Verein

Aberenstrasse 50
8712 Stäfa
Vereinsnr.: 11047

Aktuelle Spiele

Do 29.09.2022
20:00
FC Stäfa 1895 * (J-B/11 (F))
1
3
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 2
Spielnummer 513566
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 30.09.2022
20:00
FC Stäfa 1895
2
6
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 117376
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
20:15
FC Stäfa 1895
6
3
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158793
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:30
FC Stäfa 1895
2
0
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124807
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 01.10.2022
00:00
FC Stäfa 1895 *
0
0
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 115631
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Stäfa 1895 - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 09:00 - 11:00
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen) / Frohberg / Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FC Stäfa 1895 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165946
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
10:30
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115359
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
11:00
FC Stäfa 1895 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 169304
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:00
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169161
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:45
FC Stäfa 1895 a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 710849
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:15
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116780
Im Bilg - Platz 2, Embrach
13:00
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 172456
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
16:00
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117121
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:00
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114331
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.10.2022
10:15
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138666
Laupenstrasse - Platz A, Wald
11:00
FC Stäfa 1895 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 156225
Griespark - Gries 1, Volketswil
12:00
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132037
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:30
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 133310
Frohberg - Platz 1, Stäfa
14:00
Zürisee United Ost 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132213
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139064
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
15:00
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117236
Frohberg - Platz 1, Stäfa
16:00
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131797
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
17:30
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 129412
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Mi 05.10.2022
19:00
FC Stäfa 1895 * (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
Spielnummer 513788
Frohberg - Platz 2, Stäfa
20:00
FC Stäfa 1895 a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514411
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
20:00
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 129418
Widenbad - Platz 2, Männedorf
20:00
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117129
Frohberg - Platz 2, Stäfa
Do 06.10.2022
20:15
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131803
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Fr 07.10.2022
20:15
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158800
Frohberg - Platz 1, Stäfa
20:15
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 117378
Frohberg - Platz 2, Stäfa
20:15
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124814
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Sa 08.10.2022
09:00
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 115637
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:30
FC Stäfa 1895 *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115365
Frohberg - Platz 2, Stäfa
11:15
FC Stäfa 1895 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 169313
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:45
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164718
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:30
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 129865
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
15:30
FC Stäfa 1895 c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116784
Frohberg - Platz 2, Stäfa
So 09.10.2022
10:00
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139067
Frohberg - Platz 1, Stäfa
12:00
FC Stäfa 1895 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 156233
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:30
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132041
Frohberg - Platz 1, Stäfa
13:30
FC Stäfa 1895
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 133312
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138673
Frohberg - Platz 1, Stäfa
16:00
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117242
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich