Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 1111010(66)36:11+2531 
2.FC Seefeld ZH 211812(48)23:13+1025 
3.FC Unterstrass 211704(77)27:20+721 
4.FC Zürich-Affoltern 111623(48)31:23+820 
5.FC Küsnacht 111533(12)23:18+518 
6.FC Witikon 211425(16)29:31-214 
7.Racing Club ZH 111425(25)22:19+314 
8.FC Volketswil 111344(26)16:14+213 
9.FC Stäfa 1895 211245(24)16:21-510 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 111308(33)16:35-199 
11.FC Altstetten 211227(26)14:30-168 
12.FC Wetzikon 211119(35)11:29-184 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

So 13.11.2022
SC Zollikon 3
FC Schwamendingen 3
6
0
FC Glattal Dübendorf 2
FC Witikon 3
0
0
N
FC Glattbrugg 2
FC Wallisellen 2
2
3
FC Brasil Suisse 2
Zürich City SC 2
1
10
SC Italia Oerlikon ZH 1
Grasshopper Club Zürich 3
0
3
F

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.SC Zollikon 310820(11)35:6+2926 
2.FC Oberglatt 310721(30)44:16+2823 
3.FC Glattbrugg 210703(23)48:18+3021 
4.FC Wallisellen 210622(32)32:15+1720 
5.Zürich City SC 210622(35)35:15+2020 
6.FC Witikon 310415(16)32:26+612 
7.Grasshopper Club Zürich 310406(28)28:35-712 
8.FC Brasil Suisse 210307(55)16:34-189 
9.FC Glattal Dübendorf 210217(51)17:36-196 
10.SC Italia Oerlikon ZH 110127(34)12:44-325 
11.FC Schwamendingen 310109(20)8:62-543 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass9810(11)47:8+3924 
2.FC Regensdorf b9621(9)28:14+1419 
3.FC Schwamendingen b9531(12)23:10+1317 
4.FC Glattbrugg b9513(9)36:21+1515 
5.FC Oberglatt9423(15)18:13+513 
6.FC Dielsdorf9315(7)23:26-39 
7.FC Seefeld ZH9126(7)15:36-214 
8.SV Seebach ZH9117(3)19:43-243 
9.SC Wipkingen9027(35)15:53-381 
10.FC Witikon bR 9090(0)0:000 

Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Zug 94 a11830(15)26:8+1827 
2.SC Cham a11812(10)31:17+1425 
3.FC Schattdorf11632(3)26:21+521 
4.FC Willisau11362(9)24:18+615 
5.FC Rothenburg a11353(8)21:19+214 
6.Team OG Kickers a11425(11)19:16+314 
7.FC Herrliberg11416(16)21:26-513 
8.SC Kriens a11344(19)21:26-513 
9.Team Region Entlebuch11335(7)27:31-412 
10.SG Küssnacht Weggis11326(5)16:26-1011 
11.FC Glattbrugg a11227(21)21:33-128 
12.FC Aegeri A11146(4)12:24-127 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b10811(8)40:16+2425 
2.FC Glattbrugg10712(20)36:19+1722 
3.FC Volketswil a*10631(39)34:14+2021 
4.FC Unterstrass10613(4)27:19+819 
5.Zürich City SC 10505(19)34:35-115 
6.FC Seefeld ZH b10325(8)27:27011 
7.FC Wiedikon ZH b10325(10)15:41-2611 
8.FC Wallisellen10316(12)38:36+210 
9.FC Meilen10235(6)19:23-49 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH10307(18)14:31-179 
11.FC Rüti b10127(37)13:36-235 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a101000(7)54:11+4330 
2.FC Wiesendangen a10703(1)39:24+1521 
3.FC Töss a10514(4)43:23+2016 
4.FC Embrach a10514(5)21:24-316 
5.FC Neftenbach a10424(6)43:37+614 
6.FC Dielsdorf a10424(8)30:28+214 
7.SV Schaffhausen a10424(11)16:28-1214 
8.FC Bassersdorf a10325(14)22:31-911 
9.FC Kloten a10325(20)22:30-811 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(1)19:32-138 
11.FC Kempttal10028(13)16:57-412 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 12.11.2022
FC Glattal Dübendorf a
FC Uster a*
0
0
N
FC Volketswil a
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
10
0

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a9801(2)70:12+5824 
2.FC Glattbrugg b9702(3)32:18+1421 
3.FC Schwamendingen b9603(7)38:27+1118 
4.FC Rot Weiss Winikon a9414(0)28:32-413 
5.FC Seuzach b9414(3)26:41-1513 
6.FC Uster a*9423(7)27:20+713 
7.Team Fehraltorf/Russikon *9414(8)31:27+413 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a9315(1)31:38-710 
9.FC Glattal Dübendorf a9117(6)18:50-323 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159018(1)13:49-361 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden9900(2)80:8+7227 
2.SV Rümlang b9801(5)70:21+4924 
3.FC Embrach b9612(2)46:19+2719 
4.FC Dielsdorf b9504(13)44:43+115 
5.FC Glattbrugg c9405(6)32:56-2412 
6.FC Bülach c9324(11)28:30-211 
7.FC Niederweningen b9315(1)31:39-810 
8.FC Buchs-Dällikon b9207(0)18:66-486 
9.FC Oberglatt b9207(3)11:67-566 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b9108(4)38:49-113 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer b972054:13+4123 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a971156:15+4122 
3.FC Regensdorf c*961246:27+1919 
4.FC Volketswil b961237:24+1319 
5.FC Wallisellen b942324:27-314 
6.FC Zürich-Affoltern b941431:31013 
7.FC Engstringen a930619:29-109 
8.FC Glattfelden a922530:45-158 
9.FC Glattbrugg b910815:53-383 
10.FC Niederweningen b900919:67-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oerlikon/Polizei ZH c1090192:23+6927 
2.FC Buchs-Dällikon b1081191:23+6825 
3.FC Kloten b1080268:23+4524 
4.SV Rümlang a1070367:20+4721 
5.FC Dielsdorf b1051437:37016 
6.FC Glattfelden b1050552:77-2515 
7.FC Glattbrugg c1040643:48-512 
8.FC Oberglatt b1040647:54-712 
9.FC Regensdorf e1021739:58-197 
10.FC Bülach d1011838:106-684 
11.FC Niederweningen c10001025:130-1050 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich8620(12)20:9+1120 
2.SV Rümlang8512(4)22:12+1016 
3.FC Kloten 8422(9)14:9+514 
4.FC Glattbrugg8323(26)16:17-111 
5.FC Greifensee8242(12)12:12010 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 8314(16)12:17-510 
7.FC Bülach 8305(9)19:21-29 
8.FC Glattfelden8215(6)14:23-97 
9.FC Seefeld ZH8035(4)5:14-93 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Glattbrugg8521(5)25:11+1417 
2.Lachen/Siebnen8512(6)22:15+716 
3.Grasshopper Club Zürich8512(13)10:8+216 
4.FC Dietikon8305(11)12:22-109 
5.Team Herrliberg-Küsnacht8224(6)16:12+48 
6.FC Volketswil8026(8)11:28-172 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg9720(0)67:3+6422 
2.Team Furttal Zürich *9720(0)55:8+4722 
3.FC Embrach b9513(0)36:22+1415 
4.FC Bülach9423(0)32:20+1213 
5.FC Oberglatt9324(0)33:44-1110 
6.FC Birmensdorf9315(0)30:29+19 
7.SV Höngg b9315(0)22:49-279 
8.FC Niederweningen9117(0)10:56-463 
9.FC Kloten b9117(0)13:67-543 
10.FFC LionessesR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oberglatt a8800(0)62:5+5724 
2.FFC Südost Zürich a8602(0)49:13+3618 
3.Schwerzenbach-Volketswil United a8602(0)24:5+1918 
4.FC Glattbrugg8503(0)24:7+1715 
5.Zürich City SC8404(0)46:19+2712 
6.FC Bülach8305(0)31:17+149 
7.FC Dielsdorf8206(0)17:64-476 
8.FC Kloten8107(0)10:65-553 
9.FC Wallisellen b8107(0)5:73-683