Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 1191540(48)72:15+5747 
2.FC Kloten 1191351(45)58:16+4242 
3.FC Räterschen 120956(34)33:37-430 
4.FC Niederweningen 119847(34)36:34+226 
5.SV Rümlang 120848(71)40:57-1726 
6.FC Glattbrugg 119748(80)27:31-423 
7.FC Glattfelden 119667(29)21:21022 
8.FC Effretikon 1196310(49)38:41-319 
9.FC Rafzerfeld 120569(96)42:46-419 
10.FC Wallisellen 1193313(60)26:48-2210 
11.FC Kempttal 1193214(46)28:75-479 
12.Eisenbahner SV 1R 220220(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Glattal Dübendorf 1171412(45)62:28+3443 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 2171214(41)61:27+3437 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon 2171025(55)47:37+1032 
4.FC Weisslingen 117836(55)52:29+2327 
5.FC Bassersdorf 218756(47)41:32+926 
6.FC Effretikon 217728(13)27:37-1023 
7.SC Veltheim 317647(19)28:39-1122 
8.FC Tössfeld 2186111(60)41:65-2419 
9.FC Dübendorf 217458(57)38:37+117 
10.FC Seuzach 4184410(26)29:43-1416 
11.FC Bauma 2173014(25)19:71-529 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Herrliberg8611(3)30:11+1918 
2.FC Niederweningen8512(5)21:18+315 
3.FC Schaffhausen b8512(6)15:9+615 
4.FC Rüti a8413(4)29:16+1312 
5.FC Uster8413(10)17:11+612 
6.FC Gossau8323(17)17:17010 
7.FC Oberwinterthur9324(4)25:24+110 
8.FC Phönix Seen9315(13)13:31-189 
9.FC Effretikon a8224(23)16:21-57 
10.FC Oetwil-Geroldswil9135(4)11:27-165 
11.FC Bassersdorf8125(1)9:18-94 
12.Egg/MönchaltorfR 110110(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 21.05.2022
FC Glattal Dübendorf
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
3
F
So 22.05.2022
FC Regensdorf b
FC Oberglatt
2
5
FC Unterstrass
SV Seebach ZH
6
1

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Pfäffikon a8620(0)31:10+2118 
2.Centro Lusitano Zurich a8620(15)15:4+1118 
3.FC Unterstrass9531(12)31:9+2216 
4.FC Oberglatt8332(16)17:9+810 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH7223(2)12:13-16 
6.FC Regensdorf b8134(5)11:23-124 
7.SV Seebach ZH7124(3)10:24-143 
8.FC Glattal Dübendorf9126(16)8:28-203 
9.FC Effretikon b8035(5)12:27-151 
10.FC EmbrachR 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Fällanden7601(41)26:10+1618 
2.SV Seebach ZH b7511(3)26:17+916 
3.FC Mönchaltorf6501(4)23:9+1415 
4.FC Küsnacht b7403(4)30:20+1012 
5.Team Hinwil/Bäretswil a6312(2)18:8+1010 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b6303(3)17:19-29 
7.FC Effretikon6213(43)20:22-27 
8.FC Maur8215(40)19:29-107 
9.FC Weisslingen7205(5)11:28-176 
10.FC Witikon b7115(4)14:36-224 
11.FC Greifensee *7115(6)16:22-64 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Töss a6600(1)76:8+6818 
2.FC Glattfelden a5401(1)20:6+1412 
3.FC Wallisellen a6402(6)37:11+2612 
4.SC Veltheim b6312(1)27:26+110 
5.FC Effretikon a5203(1)15:33-186 
6.FC Rafzerfeld5203(3)15:32-176 
7.FC Glattal Dübendorf a5122(6)15:22-75 
8.FC Tössfeld5014(2)11:28-171 
9.FC Oberglatt b5005(1)8:58-500 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Seefeld ZH c6501(1)56:11+4515 
2.SC Zollikon b*7421(2)40:15+2514 
3.FC Schwerzenbach6402(1)43:26+1712 
4.FC Volketswil b6402(1)26:11+1512 
5.FC Küsnacht c6321(5)41:26+1511 
6.FC Stäfa c6303(0)11:55-449 
7.FC Greifensee b6303(4)35:33+29 
8.FC Herrliberg b6213(6)18:22-47 
9.FC Fällanden b7016(0)12:40-281 
10.FC Effretikon b6006(1)9:52-430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a6510(0)44:15+2916 
2.FC Dübendorf a6411(0)46:19+2713 
3.FC Greifensee a5320(0)19:9+1011 
4.FC Uster a5302(0)17:20-39 
5.FC Maur a4211(0)20:17+37 
6.FC Wallisellen a5212(0)16:13+37 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a6213(0)17:23-67 
8.FC Effretikon a5203(0)12:31-196 
9.FC Wetzikon a5113(0)14:26-124 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U146105(0)10:23-133 
11.FC Rot Weiss Winikon a5005(0)16:35-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.SC Veltheim d5401(0)36:12+2412 
2.FC Effretikon b5401(0)22:17+512 
3.FC Oberwinterthur b5311(0)42:10+3210 
4.FC Ellikon Marthalen b4301(0)14:5+99 
5.FC Phönix Seen c5212(0)21:27-67 
6.FC Wiesendangen c7214(0)27:36-97 
7.FC Seuzach d6204(0)22:26-46 
8.Sporting Club Schaffhausen b6204(0)21:32-116 
9.FC Kempttal b5122(0)18:32-145 
10.SC Hegi Winterthur b6114(0)22:48-264 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kollbrunn-Rikon6402(0)40:20+2012 
2.FC Hinwil c6321(0)15:13+211 
3.FC Herrliberg d4310(0)35:22+1310 
4.FC Bauma b5221(0)17:14+38 
5.FC Egg b*5212(0)29:19+107 
6.FC Effretikon c5212(0)15:20-57 
7.Team Fehraltorf/Russikon b5203(0)19:27-86 
8.FC Meilen c4121(0)16:17-15 
9.FC Greifensee c5122(0)20:21-15 
10.FC Witikon f4112(0)13:15-24 
11.FC Pfäffikon d5005(0)12:43-310 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti 171133(42)53:27+2636 
2.Team Herrliberg-Küsnacht141004(32)55:29+2630 
3.FC Uster 15735(18)37:33+424 
4.FC Greifensee16727(16)38:45-723 
5.Lachen/Siebnen14626(16)33:31+220 
6.FC Dübendorf 14626(33)25:23+220 
7.FC Stäfa 14617(13)46:46019 
8.FC Fällanden14437(13)30:44-1415 
9.FC Männedorf/Oetwil16439(29)29:50-2115 
10.Team Effretikon/Kempttal143110(34)23:41-1810 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg12822(17)48:21+2726 
2.FC Embrach11623(7)39:22+1720 
3.FC Uster11542(5)21:11+1019 
4.Team Effretikon/Kempttal12534(5)25:25018 
5.FC Bassersdorf12534(6)32:38-618 
6.FC Volketswil 12525(26)40:38+217 
7.FC Fällanden11218(7)16:27-117 
8.FC Schwerzenbach11119(6)12:51-394 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1191711(6)85:19+6652 
2.Zürisee United 1191441(5)49:13+3646 
3.Team Furttal Zürich 1*191036(24)42:35+733 
4.FC Schlieren 219946(10)38:25+1331 
5.SC Veltheim 119865(5)33:32+130 
6.FC Effretikon 118666(6)36:32+424 
7.FC Phönix Seen 119739(4)39:42-324 
8.SV Höngg 118729(9)34:61-2723 
9.SG Thayngen/Neunkirch 1196310(3)33:45-1221 
10.FC Uster 119559(10)32:46-1420 
11.FC Lachen/Altendorf 1191711(9)25:47-2210 
12.FC Diessenhofen 1190217(13)14:63-492 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Phönix Seen 27601(1)31:10+2118 
2.FC Glattfelden 17421(1)19:6+1314 
3.FC Ellikon Marthalen 17322(2)16:11+511 
4.FC Elgg/Wiesendangen 26132(0)8:16-86 
5.FC Effretikon 27124(0)14:30-165 
6.FC Oberglatt 18035(11)13:28-153 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Winterthur-Wiesendangen6510(0)27:5+2216 
2.SV Schaffhausen 6411(0)17:7+1013 
3.FC Glattfelden6222(0)6:13-78 
4.FC Effretikon5212(1)21:13+87 
5.FC Bülach5104(4)9:11-23 
6.FC Seuzach6015(0)5:36-311 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen b5320(0)14:5+910 
2.Team Furttal Zürich a*5320(0)12:3+910 
3.FC Rafzerfeld a5311(0)14:12+29 
4.SC Veltheim a6312(0)12:7+59 
5.FC Effretikon4112(0)8:14-63 
6.FC Ellikon Marthalen5032(0)3:13-102 
7.FC Bülach4022(0)0:4-41 
8.FC Embrach6024(0)1:6-51 
9.FC Phönix Seen bR 8080(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach5410(0)32:9+2313 
2.FC Effretikon5410(0)21:5+1613 
3.Team Furttal Zürich5401(0)17:8+912 
4.FC Seuzach5302(0)22:15+79 
5.FC Oberglatt5212(0)17:13+47 
6.FC Töss5203(0)17:19-26 
7.FC Rafzerfeld4112(0)9:14-54 
8.FC Wiesendangen-Elgg5104(5)9:17-83 
9.FC Neftenbach3003(0)4:26-220 
10.FC Phönix Seen4004(0)12:34-220 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2