Verein

Aktuelle Spiele

Do 29.09.2022
20:00
FC Bassersdorf 1
2
2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135114
Im Riet - Platz 1, Gossau
Fr 30.09.2022
20:00
FC Bassersdorf
1
1
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 117613
Im See - Platz 1, Elgg
20:15
FC Bassersdorf
6
3
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158793
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:15
FC Bassersdorf
3
7
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 124866
Werd - Platz 2 (Kunstrasen), Geroldswil
Sa 01.10.2022
10:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168839
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Bassersdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 10:00 - 12:00
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1 / Acherwis / Platz 1
11:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164824
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 129017
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
12:30
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 115320
Katzenbach - Platz 1, Zürich
13:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 169071
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
14:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 129727
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135123
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
So 02.10.2022
10:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 116433
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132715
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
12:30
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 156009
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
13:30
FC Bassersdorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132272
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
14:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 133268
Arlets - Platz 1, Rikon
14:00
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168748
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
14:00
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156115
Griespark - Gries 1, Volketswil
Mi 05.10.2022
19:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 129733
Arlets - Platz 1, Rikon
20:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 116438
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
20:15
FC Bassersdorf a (YL B)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514420
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
Fr 07.10.2022
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 158801
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 124867
Längimoos - Platz 2, Nürensdorf
Sa 08.10.2022
12:30
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 129022
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168847
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
13:30
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164830
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
15:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 115325
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
15:00
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 169077
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 135129
Flüeli - Platz 1, Winterthur
So 09.10.2022
11:30
FC Bassersdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 133270
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132733
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
17:00
FC Bassersdorf
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132279
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf