Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.Inter Club Zurigo 110820(10)27:6+2125 
2.FC Glattfelden 210820(14)46:19+2725 
3.FC Oberglatt 210622(20)30:16+1419 
4.FC Engstringen 310514(33)19:20-115 
5.FC Niederweningen 210424(11)28:21+713 
6.CCD Lautaro-Chile 110316(22)13:25-129 
7.FC Zürich-Affoltern 210316(54)26:32-69 
8.SC Wipkingen ZH 210217(10)14:22-86 
9.NK Hajduk ZH 110316(43)19:38-195*
10.US Avellino Zurigo 110118(21)11:34-233 
11.G.S.I. Rümlang 1964 2R 100100(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

So 13.11.2022
SC Zollikon 3
FC Schwamendingen 3
6
0
FC Glattal Dübendorf 2
FC Witikon 3
0
0
N
FC Glattbrugg 2
FC Wallisellen 2
2
3
FC Brasil Suisse 2
Zürich City SC 2
1
10
SC Italia Oerlikon ZH 1
Grasshopper Club Zürich 3
0
3
F

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.SC Zollikon 310820(11)35:6+2926 
2.FC Oberglatt 310721(30)44:16+2823 
3.FC Glattbrugg 210703(23)48:18+3021 
4.FC Wallisellen 210622(32)32:15+1720 
5.Zürich City SC 210622(35)35:15+2020 
6.FC Witikon 310415(16)32:26+612 
7.Grasshopper Club Zürich 310406(28)28:35-712 
8.FC Brasil Suisse 210307(55)16:34-189 
9.FC Glattal Dübendorf 210217(51)17:36-196 
10.SC Italia Oerlikon ZH 110127(34)12:44-325 
11.FC Schwamendingen 310109(20)8:62-543 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass9810(11)47:8+3924 
2.FC Regensdorf b9621(9)28:14+1419 
3.FC Schwamendingen b9531(12)23:10+1317 
4.FC Glattbrugg b9513(9)36:21+1515 
5.FC Oberglatt9423(15)18:13+513 
6.FC Dielsdorf9315(7)23:26-39 
7.FC Seefeld ZH9126(7)15:36-214 
8.SV Seebach ZH9117(3)19:43-243 
9.SC Wipkingen9027(35)15:53-381 
10.FC Witikon bR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt101000(14)50:14+3630 
2.FC Niederweningen10613(2)36:23+1319 
3.FC Wülflingen10613(6)50:22+2819 
4.FC Neftenbach10613(13)49:25+2419 
5.SV Rümlang10604(7)34:28+618 
6.SC Veltheim b10424(11)20:19+114 
7.Sporting Club Schaffhausen10424(19)34:29+514 
8.FC Räterschen10415(0)27:35-813 
9.FC Rafzerfeld10208(17)16:52-366 
10.FC Seuzach b10118(15)14:49-354 
11.FC Diessenhofen10118(54)11:45-344 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a9900(3)51:11+4027 
2.FC Affoltern a/A a*9801(5)59:3+5624 
3.SV Rümlang a9522(2)31:31017 
4.FC Oberglatt a9423(2)31:21+1014 
5.FC Niederweningen a9324(3)30:23+711 
6.FC Regensdorf b*9324(9)28:42-1411 
7.Zürich City SC b9315(2)22:35-1310 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9207(5)23:47-246 
9.FC Engstringen a9126(3)16:31-155 
10.FC Zürich-Affoltern b9036(6)11:58-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden9900(2)80:8+7227 
2.SV Rümlang b9801(5)70:21+4924 
3.FC Embrach b9612(2)46:19+2719 
4.FC Dielsdorf b9504(13)44:43+115 
5.FC Glattbrugg c9405(6)32:56-2412 
6.FC Bülach c9324(11)28:30-211 
7.FC Niederweningen b9315(1)31:39-810 
8.FC Buchs-Dällikon b9207(0)18:66-486 
9.FC Oberglatt b9207(3)11:67-566 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b9108(4)38:49-113 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen1190248:24+2427 
2.FC Kloten a1182142:19+2326 
3.SV Schaffhausen a1181244:13+3125 
4.SC Veltheim a1172242:26+1623 
5.FC Bülach a1171376:32+4422 
6.FC Schwamendingen a1162349:21+2820 
7.FC Oberwinterthur a1141628:38-1013 
8.FC Neftenbach a1140729:38-912 
9.FC Oberglatt a*1131717:45-2810 
10.FC Phönix Seen a1121824:46-227 
11.FC Wiesendangen a1112819:78-595 
12.FC Seuzach a11011012:50-381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oerlikon/Polizei ZH c1090192:23+6927 
2.FC Buchs-Dällikon b1081191:23+6825 
3.FC Kloten b1080268:23+4524 
4.SV Rümlang a1070367:20+4721 
5.FC Dielsdorf b1051437:37016 
6.FC Glattfelden b1050552:77-2515 
7.FC Glattbrugg c1040643:48-512 
8.FC Oberglatt b1040647:54-712 
9.FC Regensdorf e1021739:58-197 
10.FC Bülach d1011838:106-684 
11.FC Niederweningen c10001025:130-1050 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg9720(0)67:3+6422 
2.Team Furttal Zürich *9720(0)55:8+4722 
3.FC Embrach b9513(0)36:22+1415 
4.FC Bülach9423(0)32:20+1213 
5.FC Oberglatt9324(0)33:44-1110 
6.FC Birmensdorf9315(0)30:29+19 
7.SV Höngg b9315(0)22:49-279 
8.FC Niederweningen9117(0)10:56-463 
9.FC Kloten b9117(0)13:67-543 
10.FFC LionessesR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oberglatt a8800(0)62:5+5724 
2.FFC Südost Zürich a8602(0)49:13+3618 
3.Schwerzenbach-Volketswil United a8602(0)24:5+1918 
4.FC Glattbrugg8503(0)24:7+1715 
5.Zürich City SC8404(0)46:19+2712 
6.FC Bülach8305(0)31:17+149 
7.FC Dielsdorf8206(0)17:64-476 
8.FC Kloten8107(0)10:65-553 
9.FC Wallisellen b8107(0)5:73-683 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen8611(0)59:14+4519 
2.FC Rafzerfeld8611(0)37:13+2419 
3.FC Seuzach 8431(0)37:24+1315 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U138413(0)59:32+2713 
5.FC Oberglatt b8404(0)22:20+212 
6.FC Phönix Seen8323(0)28:39-1110 
7.FC Embrach8134(0)22:26-45 
8.FC Räterschen8116(0)14:80-664 
9.FC Ellikon Marthalen 8026(0)21:51-302