Verein

8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496

Spielverschiebungen: (FC Witikon) Lang Martin, Tel.: 079 / 468 88 49 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Regensdorf 1211704(91)47:25+2251 
2.FC Urdorf 1211344(92)46:23+2343 
3.FC Seefeld ZH 1211245(36)55:37+1840 
4.FC Witikon 1211065(86)43:27+1636 
5.SC YF Juventus 2211038(70)45:35+1033 
6.FC Wiedikon ZH 1211038(81)46:37+933 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 1211038(95)44:47-333 
8.FC Wollishofen 121939(76)50:43+730 
9.FC Wettswil-Bonstetten 2219210(56)41:47-629 
10.FC Red Star ZH 2216510(89)40:35+523 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 1216411(60)30:41-1122 
12.FC Schlieren 1215511(105)26:40-1420 
13.FC United Zürich 1215214(191)42:73-3117 
14.FC Meilen 1212217(60)20:65-458 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen 1181323(82)35:14+2141 
2.FC Zürich-Affoltern 1181224(76)58:30+2838 
3.FC Küsnacht 1181134(38)50:23+2736 
4.FC Seefeld ZH 2181035(61)39:26+1333 
5.SV Höngg 218954(39)37:16+2132 
6.FC Unterstrass 218864(54)30:26+430 
7.FC Herrliberg 218828(51)39:36+326 
8.Racing Club ZH 1185211(62)34:41-717 
9.FC Witikon 2184311(42)27:51-2415 
10.FC Fällanden 1184212(83)24:69-4514 
11.FC Wetzikon 2184113(48)35:53-1813 
12.FC Embrach 2184113(62)30:53-2313 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Russikon 25410(3)12:6+613 
2.FC Blau-Weiss Erlenbach 14400(6)20:6+1412 
3.FC Herrliberg 35311(18)16:10+610 
4.FC Küsnacht 34202(2)7:9-26 
5.FC Witikon 34202(15)7:706 
6.SC Zollikon 34112(7)5:10-54 
7.FC Oetwil am See 15113(5)7:10-34 
8.FC Schwerzenbach 25104(2)16:24-83 
9.FC Rüti 34004(2)2:10-80 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa8620(6)25:9+1619 
2.SC Zollikon *8611(2)23:9+1418 
3.FC Rot Weiss Winikon8422(9)13:14-113 
4.FC Witikon a7412(13)16:12+412 
5.FC Maur7322(0)15:7+810 
6.FC Oetwil am See8233(16)9:12-38 
7.FC Greifensee7214(3)19:21-26 
8.FC Männedorf 7214(5)10:20-106 
9.FC Wallisellen7214(14)14:17-36 
10.Racing Rämibühl7124(2)14:19-54 
11.FC Fällanden7016(9)4:22-180 
12.FC SchwerzenbachR 110110(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a7610(16)27:9+1819 
2.FC Einsiedeln a*6411(5)26:19+713 
3.SC YF Juventus b5311(0)21:9+1210 
4.FC Rüti7313(21)23:14+910 
5.SV Höngg 6303(2)13:18-59 
6.FC Wiedikon ZH a5221(14)17:11+68 
7.FC Wädenswil a6222(6)11:10+18 
8.FC Witikon a7223(3)29:17+128 
9.FC Oberrieden5203(2)12:19-76 
10.FC Dietikon5113(4)10:22-124 
11.FC Industrie Turicum6114(27)8:26-184 
12.Egg/Mönchaltorf5005(5)5:28-230 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SV Seebach ZH b6411(2)20:14+613 
2.FC Mönchaltorf5401(4)17:8+912 
3.FC Fällanden5401(34)18:7+1112 
4.FC Küsnacht b6402(4)29:16+1312 
5.Team Hinwil/Bäretswil a5311(2)17:4+1310 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b5302(3)14:13+19 
7.FC Maur6213(40)16:19-37 
8.FC Weisslingen6204(4)10:24-146 
9.FC Effretikon5113(43)16:21-54 
10.FC Greifensee *7115(6)16:22-64 
11.FC Witikon b6015(4)10:35-251 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Stäfa a6402(1)35:17+1812 
2.FR Soccer b5320(1)21:16+511 
3.FC Küsnacht a5311(2)15:4+1110 
4.FC Seefeld ZH b6312(6)12:13-110 
5.FC Herrliberg a5302(0)19:18+19 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon a5212(3)12:15-37 
7.FC Witikon a5212(5)15:14+17 
8.FC Meilen a5212(6)16:21-57 
9.FC Rüti a6123(4)11:17-65 
10.SC Zollikon a*5113(3)22:25-34 
11.FC Männedorf a5005(2)9:27-180 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Greifensee a5500(0)33:5+2815 
2.FC Dübendorf 5401(1)26:9+1712 
3.FC Volketswil a3300(2)23:2+219 
4.FC Maur4211(1)13:12+17 
5.FC Fällanden a5212(0)16:20-47 
6.FC Stäfa b5203(3)16:13+36 
7.FC Witikon b5122(1)13:19-65 
8.FC Meilen b5104(3)13:40-273 
9.FC Küsnacht b5023(2)9:19-102 
10.FC Bassersdorf b4004(1)6:29-230 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Volketswil c6510(4)36:9+2716 
2.FC Wallisellen b5401(2)35:15+2012 
3.FC Rot Weiss Winikon6402(1)28:14+1412 
4.FC Zürich Frauen U14 c5311(0)31:16+1510 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b5311(2)29:14+1510 
6.FC Embrach b6312(2)35:17+1810 
7.BC Albisrieden/Zürich City SC (Mä) d6213(0)18:24-67 
8.FC Glattal Dübendorf b5122(0)14:24-105 
9.FC Kloten c6105(2)12:43-313 
10.FFC Südost Zürich (Màdchen) c5014(0)8:36-281 
11.FC Glattbrugg c5005(7)7:41-340 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FR Soccer b5500(0)25:8+1715 
2.SC Zollikon a5401(0)31:4+2712 
3.FC Seefeld ZH a4310(0)27:10+1710 
4.FC Küsnacht a4301(0)25:10+159 
5.FC Stäfa a4211(0)16:10+67 
6.FC Herrliberg a4202(0)7:13-66 
7.FC Meilen a5203(0)23:29-66 
8.FC Witikon a4103(0)12:23-113 
9.FC Rüti a*5104(0)8:25-173 
10.FC Männedorf a5104(0)19:39-203 
11.FC Pfäffikon a5005(0)14:36-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.Team Fehraltorf/Russikon a5500(0)41:3+3815 
2.FC Egg a*4400(0)23:11+1212 
3.FC Fällanden a3300(0)22:9+139 
4.FC Witikon b4202(0)18:15+36 
5.FC Stäfa b4202(0)9:14-56 
6.FC Mönchaltorf a6123(0)22:33-115 
7.FC Rot Weiss Winikon b4112(0)8:22-144 
8.FC Oetwil am See a5104(0)6:22-163 
9.FC Weisslingen5023(0)9:22-132 
10.FC Gossau4013(0)15:22-71 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Volketswil b4400(0)26:8+1812 
2.FR Soccer c5401(0)38:23+1512 
3.FC Seefeld ZH b4301(0)25:9+169 
4.FC Stäfa c4301(0)22:8+149 
5.FC Uster b4202(0)17:15+26 
6.FC Küsnacht b4202(0)21:20+16 
7.FC Pfäffikon b4202(0)14:16-26 
8.FC Witikon c4103(0)10:20-103 
9.FC Maur b4004(0)9:34-250 
10.FC Rüti b5005(0)6:35-290 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Männedorf c5500(0)40:19+2115 
2.FC Herrliberg c4400(0)35:4+3112 
3.SC Zollikon c5311(0)33:23+1010 
4.FC Seefeld ZH d5302(0)33:21+129 
5.FC Oetwil am See b5302(0)26:20+69 
6.FC Pfäffikon c5113(0)25:2504 
7.FC Witikon d5113(0)22:23-14 
8.FC Küsnacht d3102(0)11:27-163 
9.FC Stäfa f4103(0)19:33-143 
10.FC Rüti c6105(0)14:55-413 
11.FC Wetzikon c3012(0)10:18-81 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Turbenthal a10901(0)109:15+9427 
2.FC Rot Weiss Winikon b10901(0)86:23+6327 
3.FC Hinwil b10811(0)42:17+2525 
4.FC Mönchaltorf a10703(0)73:27+4621 
5.FC Uster d10523(0)43:51-817 
6.FC Pfäffikon c10505(0)48:55-715 
7.FC Bauma a10406(0)43:64-2112 
8.FC Witikon e10307(0)46:67-219 
9.FC Seefeld ZH d10118(0)25:64-394 
10.FC Greifensee c10109(0)24:87-633 
11.FC Stäfa e10109(0)14:83-693 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kollbrunn-Rikon5401(0)37:15+2212 
2.FC Hinwil c5221(0)10:1008 
3.FC Herrliberg d3210(0)28:16+127 
4.FC Bauma b4211(0)15:12+37 
5.Team Fehraltorf/Russikon b4202(0)16:22-66 
6.FC Effretikon c3111(0)8:10-24 
7.FC Egg b*4112(0)23:18+54 
8.FC Greifensee c4112(0)18:19-14 
9.FC Witikon f4112(0)13:15-24 
10.FC Meilen c3021(0)11:14-32 
11.FC Pfäffikon d3003(0)2:30-280 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 131111(14)59:8+5134 
2.Team Witikon-Neumünster12912(13)38:12+2628 
3.FC Oetwil-Geroldswil13823(23)44:25+1926 
4.FC Wettswil-Bonstetten13715(14)34:20+1422 
5.FC Schlieren 13517(64)29:43-1416 
6.SV Rümlang12435(6)19:23-415 
7.FC Thalwil 13427(10)17:36-1914 
8.FC Pfäffikon13427(21)19:25-614 
9.FC Wallisellen 12228(12)18:41-238 
10.FC Langnau a/A121110(26)18:62-444 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH14941(4)34:15+1929 
2.FC Rapperswil-Jona15654(6)26:16+1021 
3.Team Witikon-Neumünster14635(11)19:22-319 
4.FC Wald 15474(11)17:14+317 
5.FC Freienbach/Wollerau12453(12)27:18+915 
6.FC Wädenswil13445(20)14:24-1014 
7.FC Wallisellen 13355(14)14:16-212 
8.FC Pfäffikon13337(19)9:21-1210 
9.FC Schwamendingen13247(24)12:26-148 
10.SV Schaffhausen R 180180(0)0:000 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang7601(3)24:11+1318 
2.AC Palermo7601(5)34:12+2218 
3.FC Galatasaray7412(4)25:20+513 
4.Team Witikon-Neumünster7403(6)23:11+1212 
5.FC Unterstrass7313(15)20:12+810 
6.FC Republika Srpska7304(5)19:23-49 
7.FC Seefeld ZH7106(0)11:48-373 
8.FC Zürich a7007(5)10:29-190 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Erlinsbach181350(10)53:20+3342 
2.FC Wil 1900 1191351(7)68:14+5442 
3.FC Staad 1181161(7)51:14+3737 
4.AS Gambarogno18864(21)47:31+1628 
5.FC Eschenbach 119748(5)35:36-123 
6.SC Balerna18666(13)28:29-122 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 196819667(9)29:36-722 
8.FC Appenzell 119649(5)36:43-720 
9.FC Bühler183510(6)25:47-2212 
10.FC Kloten192413(18)24:61-378 
11.FFC Südost Zürich 1190316(13)9:74-651 
12.FC Affoltern a/A 1R 220220(5)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 27421(0)22:9+1312 
2.FC Wetzikon 27421(3)23:7+1612 
3.FFC Südost Zürich 27322(1)12:9+39 
4.Zürisee United West 46123(1)5:23-183 
5.FC Küsnacht 27025(13)2:16-140 
6.FC Glattbrugg 1R 100100(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Zürich City SC a5410(0)18:8+1013 
2.FC Einsiedeln5401(0)17:9+812 
3.FC Hausen a/A5320(0)12:5+711 
4.FC Horgen5221(0)9:8+18 
5.FC Stäfa5212(1)15:14+17 
6.FC Männedorf5203(10)5:9-46 
7.FC Wädenswil5122(0)8:9-15 
8.FC Herrliberg5113(0)7:12-54 
9.FFC Südost Zürich a5104(0)9:15-63 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 19685014(0)3:14-111 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wetzikon5410(0)20:1+1912 
2.FC Rüti / FC Wald6411(0)19:8+1112 
3.FC Adliswil5311(4)12:3+99 
4.FC Thalwil6240(1)19:14+59 
5.FC Pfäffikon6222(2)16:13+37 
6.FC Uster6222(3)12:17-57 
7.Zürich City SC b5212(2)15:17-26 
8.SV Höngg 5122(0)9:8+14 
9.FC Birmensdorf/Urdorf *6123(3)12:13-14 
10.FC Schlieren6024(0)6:20-141 
11.FFC Südost Zürich b5014(0)5:31-260 
12.FC GalatasarayR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Rafzerfeld b4400(0)21:7+1412 
2.SV Höngg 4301(0)14:4+109 
3.FC Küsnacht b4301(0)12:8+49 
4.FC Kloten4220(0)13:7+68 
5.BC Albisrieden / Zürich City SC4211(0)18:9+97 
6.Team Furttal Zürich b4202(0)13:17-46 
7.FFC Südost Zürich4112(0)9:8+14 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH4103(0)22:2203 
9.SC Veltheim b4004(0)4:24-200 
10.FC Oberglatt4004(0)3:23-200 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a6411(0)25:15+1013 
2.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a6402(0)15:14+112 
3.FC Horgen6312(0)22:11+1110 
4.FC Männedorf a6213(0)8:15-77 
5.FC Unterstrass5122(0)10:1005 
6.FFC Südost Zürich a5014(0)2:17-151 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Brüttisellen-Dietlikon4400(0)53:3+5012 
2.FC Wallisellen4400(0)28:3+2512 
3.FC Herrliberg4400(0)25:2+2312 
4.FFC Südost Zürich b3201(0)9:4+56 
5.FC Kloten b3102(0)14:45-313 
6.Zürich City SC 4103(0)18:14+43 
7.Schwerzenbach-Volketswil United b3003(0)1:26-250 
8.FC Fällanden3003(0)0:32-320 
9.FC Küsnacht4004(10)2:21-190 

Junioren D (Futsal) - Elite - Gruppe 1

1.SD Compostela14102236:9+2732 
2.Zürich City SC 1481522:20+225 
3.FR Soccer1480637:25+1224 
4.FC Altstetten1463525:24+121 
5.FC Freienbach1462628:27+120 
6.FC Regensdorf1443719:31-1215 
7.FC Witikon1433815:33-1812 
8.FC Red Star ZH1432912:25-1311 

Junioren D (Futsal) - Stärkeklasse 1 - Gruppe 1

1.FC Brüttisellen-Dietlikon1495025:5+2030 
2.FC Uster1484229:15+1426 
3.FC Witikon1464419:15+420 
4.US Avellino Zurigo1444616:24-814 
5.FC Red Star ZH1443719:28-913 
6.Zürich City SC 1434718:23-511 
7.Benfica Clube de Zurique14221014:30-166 
8.FR SoccerR 1401400:000