-3412 
11.FC Oetwil-Geroldswil 3172312(63)29:73-449 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Herrliberg8611(3)30:11+1918 
2.FC Niederweningen8512(5)21:18+315 
3.FC Schaffhausen b8512(6)15:9+615 
4.FC Rüti a8413(4)29:16+1312 
5.FC Uster8413(10)17:11+612 
6.FC Gossau8323(17)17:17010 
7.FC Oberwinterthur9324(4)25:24+110 
8.FC Phönix Seen9315(13)13:31-189 
9.FC Effretikon a8224(23)16:21-57 
10.FC Oetwil-Geroldswil9135(4)11:27-165 
11.FC Bassersdorf8125(1)9:18-94 
12.Egg/MönchaltorfR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Seuzach a7700(2)37:5+3221 
2.FC Glattbrugg a7601(6)36:11+2518 
3.FC Unterstrass6402(10)15:12+312 
4.SV Rümlang a6312(5)17:16+110 
5.FC Bülach b6312(14)13:15-210 
6.FC Kempttal7313(45)26:18+810 
7.FC Schaffhausen b5203(5)25:26-16 
8.FC Oetwil-Geroldswil a6204(11)27:20+76 
9.FC Kloten *6114(15)7:17-104 
10.FC Tössfeld6015(2)12:44-321 
11.Zürich City SC 6015(6)15:46-311 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Sihltal b7511(2)27:15+1215 
2.Team Region Affoltern b6420(7)26:6+2013 
3.FC Regensdorf b7322(4)24:22+210 
4.FC Wollishofen6222(11)15:1507 
5.SC Wipkingen ZH6213(7)20:17+36 
6.FC Lachen/Altendorf b6213(13)17:23-66 
7.FC Oetwil-Geroldswil b7214(2)16:21-56 
8.FC Einsiedeln b6132(1)20:24-45 
9.FC Stäfa c6024(1)8:30-221 
10.FC Glattbrugg bR 9090(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon a*7610(0)27:10+1719 
2.FC Freienbach a7511(5)33:17+1616 
3.SC YF Juventus b6411(3)23:15+813 
4.FC Wädenswil a7412(3)25:16+913 
5.FC Oetwil-Geroldswil a8413(1)22:20+213 
6.FC Red Star ZH a6303(3)23:18+59 
7.FC Altstetten a6204(2)15:19-46 
8.FC Unterstrass a6204(3)23:26-36 
9.FC Adliswil a*6123(0)9:13-45 
10.Team Limmattal Süd a7025(1)7:34-272 
11.FC Affoltern a/A a*6015(2)10:29-191 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf c6600(1)53:11+4218 
2.FC Bülach c6411(1)34:11+2313 
3.FC Zürich-Affoltern c6411(2)33:17+1613 
4.SV Höngg b6402(2)30:19+1112 
5.SV Rümlang b6303(3)17:25-89 
6.FC Buchs-Dällikon b6303(7)19:20-19 
7.SC Wipkingen ZH b6204(4)20:43-236 
8.FC Niederweningen b6105(0)9:16-73 
9.FC Oetwil-Geroldswil b6105(2)14:37-233 
10.BC Albisrieden c6105(2)14:44-303 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Höngg a6600(0)35:2+3318 
2.FC Oetwil-Geroldswil a5401(0)29:10+1912 
3.FC Dietikon a5302(0)26:22+49 
4.FC Red Star ZH a5302(0)15:11+49 
5.FC Zürich-Affoltern a5302(0)19:18+19 
6.FC Altstetten b6303(0)31:22+99 
7.FC Regensdorf b6303(0)12:27-159 
8.FC Blue Stars ZH a5203(0)17:18-16 
9.FC Schlieren a5104(0)16:21-53 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b6105(0)7:35-283 
11.FC Wettswil-Bonstetten b4004(0)3:24-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Engstringen a5500(0)32:5+2715 
2.FC Regensdorf c*6501(0)39:15+2415 
3.FC Oetwil-Geroldswil b5401(0)36:14+2212 
4.FC Niederweningen b4301(0)29:21+89 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a4301(0)24:16+89 
6.FC Buchs-Dällikon a5302(0)31:12+199 
7.FC Zürich-Affoltern d6204(0)16:34-186 
8.FC Dielsdorf b7205(0)33:45-126 
9.FC Unterstrass b5104(0)11:24-133 
10.FC Wallisellen b5104(0)14:42-283 
11.Zürich City SC Mädchen c6006(0)16:53-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Urdorf c5500(0)47:8+3915 
2.FC Blue Stars ZH b5410(0)34:9+2513 
3.Benfica Clube de Zurique5401(0)25:13+1212 
4.FC Oetwil-Geroldswil c5320(0)27:13+1411 
5.SC Wipkingen ZH b6303(0)21:28-79 
6.SV Höngg c7304(0)39:40-19 
7.FC Republika Srpska5203(0)22:18+46 
8.FC Kosova5203(0)15:1506 
9.FC Dietikon d6114(0)13:35-224 
10.FC Schlieren c6105(0)8:48-403 
11.FC United Zürich b5005(0)17:41-240 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 141112(15)59:11+4834 
2.Team Witikon-Neumünster141013(13)43:15+2831 
3.FC Oetwil-Geroldswil15933(29)49:29+2030 
4.FC Wettswil-Bonstetten14815(15)39:21+1825 
5.FC Schlieren 15627(66)38:46-820 
6.SV Rümlang13445(8)20:24-416 
7.FC Thalwil 14437(11)18:37-1915 
8.FC Pfäffikon14437(21)21:27-615 
9.FC Wallisellen 13238(14)19:42-239 
10.FC Langnau a/A141112(28)21:75-544 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil12822(12)41:22+1926 
2.FC Stäfa 12534(17)32:25+718 
3.FC Einsiedeln12534(22)28:32-418 
4.Team Herrliberg-Küsnacht13535(29)34:41-718 
5.FC Red Star ZH 12516(15)19:22-316 
6.FC Kosova12444(16)41:29+1216 
7.FC Männedorf/Oetwil13436(8)26:32-615 
8.FC Wiedikon ZH13436(12)27:33-615 
9.FC Galatasaray13346(24)23:35-1213 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten8800(5)57:10+4724 
2.FC Wiedikon8602(0)27:14+1318 
3.FC Wädenswil b8512(0)37:23+1416 
4.FC Red Star ZH 8503(0)33:26+715 
5.FC Zürich-Affoltern8404(1)23:31-812 
6.FC Schlieren8323(5)27:26+111 
7.FC Oetwil-Geroldswil8215(1)15:22-77 
8.FC Thalwil 8107(2)15:43-283 
9.FC Hard Zürich8008(5)8:47-390 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Zürich City SC 16600(3)51:7+4418 
2.FC Elgg/Wiesendangen 17601(3)45:8+3718 
3.FC Rüti 16402(2)19:11+812 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 36312(0)18:12+610 
5.FC Egg 16213(2)14:21-77 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 26213(2)6:16-107 
7.FC Oetwil-Geroldswil 16204(3)14:28-146 
8.Zürisee United Ost 36114(0)11:33-224 
9.FC Horgen 16114(1)6:18-124 
10.Team Furttal Zürich 27115(2)9:39-304