Verein

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen 111821(20)37:10+2726 
2.FC Elgg 111713(19)31:20+1122 
3.FC Thayngen 111713(59)30:16+1422 
4.FC Oberwinterthur 111623(45)24:15+920 
5.NK Dinamo Schaffhausen 111452(45)27:20+717 
6.FC Ellikon Marthalen 111425(16)32:24+814 
7.FC Phönix Seen 211425(25)16:21-514 
8.FC Neftenbach 111344(14)20:30-1013 
9.FC Wiesendangen 211326(32)19:32-1311 
10.FC Seuzach 211317(16)11:27-1610 
11.FC Ramsen 111317(17)12:27-1510 
12.FC Büsingen 111218(23)14:31-177 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.Eisenbahner SV10730(28)42:15+2723 
2.FC Wiesendangen 310541(19)34:22+1218 
3.FC Räterschen 310532(16)33:17+1617 
4.FC Elgg 210514(10)27:19+815 
5.FC Ellikon Marthalen 210415(15)29:24+512 
6.FC Embrach 310415(18)17:29-1212 
7.FC Neftenbach 310334(17)12:25-1311 
8.FC Bülach 310334(25)17:17011 
9.FC Wülflingen 210145(23)7:34-276 
10.FC Rafzerfeld 310037(40)9:25-162 
11.FC Tössfeld 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9531(3)29:13+1616 
2.FC Töss9450(6)31:13+1815 
3.FC Ellikon Marthalen 9432(4)24:16+813 
4.FC Elgg9324(6)15:1509 
5.FC Rafzerfeld9324(16)17:26-99 
6.FC Embrach9243(9)19:35-168 
7.Cholfirst United9234(3)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen9045(30)13:22-92 
9.FC WülflingenR 9090(0)0:000 
SV Schaffhausen bR 9090(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach a11902(7)39:12+2727 
2.FC Phönix Seen a11821(8)37:17+2026 
3.FC Pfäffikon a11821(15)42:17+2526 
4.FC Regensdorf a11542(13)32:18+1419 
5.SV Schaffhausen a11533(6)36:17+1918 
6.SC YF Juventus b11524(6)39:27+1217 
7.SV Höngg11506(6)29:33-415 
8.FC Mönchaltorf11416(13)27:35-813 
9.FC Bülach a11407(11)26:25+112 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon11317(11)28:41-1310 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(12)20:59-394 
12.FC Oberwinterthur a*111010(17)15:69-543 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a9801(2)40:8+3224 
2.FC Schaffhausen9801(3)63:14+4924 
3.FC Ellikon Marthalen a9612(7)27:17+1019 
4.FC Phönix Seen a9603(1)55:19+3618 
5.FC Oberwinterthur a*9603(8)48:28+2018 
6.SV Schaffhausen b9315(13)16:32-1610 
7.FC Wülflingen a9225(9)18:30-128 
8.SC Veltheim b9216(1)15:42-277 
9.FC Rafzerfeld a9117(1)18:48-304 
10.FC Neunkirch9009(1)2:64-620 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Diessenhofen9810(2)63:12+5125 
2.Reiat United9711(0)29:8+2122 
3.VFC Neuhausen 909522(1)36:21+1517 
4.FC Stammheim9504(1)24:26-215 
5.Stein am Rhein / Ramsen9324(5)44:36+811 
6.SV Schaffhausen c9243(22)26:27-110 
7.FC Schleitheim / FC Neunkirch9225(9)16:25-98 
8.Cholfirst United9135(4)22:55-336 
9.FC Ellikon Marthalen b9126(2)18:48-305 
10.Sporting Club Schaffhausen9054(6)20:40-205 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Rafzerfeld a971128:16+1222 
2.FC Elgg a*952239:26+1317 
3.SV Schaffhausen b951330:17+1316 
4.FC Beringen a943229:27+215 
5.FC Ellikon Marthalen a942329:24+514 
6.FC Tössfeld a940535:48-1312 
7.FC Embrach a932429:31-211 
8.FC Diessenhofen a921632:40-87 
9.Reiat United a921629:39-107 
10.FC Bülach c921634:46-127 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neunkirch1080261:25+3624 
2.FC Stammheim b1072169:25+4423 
3.SC Hegi Winterthur a1071245:18+2722 
4.FC Weisslingen1062255:35+2020 
5.FC Räterschen b1050530:30015 
6.Sporting Club Schaffhausen b1043337:33+414 
7.FC Neftenbach b1040639:54-1512 
8.FC Effretikon b1032523:34-1111 
9.FC Ellikon Marthalen b1031619:43-2410 
10.FC Oberwinterthur b1011823:62-393 
11.SC Veltheim c1010929:71-423 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon d971144:20+2422 
2.SV Schaffhausen c970250:22+2821 
3.SV Schaffhausen d960346:25+2118 
4.FC Neftenbach c960337:29+818 
5.FC Wülflingen c941451:35+1613 
6.FC Tössfeld c940530:45-1512 
7.FC Ellikon Marthalen c931534:42-810 
8.FC Töss c931525:27-29 
9.FC Embrach d920728:61-336 
10.FC Beringen c902715:54-391 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.Centro Lusitano Zurich10721(25)27:11+1621 
2.FC Niederweningen10541(20)21:11+1017 
3.FC Winterthur10532(5)26:15+1116 
4.FC Rafzerfeld10424(3)17:14+312 
5.FC Unterstrass10343(16)16:18-211 
6.FC Neftenbach9324(8)13:18-59 
7.FC Phönix Seen10244(14)13:18-58 
8.FC Ellikon Marthalen 10136(8)16:22-64 
9.SV Seebach ZH9045(18)10:32-222 
10.Benfica Clube de ZuriqueR 180180(0)0:000 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wülflingen7511(8)21:11+1016 
2.SC Veltheim7502(3)19:8+1115 
3.FC Seuzach7412(5)21:16+513 
4.FC Tössfeld7412(9)17:12+513 
5.FC Ellikon Marthalen 7403(5)21:16+512 
6.FC Phönix Seen7205(8)15:24-96 
7.FC Oberwinterthur7124(1)9:19-105 
8.FC Wiesendangen7016(7)7:24-171 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen8611(0)59:14+4519 
2.FC Rafzerfeld8611(0)37:13+2419 
3.FC Seuzach 8431(0)37:24+1315 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U138413(0)59:32+2713 
5.FC Oberglatt b8404(0)22:20+212 
6.FC Phönix Seen8323(0)28:39-1110 
7.FC Embrach8134(0)22:26-45 
8.FC Räterschen8116(0)14:80-664 
9.FC Ellikon Marthalen 8026(0)21:51-302