Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Fehraltorf 110820(29)24:9+1526 
2.FC Kloten 210631(36)29:10+1921 
3.FC Greifensee 210613(11)20:17+319 
4.FC Rot Weiss Winikon 110523(14)24:19+517 
5.Racing Club ZH 210433(13)23:18+515 
6.FC Dübendorf 210433(51)23:23015 
7.FC Volketswil 310325(39)24:24011 
8.FC Bassersdorf 310316(22)16:19-310 
9.FC Schwerzenbach 110316(35)13:28-1510 
10.SV Rümlang 210217(12)15:19-47 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 210118(35)10:35-254 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt101000(14)50:14+3630 
2.FC Niederweningen10613(2)36:23+1319 
3.FC Wülflingen10613(6)50:22+2819 
4.FC Neftenbach10613(13)49:25+2419 
5.SV Rümlang10604(7)34:28+618 
6.SC Veltheim b10424(11)20:19+114 
7.Sporting Club Schaffhausen10424(19)34:29+514 
8.FC Räterschen10415(0)27:35-813 
9.FC Rafzerfeld10208(17)16:52-366 
10.FC Seuzach b10118(15)14:49-354 
11.FC Diessenhofen10118(54)11:45-344 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a9900(3)51:11+4027 
2.FC Affoltern a/A a*9801(5)59:3+5624 
3.SV Rümlang a9522(2)31:31017 
4.FC Oberglatt a9423(2)31:21+1014 
5.FC Niederweningen a9324(3)30:23+711 
6.FC Regensdorf b*9324(9)28:42-1411 
7.Zürich City SC b9315(2)22:35-1310 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9207(5)23:47-246 
9.FC Engstringen a9126(3)16:31-155 
10.FC Zürich-Affoltern b9036(6)11:58-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden9900(2)80:8+7227 
2.SV Rümlang b9801(5)70:21+4924 
3.FC Embrach b9612(2)46:19+2719 
4.FC Dielsdorf b9504(13)44:43+115 
5.FC Glattbrugg c9405(6)32:56-2412 
6.FC Bülach c9324(11)28:30-211 
7.FC Niederweningen b9315(1)31:39-810 
8.FC Buchs-Dällikon b9207(0)18:66-486 
9.FC Oberglatt b9207(3)11:67-566 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b9108(4)38:49-113 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c9630(3)53:16+3719 
2.FC Neftenbach b9531(0)66:14+5216 
3.FC Wallisellen b9531(3)36:15+2116 
4.FC Kloten b9432(4)52:18+3413 
5.FC Effretikon b9234(1)21:36-157 
6.SV Rümlang c9135(1)18:50-324 
7.FC Embrach c9135(1)11:54-434 
8.FC Glattal Dübendorf b9036(5)14:68-541 
9.FC Lionem ZHR 9090(0)0:000 
FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oerlikon/Polizei ZH c1090192:23+6927 
2.FC Buchs-Dällikon b1081191:23+6825 
3.FC Kloten b1080268:23+4524 
4.SV Rümlang a1070367:20+4721 
5.FC Dielsdorf b1051437:37016 
6.FC Glattfelden b1050552:77-2515 
7.FC Glattbrugg c1040643:48-512 
8.FC Oberglatt b1040647:54-712 
9.FC Regensdorf e1021739:58-197 
10.FC Bülach d1011838:106-684 
11.FC Niederweningen c10001025:130-1050 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Witikon-Neumünster9711(10)27:12+1522 
2.FC Red Star ZH 9711(13)24:6+1822 
3.FC Pfäffikon8413(18)14:14013 
4.BC Albisrieden9414(16)11:15-413 
5.FC Schlieren 9405(18)22:20+212 
6.FC Wettswil-Bonstetten9324(15)13:12+111 
7.Team Herrliberg-Küsnacht9315(18)20:21-110 
8.FC Oetwil-Geroldswil9234(11)18:26-89 
9.FC Srbija ZH8215(17)11:18-77 
10.SV Rümlang9216(6)9:25-167 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich8620(12)20:9+1120 
2.SV Rümlang8512(4)22:12+1016 
3.FC Kloten 8422(9)14:9+514 
4.FC Glattbrugg8323(26)16:17-111 
5.FC Greifensee8242(12)12:12010 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 8314(16)12:17-510 
7.FC Bülach 8305(9)19:21-29 
8.FC Glattfelden8215(6)14:23-97 
9.FC Seefeld ZH8035(4)5:14-93 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass7520(6)28:12+1617 
2.Unione Sportiva Calabrese7421(4)24:12+1214 
3.FC Republika Srpska7331(0)20:13+712 
4.AC Palermo7403(1)31:21+1012 
5.SV Rümlang7403(2)21:16+512 
6.FC Red Star ZH7304(2)24:27-39 
7.FC Zürich a7115(5)10:25-154 
8.FC Hard Zürich7007(13)8:40-320