Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113814(34)35:16+1925 
2.FC Schaffhausen 213742(39)32:21+1125 
3.FC Seuzach 113724(43)34:21+1323 
4.FC Gossau 113724(48)24:22+223 
5.FC Dübendorf 113724(70)28:22+623 
6.Zürich City SC 113715(43)29:26+322 
7.FC Greifensee 113616(50)25:30-519 
8.FC Rüti 113616(54)48:41+719 
9.FC Phönix Seen 113616(68)18:21-319 
10.FC Wiesendangen 113454(49)32:23+917 
11.FC Herrliberg 113436(26)20:22-215 
12.FC Schwamendingen 113409(39)16:37-2112 
13.FC Bassersdorf 113328(47)23:43-2011 
14.FC Beringen 1132110(48)20:39-197 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Neumünster 110802(16)47:17+3024 
2.FC Egg 110802(32)31:18+1324 
3.FC Maur 110712(13)28:18+1022 
4.FC Volketswil 210523(23)29:21+817 
5.FC Seefeld ZH 310514(19)30:16+1416 
6.FC Männedorf 210505(18)26:36-1015 
7.FC Gossau 210424(23)18:21-314 
8.FC Küsnacht 210325(17)22:19+311 
9.FC Meilen 210307(36)18:25-79 
10.FC Fällanden 110226(21)16:33-178 
11.FC Stäfa 1895 3100010(25)16:57-410 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.SC Zollikon 210712(14)24:13+1122 
2.FC Gossau 310712(28)34:19+1522 
3.Napoli Club Zurigo Partenopea 110712(41)16:13+322 
4.US Virtus Badolato 110703(69)25:16+921 
5.FC Blau-Weiss Erlenbach 110433(31)21:23-215 
6.FC Russikon / FC Fehraltorf 210424(8)18:16+214 
7.FC Egg 210316(5)19:28-910 
8.FC Wetzikon 310316(11)18:24-610 
9.FC Küsnacht 310316(20)15:26-1110 
10.FC Herrliberg 310217(21)17:21-47 
11.FC Rüti 310208(19)13:21-86 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau9720(9)36:13+2323 
2.FC Rot Weiss Winikon9603(6)44:23+2118 
3.FC Wald b9603(7)26:23+318 
4.FC Engstringen9504(5)32:21+1115 
5.FC Tössfeld9423(6)27:30-314 
6.Team Limmattal Süd b9423(11)38:18+2014 
7.FC Herrliberg b9324(12)28:27+111 
8.FC Kloten b9225(10)23:31-88 
9.FC Bassersdorf b9207(10)14:37-236 
10.FC Glattal Dübendorf9108(19)8:53-453 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Gossau a9801(2)56:17+3924 
2.FC Meilen a9711(7)45:14+3122 
3.FC Männedorf a9612(6)32:21+1119 
4.FC Hinwil a9603(7)54:26+2818 
5.FC Stäfa 1895 b9324(3)24:26-211 
6.FC Maur a9306(2)21:50-299 
7.FC Oetwil am See9306(5)26:44-189 
8.FC Küsnacht b9225(3)29:37-88 
9.FC Volketswil b9126(3)18:50-325 
10.FC Pfäffikon b9126(9)16:36-205 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg9900(4)56:15+4127 
2.FC Seefeld ZH c9504(14)36:25+1115 
3.FC Mönchaltorf9423(5)41:35+614 
4.FC Küsnacht c9414(4)32:34-213 
5.SC Zollikon b*9333(1)27:25+212 
6.FC Herrliberg b9405(4)23:31-812 
7.FC Meilen b9315(1)25:34-910 
8.FC Gossau b9315(2)39:38+110 
9.FC Männedorf b9315(6)37:39-210 
10.FC Stäfa 1895 c9216(1)18:58-407 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stäfa 1895 c981067:20+4725 
2.FC Pfäffikon a980178:13+6524 
3.FC Wald a942340:31+914 
4.FC Wetzikon b942332:38-614 
5.FC Gossau a942335:44-914 
6.FC Greifensee a940539:42-312 
7.FC Herrliberg b932434:40-611 
8.FC Küsnacht c931526:54-2810 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach911727:66-394 
10.FC Hinwil b901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Buttikon a980157:13+4424 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon d960352:54-218 
3.FC Witikon f950454:49+515 
4.FC Greifensee c950440:41-115 
5.FC Bauma b942356:35+2114 
6.FC Wetzikon c941443:39+413 
7.FC Dübendorf c940535:53-1812 
8.FC Pfäffikon d932429:28+111 
9.FC Gossau b931552:39+1310 
10.FC Uster d900917:84-670 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Männedorf/Oetwil8512(11)37:24+1316 
2.FC Gossau8512(11)24:16+816 
3.FC Meilen8503(2)18:16+215 
4.FC Bauma8413(12)30:21+913 
5.FC Volketswil8332(5)19:21-212 
6.FC Mönchaltorf8305(13)15:22-79 
7.Team Fehraltorf/Russikon8224(2)21:20+18 
8.FC Egg 8215(7)12:25-137 
9.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8215(9)10:21-117 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti7700(6)34:8+2621 
2.FC Fällanden7502(2)27:17+1015 
3.US Obersee7403(3)22:11+1112 
4.FC Uster7403(17)19:17+212 
5.FC Meilen7223(1)15:14+18 
6.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7223(7)19:21-28 
7.FC Gossau7115(5)16:29-134 
8.FC Volketswil - FC Schwerzenbach7016(6)10:45-351