Verein

Postfach 85
8406 Winterthur
Vereinsnr.: 11260

!NEU: Parkplatz Bannhalde benutzen, Zufahrt via Zürcherstrasse / Rossbergstrasse. Fussweg zum Clubhaus FC Töss über Tössbrücke, ca. 300 m Gehdistanz.
Fahrverbot auf der Reitplatzstrasse und Parkverbot beim Clubhaus FC Töss!
Fahren zum Clubhaus und parkieren erlaubt für Schiedsrichter und 1 Fahrzeug pro Gastteam (Trainer). -> Parkkarte beim Kiosk beziehen und nach dem Spiel wieder dort abgeben!

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon 110910(22)33:10+2328 
2.FC Seefeld ZH 410721(30)20:9+1123 
3.FC Mönchaltorf 110622(19)31:23+820 
4.FC Russikon 110514(17)27:21+616 
5.FC Bauma 110514(23)25:18+716 
6.FC Töss 210334(44)19:29-1012 
7.FC Kempttal 110325(27)30:26+411 
8.FC Bäretswil 110235(19)19:20-19 
9.FC Weisslingen 110226(23)23:39-168 
10.FC Effretikon 210217(28)15:28-137 
11.FC Wald 210127(42)11:30-195 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9531(3)29:13+1616 
2.FC Töss9450(6)31:13+1815 
3.FC Ellikon Marthalen 9432(4)24:16+813 
4.FC Elgg9324(6)15:1509 
5.FC Rafzerfeld9324(16)17:26-99 
6.FC Embrach9243(9)19:35-168 
7.Cholfirst United9234(3)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen9045(30)13:22-92 
9.FC WülflingenR 9090(0)0:000 
SV Schaffhausen bR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.11.2022
FC Bauma
FC Greifensee *
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig10901(5)51:11+4027 
2.FC Kempttal10802(4)48:11+3724 
3.FC Effretikon10703(22)58:31+2721 
4.FC Töss10613(17)45:29+1619 
5.FC Wald a10613(19)32:18+1418 
6.FC Fällanden10514(4)18:21-316 
7.FC Egg10325(41)23:32-911 
8.FC Greifensee *10226(6)16:41-257 
9.Team Hinwil/Bäretswil a10145(6)20:31-116 
10.FC Wetzikon b10118(5)11:57-464 
11.FC Bauma10028(17)11:51-401 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a101000(7)54:11+4330 
2.FC Wiesendangen a10703(1)39:24+1521 
3.FC Töss a10514(4)43:23+2016 
4.FC Embrach a10514(5)21:24-316 
5.FC Neftenbach a10424(6)43:37+614 
6.FC Dielsdorf a10424(8)30:28+214 
7.SV Schaffhausen a10424(11)16:28-1214 
8.FC Bassersdorf a10325(14)22:31-911 
9.FC Kloten a10325(20)22:30-811 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(1)19:32-138 
11.FC Kempttal10028(13)16:57-412 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Elgg *9900(1)81:15+6627 
2.FC Tössfeld9801(1)101:7+9424 
3.FC Wiesendangen b9612(2)43:19+2419 
4.FC Weisslingen9513(2)40:30+1016 
5.FC Beringen9423(9)49:35+1414 
6.FC Töss b9315(2)39:51-1210 
7.FC Phönix Seen b9315(2)25:50-2510 
8.FC Wülflingen b9207(7)14:60-466 
9.FC Seuzach c9108(3)11:96-853 
10.FC Oberwinterthur b9108(12)22:62-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1091098:19+7928 
2.FC Diessenhofen b1091069:8+6128 
3.FC Räterschen a1061358:38+2019 
4.FC Kempttal a1060461:33+2818 
5.Eisenbahner SV1051473:48+2516 
6.FC Phönix Seen b1052352:45+716 
7.SC Veltheim b1041547:55-813 
8.FC Töss a1031649:59-109 
9.FC Tössfeld b1012727:74-475 
10.FC Seuzach b1011820:97-774 
11.FC Embrach b1001923:101-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon d971144:20+2422 
2.SV Schaffhausen c970250:22+2821 
3.SV Schaffhausen d960346:25+2118 
4.FC Neftenbach c960337:29+818 
5.FC Wülflingen c941451:35+1613 
6.FC Tössfeld c940530:45-1512 
7.FC Ellikon Marthalen c931534:42-810 
8.FC Töss c931525:27-29 
9.FC Embrach d920728:61-336 
10.FC Beringen c902715:54-391 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach8611(2)23:9+1419 
2.FC Räterschen8431(3)28:14+1415 
3.FC Bassersdorf8413(1)16:22-613 
4.FC Töss8413(3)19:12+713 
5.FC Elgg8260(7)8:5+312 
6.Team Fehraltorf/Russikon8323(6)17:21-411 
7.Team Effretikon/Kempttal8224(2)7:13-68 
8.FC Dielsdorf8134(13)17:16+16 
9.SC Hegi - SC Post Winterthur8017(6)7:30-231 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Uster 1101000(9)51:6+4530 
2.FC Niederweningen 110721(4)35:12+2323 
3.FC Elgg/Wiesendangen 110703(1)33:19+1421 
4.SV Schaffhausen 110424(4)28:33-514 
5.FC Neftenbach 110343(2)22:25-313 
6.FC Pfäffikon 110325(1)19:19011 
7.FC Unterstrass 110253(3)14:17-311 
8.FC Seuzach 110325(3)24:36-1211 
9.FC Töss 110163(4)15:25-109 
10.FC Bülach 110136(12)12:27-156 
11.FC Diessenhofen 110028(13)12:46-342 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren a8710(0)45:14+3122 
2.FC Horgen a8602(0)40:15+2518 
3.FC Wädenswil a8422(0)25:15+1014 
4.Team Furttal Zürich8422(0)20:12+814 
5.FC Pfäffikon a8404(0)26:19+712 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 19688323(0)34:27+711 
7.FC Töss8233(0)32:25+79 
8.BC Albisrieden8107(0)9:52-433 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon8008(0)5:57-520