Verein

Aberenstrasse 50
8712 Stäfa
Vereinsnr.: 11047

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 111812(17)24:12+1225 
2.FC Wald 111812(26)36:13+2325 
3.FC Wetzikon 111812(32)31:16+1525 
4.FC Kloten 111803(29)42:19+2324 
5.FC Männedorf 111533(43)17:16+118 
6.FC Hinwil 111434(20)20:24-415 
7.SC Zollikon 111506(20)18:22-415 
8.FC Meilen 111416(49)16:22-613 
9.FC Pfäffikon 111335(47)17:20-312 
10.FC Herrliberg 211155(41)18:26-88 
11.FC Uster 211218(31)18:34-167 
12.FC Rüti 2110110(32)12:45-331 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 1111010(66)36:11+2531 
2.FC Seefeld ZH 211812(48)23:13+1025 
3.FC Unterstrass 211704(77)27:20+721 
4.FC Zürich-Affoltern 111623(48)31:23+820 
5.FC Küsnacht 111533(12)23:18+518 
6.FC Witikon 211425(16)29:31-214 
7.Racing Club ZH 111425(25)22:19+314 
8.FC Volketswil 111344(26)16:14+213 
9.FC Stäfa 1895 211245(24)16:21-510 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 111308(33)16:35-199 
11.FC Altstetten 211227(26)14:30-168 
12.FC Wetzikon 211119(35)11:29-184 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Neumünster 110802(16)47:17+3024 
2.FC Egg 110802(32)31:18+1324 
3.FC Maur 110712(13)28:18+1022 
4.FC Volketswil 210523(23)29:21+817 
5.FC Seefeld ZH 310514(19)30:16+1416 
6.FC Männedorf 210505(18)26:36-1015 
7.FC Gossau 210424(23)18:21-314 
8.FC Küsnacht 210325(17)22:19+311 
9.FC Meilen 210307(36)18:25-79 
10.FC Fällanden 110226(21)16:33-178 
11.FC Stäfa 1895 3100010(25)16:57-410 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur9810(7)44:19+2525 
2.FC Stäfa 1895 9720(5)37:9+2823 
3.FC Greifensee9513(6)31:30+116 
4.FC Männedorf a9414(3)31:20+1113 
5.FC Fällanden9414(8)27:23+413 
6.FC Rot Weiss Winikon9333(10)26:20+612 
7.FC Oetwil am See9225(14)19:33-148 
8.FC Pfäffikon b9207(16)11:35-246 
9.FC Wald9207(19)14:28-146 
10.US Virtus Badolato9135(25)14:37-236 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH a11920(5)51:14+3729 
2.FC Küsnacht a11911(3)48:14+3428 
3.FC Wädenswil a11812(12)29:12+1725 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a11623(6)30:22+820 
5.FC Rüti a11605(27)21:17+418 
6.FC Stäfa 1895 a11515(2)26:24+216 
7.FC Uster a11515(6)30:26+416 
8.FC Wiedikon ZH a11515(8)25:20+516 
9.FC Witikon a11326(10)28:28011 
10.SC Zollikon a*11218(4)27:37-107 
11.Team Region Affoltern a111010(13)10:56-463 
12.FC Oetwil am See111010(14)5:60-553 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b10712(7)42:24+1822 
2.FC Horgen b10712(10)39:25+1422 
3.SV Seebach ZH a10622(17)32:25+720 
4.FC Lachen/Altendorf a10523(31)33:21+1217 
5.FC Küsnacht b10505(3)33:30+315 
6.Benfica Clube de Zurique10334(9)25:27-212 
7.FC Stäfa 1895 b10406(11)31:38-712 
8.FC Richterswil a*10325(3)25:31-611 
9.BC Albisrieden a10325(9)23:28-511 
10.FC Männedorf10226(8)24:29-58 
11.Team Siebnen/Tuggen10217(15)13:42-297 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Maur10901(7)58:7+5127 
2.FC Witikon b10613(17)56:25+3119 
3.FC Stäfa 1895 c10523(4)29:28+117 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10523(6)30:23+717 
5.FC Pfäffikon b10514(6)37:28+916 
6.FC Embrach b*10514(11)33:32+116 
7.FC Regensdorf b10514(12)27:22+516 
8.FC Uster b10316(5)24:35-1110 
9.Team Bäretswil/Hinwil b10316(22)20:41-2110 
10.FC Volketswil b10307(10)18:45-279 
11.SV Seebach ZH b10109(9)19:65-463 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Mendrisio10703(19)26:18+821 
2.FC Regensdorf a*10622(11)20:11+920 
3.FC Chiasso10604(5)28:20+818 
4.FC Rapid Lugano 110523(6)31:18+1317 
5.FC Freienbach a10505(5)30:30015 
6.FC Stäfa 1895 a10424(6)27:24+314 
7.AC Taverne 200810316(8)16:24-810 
8.FC Pfäffikon a10019(5)10:43-331 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Gossau a9801(2)56:17+3924 
2.FC Meilen a9711(7)45:14+3122 
3.FC Männedorf a9612(6)32:21+1119 
4.FC Hinwil a9603(7)54:26+2818 
5.FC Stäfa 1895 b9324(3)24:26-211 
6.FC Maur a9306(2)21:50-299 
7.FC Oetwil am See9306(5)26:44-189 
8.FC Küsnacht b9225(3)29:37-88 
9.FC Volketswil b9126(3)18:50-325 
10.FC Pfäffikon b9126(9)16:36-205 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg9900(4)56:15+4127 
2.FC Seefeld ZH c9504(14)36:25+1115 
3.FC Mönchaltorf9423(5)41:35+614 
4.FC Küsnacht c9414(4)32:34-213 
5.SC Zollikon b*9333(1)27:25+212 
6.FC Herrliberg b9405(4)23:31-812 
7.FC Meilen b9315(1)25:34-910 
8.FC Gossau b9315(2)39:38+110 
9.FC Männedorf b9315(6)37:39-210 
10.FC Stäfa 1895 c9216(1)18:58-407 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a1082064:14+5026 
2.FC Herrliberg a1082046:11+3526 
3.FC Meilen a1072160:17+4323 
4.FC Stäfa 1895 a1052341:27+1417 
5.FC Witikon a1051446:28+1816 
6.FC Küsnacht a1050536:42-615 
7.FC Männedorf a1040644:64-2012 
8.FC Uster a1031632:33-110 
9.FC Rüti a*1022622:28-68 
10.FC Wetzikon a1020821:65-446 
11.FC Hinwil a10001012:95-830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a972028:14+1423 
2.FC Rot Weiss Winikon a970245:22+2321 
3.FC Fällanden a961245:17+2819 
4.FC Effretikon a951327:31-416 
5.FC Uster b941428:28013 
6.FC Glattal Dübendorf b941436:37-113 
7.FC Witikon b931527:26+110 
8.FC Stäfa 1895 b921622:43-217 
9.FC Seefeld ZH b920728:35-76 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b910819:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stäfa 1895 c981067:20+4725 
2.FC Pfäffikon a980178:13+6524 
3.FC Wald a942340:31+914 
4.FC Wetzikon b942332:38-614 
5.FC Gossau a942335:44-914 
6.FC Greifensee a940539:42-312 
7.FC Herrliberg b932434:40-611 
8.FC Küsnacht c931526:54-2810 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach911727:66-394 
10.FC Hinwil b901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Fehraltorf/Russikon a990072:21+5127 
2.FC Rüti b971143:15+2822 
3.FC Herrliberg c960354:26+2818 
4.FC Seefeld ZH c960344:34+1018 
5.SC Zollikon b941438:36+213 
6.FC Küsnacht b940535:42-712 
7.FC Meilen b931521:36-1510 
8.FC Männedorf b920727:54-276 
9.FC Pfäffikon b911729:55-264 
10.FC Stäfa 1895 d910814:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Mönchaltorf b1090188:21+6727 
2.FC Küsnacht d1071258:25+3322 
3.FC Greifensee b1061351:51019 
4.FC Witikon d1061386:31+5518 
5.FC Fällanden b1050538:43-515 
6.FC Stäfa 1895 e1050538:50-1215 
7.FC Oetwil am See b1043338:33+514 
8.SC Zollikon c1032529:56-2711 
9.FR Soccer (Mädchen) c1031628:49-2110 
10.FC Seefeld ZH d1003712:57-453 
11.FC Männedorf c1002823:73-502 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bassersdorf9810(7)40:10+3025 
2.FC Schwamendingen9603(6)25:17+818 
3.SV Höngg 9432(15)27:21+615 
4.FC Uster 9504(15)20:21-115 
5.FC Dübendorf 9414(21)20:23-313 
6.FC Fällanden9333(8)23:20+312 
7.FC Wald9315(14)15:19-410 
8.FC Rüti 9315(31)20:22-210 
9.FC Greifensee9225(12)14:28-148 
10.FC Stäfa 18959108(6)15:38-233 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 8701(6)28:9+1921 
2.Team Herrliberg-Küsnacht8611(9)35:13+2219 
3.FC Red Star ZH 8503(12)26:16+1015 
4.FC Stäfa 1895 8404(4)21:16+512 
5.FC Männedorf/Oetwil8404(11)16:22-612 
6.FC Kosova8404(12)16:20-412 
7.FC Industrie Turicum8314(4)19:20-110 
8.FC Oberrieden8206(19)11:25-146 
9.FC Eschenbach8008(10)9:40-310 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Freienbach7511(3)32:17+1515 
2.FC Eschenbach7421(3)24:15+913 
3.FC Richterswil7412(0)20:15+512 
4.FC Wagen7412(5)17:12+512 
5.FC Schwanden7124(0)9:17-84 
6.FC Stäfa 18957115(0)12:23-113 
7.FC Wädenswil b7115(8)5:20-153 
8.FC Oetwil am SeeR 7070(0)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Schwerzenbach 110901(0)29:9+2027 
2.FC Lachen/Altendorf 110721(2)39:9+3023 
3.Zürisee United 210622(2)27:12+1520 
4.SC Wipkingen ZH 110604(3)26:18+818 
5.Zürich City SC 110523(8)25:13+1217 
6.FC Thalwil 110433(1)17:13+415 
7.FC Wädenswil 210424(1)15:16-114 
8.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 210334(4)21:12+912 
9.FC Hausen a/A 110118(0)7:36-294 
10.FC Wallisellen 110118(1)9:38-294 
11.FC Rüti 110028(5)5:44-392 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen 210721(1)52:9+4323 
2.Volketswil / Schwerzenbach 210712(5)51:12+3922 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 310622(5)26:14+1220 
4.FC Wetzikon 110541(3)25:12+1319 
5.Zürisee United Ost 310523(0)19:15+417 
6.FC Küsnacht 210433(1)32:20+1215 
7.FFC Südost Zürich 210334(2)15:23-812 
8.FC Egg - Gossau 110325(1)21:15+611 
9.SC Wipkingen ZH 210325(1)19:18+111 
10.SV Höngg 210118(2)12:32-204 
11.Centro Lusitano Zurich 1100010(23)1:103-1020 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Herrliberg10721(1)21:11+1023 
2.FC Effretikon a10712(2)45:18+2722 
3.FC Adliswil10622(0)30:14+1620 
4.BC Albisrieden10613(1)28:29-119 
5.FC Züri Unterland10613(4)22:18+419 
6.FC Stäfa 1895 *10523(1)33:21+1217 
7.FC Wädenswil10424(1)36:21+1514 
8.FC Wetzikon10244(12)21:22-110 
9.FC Blue Stars ZH Frauen 196810217(0)11:21-107 
10.Zürich City SC10208(0)17:33-166 
11.Schwerzenbach-Volketswil United100010(20)6:62-560 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon *8611(0)58:16+4219 
2.FC Egg8521(0)30:12+1817 
3.FC Rüti a8521(0)34:17+1717 
4.FC Männedorf 8440(0)27:7+2016 
5.FC Wald8413(0)16:23-713 
6.FC Stäfa 1895 *8215(0)20:30-107 
7.FC Uster 8215(0)21:38-177 
8.FFC Südost Zürich b8107(0)11:37-263 
9.FC Küsnacht b8107(0)6:43-373 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 *8521(0)34:17+1716 
2.FC Herrliberg8512(0)36:11+2515 
3.FC Küsnacht a8521(0)39:15+2415 
4.FC Wetzikon8422(0)23:15+813 
5.FC Egg8413(0)46:21+2512 
6.FC Männedorf a8215(0)11:28-176 
7.FC Wald8035(0)2:41-391 
8.FC Meilen8026(0)3:46-431 
9.FC RütiR 8080(0)0:000