Match center

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach 35311(13)5:4+110 
2.FC Esperanza ZH 15302(9)26:10+169 
3.FC Thalwil 35302(9)11:6+59 
4.FC Uitikon 25302(13)20:15+59 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 15302(17)17:11+69 
6.FC Fortuna-Hedingen/Hausen 25221(7)10:9+18 
7.FC Urdorf 25212(13)13:11+27 
8.FC Engstringen 25203(3)7:25-186 
9.Grasshopper Club Zürich 35203(12)10:15-56 
10.FC Altstetten 35005(12)4:17-130 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Hegi Winterthur 15410(24)21:8+1313 
2.FC Buchs-Dällikon 15401(13)14:7+712 
3.G.S.I. Rümlang 1964 15311(24)13:6+710 
4.FC Thayngen 25302(14)7:9-29 
5.FC Glattfelden 25212(4)11:9+27 
6.FC Tössfeld 35212(54)9:907 
7.NK Dinamo Schaffhausen 25113(13)9:13-44 
8.FC Wallisellen 25113(16)7:15-84 
9.FC Ramsen 25104(4)3:12-93 
10.FC Embrach 35023(10)3:9-62 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Rot Weiss Winikon 15410(23)11:4+712 
2.FC Fällanden 26411(18)14:13+112 
3.FC Schwerzenbach 16321(48)15:7+810 
4.FC Volketswil 35311(19)14:4+109 
5.Napoli Club Zurigo Partenopea 15122(12)8:7+14 
6.FC Uster 35122(14)12:16-44 
7.FC Pfäffikon 36123(9)12:21-94 
8.FC Hinwil 25113(8)9:11-23 
9.FC Wetzikon 36015(15)6:18-120 
10.FC Weisslingen 2R 9090(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden 24400(15)25:7+1812 
2.FC Wollerau 35401(8)13:12+112 
3.FC Affoltern a/A 34301(3)13:9+49 
4.FC Richterswil 24211(8)14:8+67 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 24211(8)9:907 
6.FC Einsiedeln 34112(1)9:10-14 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon 35104(26)15:24-93 
8.FC Knonau-Mettmenstetten 25023(9)9:15-62 
9.FC Wollishofen 35014(14)4:17-131 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern 25410(16)19:4+1512 
2.FC Hard Zürich 16231(11)9:11-28 
3.FC Engstringen 34220(10)9:5+47 
4.SC Wipkingen ZH 25140(1)10:4+66 
5.FC Brasil Suisse 14121(3)6:8-24 
6.US Avellino Zurigo 15113(3)9:12-33 
7.Inter Club Zurigo 25023(11)3:11-81 
8.FC Hakoah ZH 24013(6)3:13-100 
9.FC Srbija ZH 2R 8080(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 25320(18)18:12+610 
2.FC Niederweningen 24211(18)9:8+16 
3.FC Glattal Dübendorf 25212(21)10:12-26 
4.FC Bülach 34130(8)8:7+15 
5.FC Oberglatt 26132(19)14:11+35 
6.FC Rafzerfeld 35122(4)15:1504 
7.FC Neftenbach 34013(8)4:13-90 
8.FC Wülflingen 2R 7070(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen 36312(11)17:15+29 
2.FC Elgg 25221(10)7:8-17 
3.FC Beringen 24211(7)14:8+66 
4.FC Kempttal 25212(9)11:9+26 
5.FC Ellikon Marthalen 24121(0)4:404 
6.FC Stein am Rhein 25122(8)5:10-54 
7.FC Neunkirch 24022(9)6:10-41 
8.FC Turbenthal 1R 7070(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Russikon 25410(3)12:6+613 
2.FC Blau-Weiss Erlenbach 14400(6)20:6+1412 
3.FC Herrliberg 35311(18)16:10+610 
4.FC Küsnacht 34202(2)7:9-26 
5.FC Witikon 34202(15)7:706 
6.SC Zollikon 34112(7)5:10-54 
7.FC Oetwil am See 15113(5)7:10-34 
8.FC Schwerzenbach 25104(2)16:24-83 
9.FC Rüti 34004(2)2:10-80 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Feusisberg-Schindellegi 18602(10)33:6+2718 
2.FC Fortuna-Hedingen/Hausen 28512(7)20:11+916 
3.FC Freienbach 38431(12)21:11+1015 
4.FC Thalwil 38431(17)19:12+715 
5.FC Wollerau 38305(6)13:22-99 
6.FC Affoltern a/A 38233(17)13:24-119 
7.FC Oberrieden 28224(21)23:27-48 
8.FC Einsiedeln 38206(17)12:29-176 
9.FC Richterswil 28206(18)9:21-126 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf 29900(13)37:4+3327 
2.FC Uitikon 29603(8)35:15+2018 
3.FC Esperanza ZH 19603(22)31:13+1818 
4.FC Altstetten 39513(28)18:11+716 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 29405(10)15:19-412 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 29324(8)16:20-411 
7.FC Hard Zürich 19315(27)14:22-810 
8.FC Wollishofen 39234(10)14:26-129 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon 39234(27)24:34-109 
10.FC Hakoah ZH 29009(29)5:45-400 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich 39711(11)24:8+1621 
2.FC Engstringen 29522(7)21:15+616 
3.FC Buchs-Dällikon 19522(15)26:15+1116 
4.FC Brasil Suisse 19423(18)19:14+513 
5.FC Zürich-Affoltern 29252(30)14:16-210 
6.FC Srbija ZH 29315(25)22:26-49 
7.SC Wipkingen ZH 29225(6)12:21-97 
8.Inter Club Zurigo 29225(10)15:24-97 
9.US Avellino Zurigo 19126(27)11:25-144 
10.FC Urdorf 3R 9090(0)0:000 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schwerzenbach 19612(34)26:18+819 
2.FC Glattfelden 29522(14)36:23+1317 
3.G.S.I. Rümlang 1964 19522(26)33:16+1717 
4.FC Wallisellen 29522(28)28:14+1417 
5.FC Niederweningen 29504(11)19:20-115 
6.FC Oberglatt 29504(27)22:22015 
7.FC Glattal Dübendorf 29405(22)19:33-1412 
8.FC Bülach 39216(13)14:21-77 
9.FC Engstringen 39207(14)11:33-226 
10.FC Glattbrugg 29207(18)16:24-86 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 5

1.NK Dinamo Schaffhausen 28611(33)30:9+2119 
2.FC Ramsen 28512(9)18:17+116 
3.FC Thayngen 28422(19)30:10+2014 
4.FC Beringen 28413(21)29:23+613 
5.FC Elgg 28323(13)18:20-211 
6.FC Neunkirch 28323(19)12:11+111 
7.FC Neftenbach 38215(9)16:24-87 
8.FC Ellikon Marthalen 28125(17)10:30-205 
9.FC Stein am Rhein 28125(30)7:26-195 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld 38611(19)28:15+1319 
2.SC Hegi Winterthur 18530(19)30:9+2118 
3.FC Weisslingen 28512(44)28:11+1716 
4.FC Embrach 38422(10)20:14+614 
5.FC Wiesendangen 38413(16)21:18+313 
6.FC Kempttal 28404(2)21:18+312 
7.FC Rafzerfeld 38206(9)18:36-186 
8.FC Wülflingen 28107(17)9:32-233 
9.FC Turbenthal 18107(44)11:33-223 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Volketswil 39540(30)27:13+1418 
2.FC Rot Weiss Winikon 19612(33)35:22+1318 
3.FC Uster 39531(23)25:15+1017 
4.FC Fällanden 29522(10)24:17+716 
5.FC Herrliberg 39333(11)22:16+611 
6.FC Blau-Weiss Erlenbach 19234(7)26:37-118 
7.FC Witikon 39225(15)15:27-127 
8.FC Küsnacht 39126(13)17:24-74 
9.SC Zollikon 39036(6)6:26-202 
10.Egg-Mönchaltorf 2R 9090(0)0:000 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Napoli Club Zurigo Partenopea 18611(16)19:5+1418 
2.FC Hinwil 28440(12)18:6+1215 
3.FC Wetzikon 38431(7)22:14+814 
4.FC Pfäffikon 38341(13)16:11+512 
5.FC Oetwil am See 18224(11)18:19-17 
6.FC Russikon 28134(5)8:19-115 
7.FC Wald 38125(14)10:14-44 
8.FC Rüti 38116(23)8:31-233 
9.FC Männedorf 3R 8080(0)0:000 

Fussballverband Region Zürich