Verein

Aktuelle Spiele

25.03.2023
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Volketswil - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
25.03.2023 10:00 - 12:00
Griespark / Gries 3 (Kunstrasen)
11:00
FC Volketswil a (J D/9 3/3)
5
0
Trainingsspiele
Spielnummer 715916
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Volketswil - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
25.03.2023 11:00 - 13:00
Griespark / Gries 3 (Kunstrasen)
13:30
FC Volketswil b
1
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222441
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil (J-C/9 (F))
4
0
Trainingsspiele
Spielnummer 727377
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
14:30
FC Volketswil a
3
1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219710
Grossriet - Platz 1, Greifensee
16:00
FC Volketswil c
1
9
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 220051
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
So 26.03.2023
10:00
FC Volketswil b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 718671
Talgut - Platz 2 / Hörnlistr. 31, Winterthur
10:00
FC Volketswil 3
2
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156152
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:15
FC Volketswil 1
3
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139105
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:30
FC Volketswil a*
3
1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220680
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil 2
1
5
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 156262
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
14:00
Volketswil / Schwerzenbach 2
1
4
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193951
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Volketswil 1
2
1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131843
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
Volketswil / Schwerzenbach 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720175
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Mi 29.03.2023
20:00
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 124213
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 01.04.2023
09:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 215633
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215597
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223504
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
11:15
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222883
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:15
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223163
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
12:15
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 220036
Buen - Platz 1, Dübendorf
13:30
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222977
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219715
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:30
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 215099
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 220127
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 222248
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
15:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222445
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 02.04.2023
10:30
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220675
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
11:00
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 156267
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131846
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
13:15
Volketswil / Schwerzenbach 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193960
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
13:30
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213203
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
14:00
FC Volketswil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 156157
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
16:00
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139110
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Mo 03.04.2023
20:15
FC Volketswil - FC Schwerzenbach
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196065
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach