Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 1221741(62)82:20+6253 
2.FC Kloten 1221462(54)69:28+4146 
3.FC Räterschen 1221066(37)38:39-134 
4.FC Niederweningen 1221057(44)46:42+433 
5.SV Rümlang 1228410(94)42:65-2326 
6.FC Glattfelden 122769(56)29:33-425 
7.FC Glattbrugg 122769(106)33:41-825 
8.FC Effretikon 1227411(64)48:49-123 
9.FC Rafzerfeld 1226610(99)49:52-322 
10.FC Wallisellen 1225314(69)38:56-1816 
11.FC Kempttal 1224216(48)40:89-4912 
12.Eisenbahner SV 1R 220220(0)0:000 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Oberglatt 1181602(34)113:21+9248 
2.FC Albania 1181413(59)77:31+4643 
3.FC Regensdorf 2181035(34)45:28+1733 
4.FC Bülach 218927(45)39:30+929 
5.FC Bassersdorf 318918(24)37:40-328 
6.SV Seebach ZH 118738(40)43:46-324 
7.SV Rümlang 2185211(38)32:62-3017 
8.FC Dielsdorf 1184311(81)30:48-1815 
9.FC Kloten 2184212(58)36:81-4514 
10.SC Italia Oerlikon ZH 1183114(47)26:91-6510 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Seuzach a10901(3)48:10+3827 
2.FC Glattbrugg10811(21)48:17+3125 
3.FC Unterstrass10712(11)39:22+1722 
4.FC Kempttal10523(46)45:22+2317 
5.SV Rümlang a10514(7)39:31+816 
6.FC Kloten a*10514(17)30:27+316 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10415(14)43:32+1113 
8.FC Schaffhausen b10406(7)42:59-1712 
9.FC Bülach b10316(18)22:35-1310 
10.FC Tössfeld10019(2)19:70-511 
11.Zürich City SC 10019(16)19:69-501 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH a10910(8)74:12+6228 
2.FC Oberglatt10901(51)55:21+3427 
3.SV Rümlang b10604(1)33:31+218 
4.FC Niederweningen10604(1)34:33+118 
5.Benfica Clube de Zurique10514(71)46:30+1616 
6.FC Horgen b10505(14)32:36-415 
7.FC Schlieren10415(10)51:48+313 
8.SV Seebach ZH a10406(27)34:47-1312 
9.FC Rafzerfeld10226(7)25:55-308 
10.FC Embrach b*10118(32)11:41-304 
11.FC Zürich-Affoltern b10109(9)20:61-413 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dielsdorf a9900(0)46:13+3327 
2.FC Niederweningen a9702(2)36:15+2121 
3.Zürich City SC b9603(20)32:33-118 
4.FC Bülach b*9423(2)43:25+1814 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159324(2)23:30-711 
6.FC Oberglatt a9324(9)31:31011 
7.FC Zürich Frauen U-15 b9234(3)19:34-159 
8.FC Kloten b9216(24)20:31-117 
9.FC Glattbrugg b9207(18)24:49-256 
10.SV Rümlang a9126(0)21:34-135 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf c9900(5)71:16+5527 
2.FC Zürich-Affoltern c9612(4)42:29+1319 
3.FC Buchs-Dällikon b9603(8)37:25+1218 
4.FC Bülach c9513(3)47:24+2316 
5.SV Höngg b9513(3)43:31+1216 
6.SV Rümlang b9414(3)30:39-913 
7.SC Wipkingen ZH b9405(4)29:53-2412 
8.FC Niederweningen b9207(0)14:26-126 
9.FC Oetwil-Geroldswil b9108(12)19:49-303 
10.BC Albisrieden c9108(12)23:63-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg a10901(0)68:9+5927 
2.FC Glattal Dübendorf a10901(0)52:22+3027 
3.FR Soccer a10802(0)87:16+7124 
4.FC Embrach a10802(0)78:21+5724 
5.FC Kloten a10604(0)41:31+1018 
6.FC Niederweningen a10406(0)23:36-1312 
7.FC Bassersdorf a10316(0)29:63-3410 
8.FC Bülach b10217(0)20:55-357 
9.FC Oberglatt a*10208(0)12:45-336 
10.SV Rümlang a10208(0)13:63-506 
11.FC Glattfelden a10109(0)13:75-623 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dietikon e9711(0)59:34+2522 
2.FC Engstringen b9603(0)47:23+2418 
3.FC Zürich-Affoltern f9603(0)49:33+1618 
4.SV Höngg d9603(0)53:47+618 
5.BC Albisrieden b9504(0)50:41+915 
6.SV Rümlang b9504(0)37:36+115 
7.FC Regensdorf d9414(0)44:36+813 
8.FC Altstetten c9207(0)42:64-226 
9.FC Industrie Turicum c9207(0)34:70-366 
10.FC Wiedikon ZH c9108(0)39:70-313 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Bassersdorf b10901(0)76:22+5427 
2.FC Kloten c10820(0)58:20+3826 
3.FC Glattfelden b10703(0)56:38+1821 
4.FC Regensdorf e10604(0)46:29+1718 
5.FC Glattbrugg b10505(0)38:31+715 
6.FC Niederweningen c10415(0)38:43-513 
7.FC Rafzerfeld b10235(0)27:40-139 
8.FC Dielsdorf c10235(0)37:64-279 
9.FC Glattal Dübendorf c10235(0)27:58-319 
10.FC Buchs-Dällikon b10217(0)20:50-307 
11.SV Rümlang c10118(0)26:54-284 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf b10811(0)87:27+6025 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH b10802(0)69:36+3324 
3.FC Wallisellen d10721(0)71:18+5323 
4.FC Volketswil d10703(0)80:40+4021 
5.SC Veltheim c10613(0)63:28+3519 
6.SV Seebach ZH b10505(0)44:36+815 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b10406(0)51:49+212 
8.FC Schwamendingen c10316(0)44:59-1510 
9.FC Bülach d10217(0)34:61-277 
10.FC Lionem ZH10208(0)30:91-616 
11.SV Rümlang d100010(0)12:140-1280 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 181512(19)79:18+6146 
2.Team Witikon-Neumünster181134(15)55:24+3136 
3.FC Oetwil-Geroldswil181035(42)57:36+2133 
4.FC Wettswil-Bonstetten181026(20)52:26+2632 
5.FC Schlieren 18738(86)45:54-924 
6.FC Pfäffikon18657(23)28:32-423 
7.SV Rümlang18648(11)31:37-622 
8.FC Thalwil 18639(17)33:50-1721 
9.FC Wallisellen 183510(17)25:57-3214 
10.FC Langnau a/A181116(35)25:96-714 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bülach 16952(18)42:24+1832 
2.FC Kloten 16745(23)34:24+1025 
3.FC Seefeld ZH16664(10)31:17+1424 
4.SV Rümlang16646(10)42:28+1422 
5.FC Greifensee16484(21)25:29-420 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 16556(23)24:30-620 
7.FC Industrie Turicum16556(36)30:34-420 
8.FC Glattfelden16475(12)29:35-619 
9.FC Dübendorf162410(38)17:53-3610 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.SV Rümlang7601(3)24:11+1318 
2.AC Palermo7601(5)34:12+2218 
3.FC Galatasaray7412(4)25:20+513 
4.Team Witikon-Neumünster7403(6)23:11+1212 
5.FC Unterstrass7313(15)20:12+810 
6.FC Republika Srpska7304(5)19:23-49 
7.FC Seefeld ZH7106(0)11:48-373 
8.FC Zürich a7007(5)10:29-190