Verein

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Neumünster 110802(16)47:17+3024 
2.FC Egg 110802(32)31:18+1324 
3.FC Maur 110712(13)28:18+1022 
4.FC Volketswil 210523(23)29:21+817 
5.FC Seefeld ZH 310514(19)30:16+1416 
6.FC Männedorf 210505(18)26:36-1015 
7.FC Gossau 210424(23)18:21-314 
8.FC Küsnacht 210325(17)22:19+311 
9.FC Meilen 210307(36)18:25-79 
10.FC Fällanden 110226(21)16:33-178 
11.FC Stäfa 1895 3100010(25)16:57-410 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.SC Zollikon 210712(14)24:13+1122 
2.FC Gossau 310712(28)34:19+1522 
3.Napoli Club Zurigo Partenopea 110712(41)16:13+322 
4.US Virtus Badolato 110703(69)25:16+921 
5.FC Blau-Weiss Erlenbach 110433(31)21:23-215 
6.FC Russikon / FC Fehraltorf 210424(8)18:16+214 
7.FC Egg 210316(5)19:28-910 
8.FC Wetzikon 310316(11)18:24-610 
9.FC Küsnacht 310316(20)15:26-1110 
10.FC Herrliberg 310217(21)17:21-47 
11.FC Rüti 310208(19)13:21-86 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.11.2022
FC Bauma
FC Greifensee *
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig10901(5)51:11+4027 
2.FC Kempttal10802(4)48:11+3724 
3.FC Effretikon10703(22)58:31+2721 
4.FC Töss10613(17)45:29+1619 
5.FC Wald a10613(19)32:18+1418 
6.FC Fällanden10514(4)18:21-316 
7.FC Egg10325(35)23:32-911 
8.FC Greifensee *10226(6)16:41-257 
9.Team Hinwil/Bäretswil a10145(6)20:31-116 
10.FC Wetzikon b10118(5)11:57-464 
11.FC Bauma10028(17)11:51-401 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg9900(4)56:15+4127 
2.FC Seefeld ZH c9504(14)36:25+1115 
3.FC Mönchaltorf9423(5)41:35+614 
4.FC Küsnacht c9414(4)32:34-213 
5.SC Zollikon b*9333(1)27:25+212 
6.FC Herrliberg b9405(4)23:31-812 
7.FC Meilen b9315(1)25:34-910 
8.FC Gossau b9315(2)39:38+110 
9.FC Männedorf b9315(6)37:39-210 
10.FC Stäfa 1895 c9216(1)18:58-407 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Egg a*990090:12+7827 
2.FC Maur b961258:41+1719 
3.FC Dübendorf b951369:35+3416 
4.FC Volketswil d951331:28+316 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c941433:52-1913 
6.FC Rafzerfeld d931535:40-510 
7.FFC Südost Zürich (Mädchen) e923419:26-79 
8.FC Glattal Dübendorf c922538:43-58 
9.FC Schwamendingen c922518:46-288 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH d902715:83-682 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b1072172:25+4723 
2.FC Uster e1072191:15+7622 
3.FC Turbenthal1072174:17+5722 
4.FC Pfäffikon c1071263:17+4622 
5.FC Schwerzenbach b1041538:56-1813 
6.FC Egg b*1033442:27+1512 
7.FC Bäretswil b1040629:72-4312 
8.FC Hinwil d1032536:65-2911 
9.FC Herrliberg d1031642:52-1010 
10.FC Meilen c1022646:69-238 
11.FC Bassersdorf d10001014:132-1180 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf/Oetwil8512(11)37:24+1316 
2.FC Gossau8512(11)24:16+816 
3.FC Meilen8503(2)18:16+215 
4.FC Bauma8413(12)30:21+913 
5.FC Volketswil8332(5)19:21-212 
6.FC Mönchaltorf8305(13)15:22-79 
7.Team Fehraltorf/Russikon8224(2)21:20+18 
8.FC Egg 8215(7)12:25-137 
9.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8215(9)10:21-117 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen 210721(1)52:9+4323 
2.Volketswil / Schwerzenbach 210712(5)51:12+3922 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 310622(5)26:14+1220 
4.FC Wetzikon 110541(3)25:12+1319 
5.Zürisee United Ost 310523(0)19:15+417 
6.FC Küsnacht 210433(1)32:20+1215 
7.FFC Südost Zürich 210334(2)15:23-812 
8.FC Egg - Gossau 110325(1)21:15+611 
9.SC Wipkingen ZH 210325(1)19:18+111 
10.SV Höngg 210118(2)12:32-204 
11.Centro Lusitano Zurich 1100010(23)1:103-1020 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon *8611(0)58:16+4219 
2.FC Egg8521(0)30:12+1817 
3.FC Rüti a8521(0)34:17+1717 
4.FC Männedorf 8440(0)27:7+2016 
5.FC Wald8413(0)16:23-713 
6.FC Stäfa 1895 *8215(0)20:30-107 
7.FC Uster 8215(0)21:38-177 
8.FFC Südost Zürich b8107(0)11:37-263 
9.FC Küsnacht b8107(0)6:43-373 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 *8521(0)34:17+1716 
2.FC Herrliberg8512(0)36:11+2515 
3.FC Küsnacht a8521(0)39:15+2415 
4.FC Wetzikon8422(0)23:15+813 
5.FC Egg8413(0)46:21+2512 
6.FC Männedorf a8215(0)11:28-176 
7.FC Wald8035(0)2:41-391 
8.FC Meilen8026(0)3:46-431 
9.FC RütiR 8080(0)0:000