Verein

Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Aktuelle Spiele

Fr 30.09.2022
20:30
FC Wädenswil b
2
0
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124807
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 01.10.2022
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114768
Waldegg - Waldegg A, Horgen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wädenswil - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 10:00 - 12:00
Schönegg, Wädenswil - Platz 1 / Beichlen / Platz 2 (Kunstrasen)
12:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 168936
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
13:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165298
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
13:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 168692
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 163416
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
14:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129126
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 115467
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
15:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114330
Letzi - Platz 2, Zürich
16:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 130041
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 165348
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
17:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114500
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107926
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 02.10.2022
11:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 116096
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132037
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117238
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 155458
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
16:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138801
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
17:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133093
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mo 03.10.2022
20:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 130049
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124777
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159778
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 05.10.2022
19:00
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Zwischenrunde 1
Spielnummer 514217
Eichrain - AW3 (Kunstrasen), Zürich
20:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114341
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
20:15
FC Wädenswil a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514419
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Do 06.10.2022
19:30
FC Wädenswil a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C - Runde 2
Spielnummer 514620
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Fr 07.10.2022
20:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 124811
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124784
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117245
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 08.10.2022
11:45
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114772
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:45
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129133
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
13:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 115473
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 163417
Fronwald - KR1, Zürich
15:30
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114334
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 117292
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 09.10.2022
11:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138802
Werd - Platz 1, Geroldswil
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 155460
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 107932
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 116102
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 132042
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 11.10.2022
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159784
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil