Verein

Postfach
8700 Küsnacht ZH
Vereinsnr.: 11030

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 1111010(66)36:11+2531 
2.FC Seefeld ZH 211812(48)23:13+1025 
3.FC Unterstrass 211704(77)27:20+721 
4.FC Zürich-Affoltern 111623(48)31:23+820 
5.FC Küsnacht 111533(12)23:18+518 
6.FC Witikon 211425(16)29:31-214 
7.Racing Club ZH 111425(25)22:19+314 
8.FC Volketswil 111344(26)16:14+213 
9.FC Stäfa 1895 211245(24)16:21-510 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 111308(33)16:35-199 
11.FC Altstetten 211227(26)14:30-168 
12.FC Wetzikon 211119(35)11:29-184 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Neumünster 110802(16)47:17+3024 
2.FC Egg 110802(32)31:18+1324 
3.FC Maur 110712(13)28:18+1022 
4.FC Volketswil 210523(23)29:21+817 
5.FC Seefeld ZH 310514(19)30:16+1416 
6.FC Männedorf 210505(18)26:36-1015 
7.FC Gossau 210424(23)18:21-314 
8.FC Küsnacht 210325(17)22:19+311 
9.FC Meilen 210307(36)18:25-79 
10.FC Fällanden 110226(21)16:33-178 
11.FC Stäfa 1895 3100010(25)16:57-410 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.SC Zollikon 210712(14)24:13+1122 
2.FC Gossau 310712(28)34:19+1522 
3.Napoli Club Zurigo Partenopea 110712(41)16:13+322 
4.US Virtus Badolato 110703(69)25:16+921 
5.FC Blau-Weiss Erlenbach 110433(31)21:23-215 
6.FC Russikon / FC Fehraltorf 210424(8)18:16+214 
7.FC Egg 210316(5)19:28-910 
8.FC Wetzikon 310316(11)18:24-610 
9.FC Küsnacht 310316(20)15:26-1110 
10.FC Herrliberg 310217(21)17:21-47 
11.FC Rüti 310208(19)13:21-86 

Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a11713(17)31:17+1422 
2.FC Schaffhausen11713(27)33:15+1822 
3.FC Regensdorf a*11704(24)27:22+521 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11623(8)28:14+1420 
5.FC Red Star ZH a11623(18)29:23+620 
6.SC YF Juventus a11605(8)32:21+1118 
7.SC Veltheim a11524(10)32:29+317 
8.FC Bülach a11524(39)26:25+117 
9.FC Schwamendingen11515(33)24:21+316 
10.FC Küsnacht11506(8)21:24-315 
11.FC Thalwil a11119(20)16:32-164 
12.FC Rüti110011(11)7:63-560 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH a11920(5)51:14+3729 
2.FC Küsnacht a11911(3)48:14+3428 
3.FC Wädenswil a11812(12)29:12+1725 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a11623(6)30:22+820 
5.FC Rüti a11605(27)21:17+418 
6.FC Stäfa 1895 a11515(2)26:24+216 
7.FC Uster a11515(6)30:26+416 
8.FC Wiedikon ZH a11515(8)25:20+516 
9.FC Witikon a11326(10)28:28011 
10.SC Zollikon a*11218(4)27:37-107 
11.Team Region Affoltern a111010(13)10:56-463 
12.FC Oetwil am See111010(14)5:60-553 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b10712(7)42:24+1822 
2.FC Horgen b10712(10)39:25+1422 
3.SV Seebach ZH a10622(17)32:25+720 
4.FC Lachen/Altendorf a10523(31)33:21+1217 
5.FC Küsnacht b10505(3)33:30+315 
6.Benfica Clube de Zurique10334(9)25:27-212 
7.FC Stäfa 1895 b10406(11)31:38-712 
8.FC Richterswil a*10325(3)25:31-611 
9.BC Albisrieden a10325(9)23:28-511 
10.FC Männedorf10226(8)24:29-58 
11.Team Siebnen/Tuggen10217(15)13:42-297 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht a9810(3)77:11+6625 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a9630(5)50:13+3721 
3.SC Zollikon a*9513(2)29:25+416 
4.FC Greifensee a9504(5)36:22+1415 
5.FR Soccer / FR Black b9405(2)27:31-412 
6.FC Witikon a9333(3)24:21+312 
7.FC Wald a9324(25)23:39-1611 
8.FC Seefeld ZH b9225(5)17:34-178 
9.FC Herrliberg a9207(1)18:52-346 
10.FC Rüti9108(23)14:67-533 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Gossau a9801(2)56:17+3924 
2.FC Meilen a9711(7)45:14+3122 
3.FC Männedorf a9612(6)32:21+1119 
4.FC Hinwil a9603(7)54:26+2818 
5.FC Stäfa 1895 b9324(3)24:26-211 
6.FC Maur a9306(2)21:50-299 
7.FC Oetwil am See9306(5)26:44-189 
8.FC Küsnacht b9225(3)29:37-88 
9.FC Volketswil b9126(3)18:50-325 
10.FC Pfäffikon b9126(9)16:36-205 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg9900(4)56:15+4127 
2.FC Seefeld ZH c9504(14)36:25+1115 
3.FC Mönchaltorf9423(5)41:35+614 
4.FC Küsnacht c9414(4)32:34-213 
5.SC Zollikon b*9333(1)27:25+212 
6.FC Herrliberg b9405(4)23:31-812 
7.FC Meilen b9315(1)25:34-910 
8.FC Gossau b9315(2)39:38+110 
9.FC Männedorf b9315(6)37:39-210 
10.FC Stäfa 1895 c9216(1)18:58-407 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a1082064:14+5026 
2.FC Herrliberg a1082046:11+3526 
3.FC Meilen a1072160:17+4323 
4.FC Stäfa 1895 a1052341:27+1417 
5.FC Witikon a1051446:28+1816 
6.FC Küsnacht a1050536:42-615 
7.FC Männedorf a1040644:64-2012 
8.FC Uster a1031632:33-110 
9.FC Rüti a*1022622:28-68 
10.FC Wetzikon a1020821:65-446 
11.FC Hinwil a10001012:95-830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Fehraltorf/Russikon a990072:21+5127 
2.FC Rüti b971143:15+2822 
3.FC Herrliberg c960354:26+2818 
4.FC Seefeld ZH c960344:34+1018 
5.SC Zollikon b941438:36+213 
6.FC Küsnacht b940535:42-712 
7.FC Meilen b931521:36-1510 
8.FC Männedorf b920727:54-276 
9.FC Pfäffikon b911729:55-264 
10.FC Stäfa 1895 d910814:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stäfa 1895 c981067:20+4725 
2.FC Pfäffikon a980178:13+6524 
3.FC Wald a942340:31+914 
4.FC Wetzikon b942332:38-614 
5.FC Gossau a942335:44-914 
6.FC Greifensee a940539:42-312 
7.FC Herrliberg b932434:40-611 
8.FC Küsnacht c931526:54-2810 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach911727:66-394 
10.FC Hinwil b901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Mönchaltorf b1090188:21+6727 
2.FC Küsnacht d1071258:25+3322 
3.FC Greifensee b1061351:51019 
4.FC Witikon d1061386:31+5518 
5.FC Fällanden b1050538:43-515 
6.FC Stäfa 1895 e1050538:50-1215 
7.FC Oetwil am See b1043338:33+514 
8.SC Zollikon c1032529:56-2711 
9.FR Soccer (Mädchen) c1031628:49-2110 
10.FC Seefeld ZH d1003712:57-453 
11.FC Männedorf c1002823:73-502 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen 210721(1)52:9+4323 
2.Volketswil / Schwerzenbach 210712(5)51:12+3922 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 310622(5)26:14+1220 
4.FC Wetzikon 110541(3)25:12+1319 
5.Zürisee United Ost 310523(0)19:15+417 
6.FC Küsnacht 210433(1)32:20+1215 
7.FFC Südost Zürich 210334(2)15:23-812 
8.FC Egg - Gossau 110325(1)21:15+611 
9.SC Wipkingen ZH 210325(1)19:18+111 
10.SV Höngg 210118(2)12:32-204 
11.Centro Lusitano Zurich 1100010(23)1:103-1020 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren9810(0)24:7+1725 
2.BC Albisrieden a9603(0)30:19+1118 
3.FC Horgen a9504(0)26:13+1315 
4.FC Küsnacht a9432(0)26:16+1015 
5.Schwerzenbach-Volketswil United a9432(0)15:10+515 
6.SV Höngg a9252(0)15:20-511 
7.FC Wetzikon9306(0)19:26-79 
8.FC Wädenswil9306(0)17:24-79 
9.FC Herrliberg9216(0)19:33-147 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 19689036(0)7:30-233 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon *8611(0)58:16+4219 
2.FC Egg8521(0)30:12+1817 
3.FC Rüti a8521(0)34:17+1717 
4.FC Männedorf 8440(0)27:7+2016 
5.FC Wald8413(0)16:23-713 
6.FC Stäfa 1895 *8215(0)20:30-107 
7.FC Uster 8215(0)21:38-177 
8.FFC Südost Zürich b8107(0)11:37-263 
9.FC Küsnacht b8107(0)6:43-373 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 *8521(0)34:17+1716 
2.FC Herrliberg8512(0)36:11+2515 
3.FC Küsnacht a8521(0)39:15+2415 
4.FC Wetzikon8422(0)23:15+813 
5.FC Egg8413(0)46:21+2512 
6.FC Männedorf a8215(0)11:28-176 
7.FC Wald8035(0)2:41-391 
8.FC Meilen8026(0)3:46-431 
9.FC RütiR 8080(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 7700(0)54:7+4721 
2.FC Effretikon7502(0)32:11+2115 
3.FC Männedorf b7502(0)26:18+815 
4.FC Fällanden7313(0)25:29-410 
5.FC Küsnacht b7304(0)13:36-239 
6.FFC Südost Zürich b7205(0)27:2706 
7.FC Pfäffikon b7115(0)9:36-274 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b7106(0)8:30-223