Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 15320(9)13:4+911 
2.FC Glattfelden 15320(9)16:9+711 
3.FC Niederweningen 14310(11)10:6+410 
4.FC Effretikon 14220(8)12:7+58 
5.FC Pfäffikon 25212(3)8:5+37 
6.SV Rümlang 15212(12)13:11+27 
7.FC Oberglatt 15203(7)13:12+16 
8.FC Embrach 15122(14)6:7-15 
9.FC Räterschen 15113(6)6:12-64 
10.FC Rafzerfeld 15113(7)6:14-84 
11.FC Wallisellen 15113(8)12:13-14 
12.FC Glattal Dübendorf 15104(9)6:21-153 

4. Liga - Gruppe 9

Sa 01.10.2022
FC Bäretswil 1
FC Kempttal 1
G
So 02.10.2022
FC Töss 2
FC Wald 2
V

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon 13300(4)10:4+69 
2.FC Seefeld ZH 43300(4)6:2+49 
3.FC Töss 23210(14)9:7+27 
4.FC Kempttal 14202(5)19:12+76 
5.FC Bauma 14202(6)11:8+36 
6.FC Mönchaltorf 14202(8)11:1106 
7.FC Weisslingen 14121(6)15:14+15 
8.FC Effretikon 23102(4)5:6-13 
9.FC Russikon 13102(7)7:8-13 
10.FC Bäretswil 13012(4)6:8-21 
11.FC Wald 24004(19)4:23-190 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

So 02.10.2022
FC Bauma 2
FC Turbenthal 1
V
FC Uster 3
FC Fehraltorf / FC Russikon 2
V
FC Hinwil 2
FC Pfäffikon 3
7
2
FC Effretikon 3
FC Kempttal 2
0
5

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Kempttal 25320(2)15:6+910 
2.FC Hinwil 24310(2)27:3+249 
3.FC Fällanden 24220(5)14:8+67 
4.FC Pfäffikon 35212(3)12:13-16 
5.FC Oetwil am See 15122(5)11:8+34 
6.FC Uster 35122(7)14:12+24 
7.FC Fehraltorf / FC Russikon 24112(1)7:15-83 
8.FC Turbenthal 14112(11)5:10-53 
9.FC Effretikon 35113(3)6:21-153 
10.FC Bauma 25113(8)4:19-153 
11.FC Tössfeld 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *7511(5)32:5+2716 
2.FC Oberwinterthur7412(5)17:9+813 
3.FC Phönix Seen6402(7)23:10+1312 
4.FC Glattfelden5302(5)12:21-99 
5.FC Effretikon6303(4)18:19-19 
6.FC Wiesendangen6303(5)17:1709 
7.FC Seuzach6222(4)13:14-18 
8.FC Buchs-Dällikon a4211(6)9:7+27 
9.FC Uster 6213(7)12:13-17 
10.FC Zürich-Affoltern7214(19)10:18-87 
11.FC Gossau5203(3)7:18-116 
12.Team Hinwil/Bäretswil5113(11)7:16-94 
13.FC Wetzikon6024(7)10:20-102 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig6600(1)41:6+3518 
2.FC Effretikon6501(10)41:16+2515 
3.FC Wald a8503(17)28:18+1015 
4.FC Töss5401(8)25:12+1312 
5.FC Kempttal5302(2)15:5+109 
6.FC Fällanden6303(2)7:16-99 
7.FC Egg5203(16)16:19-36 
8.FC Greifensee *6105(4)11:34-233 
9.FC Wetzikon b6105(4)10:41-313 
10.Team Hinwil/Bäretswil a4013(2)8:16-81 
11.FC Bauma5014(4)7:26-191 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Dübendorf a5410(15)56:8+4813 
2.Zürich City SC a4400(2)28:3+2512 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon a5401(4)23:14+912 
4.FC Wallisellen a4310(12)34:7+2710 
5.FC Unterstrass b4301(2)19:7+129 
6.FC Bülach b*5203(0)17:18-16 
7.FC Effretikon a5203(10)20:27-76 
8.FC Zürich Frauen U-15 b4004(0)9:36-270 
9.SV Seebach ZH5005(1)1:55-540 
10.FC Republika Srpska5005(4)8:40-320 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c6330(1)27:7+2010 
2.FC Wallisellen b6330(3)16:8+810 
3.FC Neftenbach b7331(0)40:14+2610 
4.FC Kloten b7232(4)24:16+87 
5.FC Effretikon b8224(0)18:33-156 
6.SV Rümlang c5122(0)8:18-103 
7.FC Embrach c5122(0)6:18-123 
8.FC Glattal Dübendorf b6024(4)6:31-250 
9.FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:000 
FC Lionem ZHR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster b7610(0)74:5+6918 
2.FC Greifensee b6411(4)38:20+1812 
3.FC Rot Weiss Winikon b6312(0)15:16-19 
4.FC Männedorf c7313(1)13:27-149 
5.FC Dübendorf b5212(1)27:13+146 
6.FFC Südost Zürich (Màdchen) c5212(1)6:4+26 
7.US Virtus Badolato / FC Wetzikon5113(0)9:20-113 
8.FC Effretikon c6024(0)8:41-331 
9.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b6024(3)8:52-441 
10.FC Maur bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a550016:8+815 
2.FC Fällanden a641136:12+2413 
3.FC Rot Weiss Winikon a540131:11+2012 
4.FC Glattal Dübendorf b530222:20+29 
5.FC Effretikon a521212:18-67 
6.FC Uster b520314:20-66 
7.FC Witikon b620418:1806 
8.FC Seefeld ZH b620419:21-26 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b510414:35-213 
10.FC Stäfa 1895 b610515:34-193 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neunkirch550034:9+2515 
2.FC Räterschen b540118:7+1112 
3.FC Weisslingen531134:17+1710 
4.FC Effretikon b531116:11+510 
5.FC Neftenbach b630327:33-69 
6.FC Stammheim b522130:13+178 
7.SC Hegi Winterthur a421115:8+77 
8.Sporting Club Schaffhausen b412116:17-15 
9.FC Ellikon Marthalen b51138:17-94 
10.FC Oberwinterthur b400411:30-190 
11.SC Veltheim c800817:64-470 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 01.10.2022
FC Seuzach c
FC Wülflingen b
1
15
FC Töss b
SC Hegi Winterthur b
V
FC Phönix Seen c
FC Kempttal b
V
SC Veltheim d
FC Effretikon c
14
1
FC Wiesendangen b
FC Elgg b
4
8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b550076:2+7415 
2.SC Hegi Winterthur b540146:10+3612 
3.FC Phönix Seen c330033:3+309 
4.FC Töss b430124:8+169 
5.SC Veltheim d430126:11+159 
6.FC Kempttal b530220:19+19 
7.FC Elgg b520318:42-246 
8.FC Effretikon c620425:48-236 
9.FC Embrach c510412:31-193 
10.FC Wiesendangen b610519:57-383 
11.FC Seuzach c600612:80-680 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen c540127:11+1612 
2.FC Effretikon d431026:9+1710 
3.SV Schaffhausen d430127:12+159 
4.FC Neftenbach c430121:11+109 
5.FC Töss c320113:10+36 
6.FC Ellikon Marthalen c411216:17-14 
7.FC Wülflingen c511321:25-44 
8.FC Tössfeld c41038:19-113 
9.FC Embrach d510412:39-273 
10.FC Beringen c40137:25-181 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Kloten5500(1)19:6+1315 
2.FC Bülach 5311(5)10:6+410 
3.Grasshopper Club Zürich5311(32)11:9+210 
4.NK Croatia ZH4301(3)18:10+89 
5.Team Effretikon/Kempttal4202(5)18:12+66 
6.FC Regensdorf5203(2)12:20-86 
7.NK Hajduk ZH4103(5)8:11-33 
8.FC Hellas4004(0)6:17-110 
9.FC Dielsdorf4004(4)4:15-110 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Fr 30.09.2022
FC Elgg
FC Bassersdorf
1
1
FC Töss
FC Dielsdorf
V
FC Räterschen
Team Fehraltorf/Russikon
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Elgg4220(4)4:1+38 
2.FC Embrach3210(1)9:2+77 
3.FC Räterschen4211(2)14:9+57 
4.FC Bassersdorf5212(0)11:16-57 
5.Team Fehraltorf/Russikon2200(4)5:0+56 
6.FC Dielsdorf4112(1)10:7+34 
7.FC Töss3102(1)6:8-23 
8.Team Effretikon/Kempttal4103(1)2:10-83 
9.SC Hegi - SC Post Winterthur3003(1)3:11-80 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Küsnacht 15401(1)22:6+1612 
2.FC Schlieren 25320(8)16:8+811 
3.SG Thayngen/Neunkirch 14310(0)18:7+1110 
4.FC Phönix Seen 15302(0)17:11+69 
5.Zürisee United 15302(2)17:9+89 
6.Team Furttal Zürich 1*4211(3)10:8+27 
7.FC Effretikon 15212(3)11:8+37 
8.FC Kloten 15212(3)9:12-37 
9.SV Höngg 15122(0)4:9-55 
10.FFC Südost Zürich 15113(1)4:15-114 
11.SC Veltheim 15014(1)7:21-141 
12.FC Volketswil 15005(1)2:23-210 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Sa 01.10.2022
Team Furttal Zürich 2
FC Embrach 1
3
1
So 02.10.2022
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1
2
4
FC Uster 2
FC Oberglatt 1
V
FC Bassersdorf
FC Fehraltorf 1
3
0
FC Phönix Seen 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
V

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 15500(0)17:5+1215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 24400(1)39:2+3712 
3.FC Phönix Seen 24400(9)19:5+1412 
4.FC Bassersdorf5302(4)14:8+69 
5.FC Embrach 14211(1)14:5+97 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)10:2+86 
7.Team Furttal Zürich 25203(5)8:26-186 
8.FC Oberglatt 14103(0)1:16-153 
9.FC Uster 24103(1)4:12-83 
10.FC Effretikon 25104(0)11:21-103 
11.FC Fehraltorf 15014(9)5:24-191 
12.FC Elgg/Wiesendangen 24004(10)0:16-160 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon a6501(2)35:13+2215 
2.BC Albisrieden6402(0)18:16+212 
3.FC Herrliberg5320(1)9:4+511 
4.FC Stäfa 1895 *6321(1)20:13+711 
5.FC Adliswil5212(0)11:9+27 
6.FC Wetzikon5131(0)12:1206 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 19685203(0)8:10-26 
8.FC Züri Unterland5203(3)8:13-56 
9.FC Wädenswil5122(1)8:11-35 
10.Zürich City SC5104(0)12:18-63 
11.Schwerzenbach-Volketswil United5005(10)4:26-220 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 01.10.2022
FC Embrach
FC Phönix Seen
V
FC Pfäffikon
FC Kloten
2
2
FC Rafzerfeld
SV Schaffhausen
V
SC Veltheim
FC Wald
0
5
So 02.10.2022
FC Uster
FC Effretikon b
V
Mo 03.10.2022
20:00
FC Phönix Seen
SC Veltheim

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 7610(2)35:3+3218 
2.FC Pfäffikon7322(0)17:14+310 
3.FC Kloten8323(3)15:11+410 
4.SV Schaffhausen5311(1)11:3+89 
5.FC Seuzach6222(0)25:13+127 
6.FC Wald6222(1)14:7+77 
7.FC Phönix Seen5212(0)9:24-156 
8.FC Embrach6132(0)6:16-105 
9.FC Rafzerfeld5122(0)15:12+34 
10.SC Veltheim6123(1)7:19-124 
11.FC Effretikon b6015(1)2:34-320 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon5500(0)27:2+2515 
2.FC Embrach a4400(0)11:2+912 
3.FC Töss a4211(0)9:11-27 
4.FC Rafzerfeld5212(0)16:10+67 
5.FC Phönix Seen5212(0)9:14-57 
6.FC Ellikon Marthalen5203(0)5:9-46 
7.SC Veltheim5122(0)14:16-25 
8.FC Glattfelden5113(0)10:16-64 
9.FC Seuzach4103(0)8:11-33 
10.FC Neftenbach4004(0)2:20-180 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 5500(0)43:3+4015 
2.FC Männedorf b6402(0)22:17+512 
3.FC Effretikon4301(0)20:3+179 
4.FC Küsnacht b6303(0)12:30-189 
5.FC Fällanden5212(0)16:20-47 
6.FFC Südost Zürich b6204(0)26:23+36 
7.FC Pfäffikon b6114(0)9:35-264 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b4004(0)2:19-170