Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113814(34)35:16+1925 
2.FC Schaffhausen 213742(39)32:21+1125 
3.FC Seuzach 113724(43)34:21+1323 
4.FC Gossau 113724(48)24:22+223 
5.FC Dübendorf 113724(70)28:22+623 
6.Zürich City SC 113715(43)29:26+322 
7.FC Greifensee 113616(50)25:30-519 
8.FC Rüti 113616(54)48:41+719 
9.FC Phönix Seen 113616(68)18:21-319 
10.FC Wiesendangen 113454(49)32:23+917 
11.FC Herrliberg 113436(26)20:22-215 
12.FC Schwamendingen 113409(39)16:37-2112 
13.FC Bassersdorf 113328(47)23:43-2011 
14.FC Beringen 1132110(48)20:39-197 

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen 111821(20)37:10+2726 
2.FC Elgg 111713(19)31:20+1122 
3.FC Thayngen 111713(59)30:16+1422 
4.FC Oberwinterthur 111623(45)24:15+920 
5.NK Dinamo Schaffhausen 111452(45)27:20+717 
6.FC Ellikon Marthalen 111425(16)32:24+814 
7.FC Phönix Seen 211425(25)16:21-514 
8.FC Neftenbach 111344(14)20:30-1013 
9.FC Wiesendangen 211326(32)19:32-1311 
10.FC Seuzach 211317(16)11:27-1610 
11.FC Ramsen 111317(17)12:27-1510 
12.FC Büsingen 111218(23)14:31-177 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.Eisenbahner SV10730(28)42:15+2723 
2.FC Wiesendangen 310541(19)34:22+1218 
3.FC Räterschen 310532(16)33:17+1617 
4.FC Elgg 210514(10)27:19+815 
5.FC Ellikon Marthalen 210415(15)29:24+512 
6.FC Embrach 310415(18)17:29-1212 
7.FC Neftenbach 310334(17)12:25-1311 
8.FC Bülach 310334(25)17:17011 
9.FC Wülflingen 210145(23)7:34-276 
10.FC Rafzerfeld 310037(40)9:25-162 
11.FC Tössfeld 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen a9621(2)57:25+3219 
2.FC Oetwil-Geroldswil a9513(30)26:32-615 
3.FC Kloten a*9432(6)31:20+1114 
4.FC Schaffhausen b9432(16)34:17+1714 
5.Team Limmattal Süd a9432(31)41:30+1114 
6.FC Embrach a9423(11)32:17+1513 
7.FC Buchs-Dällikon b9225(17)25:59-347 
8.FC Bülach b9126(11)16:41-254 
9.FC Dielsdorf *9117(15)16:37-213 
10.FC DietikonR 9090(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden10910(12)62:13+4927 
2.FC Neunkirch10541(1)38:18+2018 
3.SC Hegi Winterthur10523(3)42:36+616 
4.FC Beringen10442(8)36:28+815 
5.SV Schaffhausen b10433(5)20:18+214 
6.Cholfirst United10424(5)27:30-313 
7.FC Phönix Seen b10316(27)26:36-109 
8.VFC Neuhausen 9010235(15)18:35-178 
9.FC Stammheim10226(5)27:46-197 
10.FC Wiesendangen b10028(4)14:50-361 
11.FC Stein am RheinR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a101000(7)54:11+4330 
2.FC Wiesendangen a10703(1)39:24+1521 
3.FC Töss a10514(4)43:23+2016 
4.FC Embrach a10514(5)21:24-316 
5.FC Neftenbach a10424(6)43:37+614 
6.FC Dielsdorf a10424(8)30:28+214 
7.SV Schaffhausen a10424(11)16:28-1214 
8.FC Bassersdorf a10325(14)22:31-911 
9.FC Kloten a10325(20)22:30-811 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(1)19:32-138 
11.FC Kempttal10028(13)16:57-412 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Elgg *9900(1)81:15+6627 
2.FC Tössfeld9801(1)101:7+9424 
3.FC Wiesendangen b9612(2)43:19+2419 
4.FC Weisslingen9513(2)40:30+1016 
5.FC Beringen9423(9)49:35+1414 
6.FC Töss b9315(2)39:51-1210 
7.FC Phönix Seen b9315(2)25:50-2510 
8.FC Wülflingen b9207(7)14:60-466 
9.FC Seuzach c9108(3)11:96-853 
10.FC Oberwinterthur b9108(12)22:62-403 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen9810(1)70:11+5924 
2.FC Bassersdorf b9621(6)49:14+3519 
3.FCTösstal9522(14)46:13+3316 
4.FC Zürich Frauen U14 c9423(4)42:21+2113 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9423(4)26:33-713 
6.FC Kloten c9324(0)31:44-1310 
7.FC Wiesendangen c9225(4)22:63-417 
8.FC Neftenbach c9027(2)14:44-301 
9.SC Hegi Winterthur9027(2)8:65-571 
10.FC Witikon cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen1190248:24+2427 
2.FC Kloten a1182142:19+2326 
3.SV Schaffhausen a1181244:13+3125 
4.SC Veltheim a1172242:26+1623 
5.FC Bülach a1171376:32+4422 
6.FC Schwamendingen a1162349:21+2820 
7.FC Oberwinterthur a1141628:38-1013 
8.FC Neftenbach a1140729:38-912 
9.FC Oberglatt a*1131717:45-2810 
10.FC Phönix Seen a1121824:46-227 
11.FC Wiesendangen a1112819:78-595 
12.FC Seuzach a11011012:50-381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen8710(8)49:10+3922 
2.FC Seuzach8611(3)45:13+3219 
3.SC Veltheim8602(8)33:13+2018 
4.FC Weisslingen8503(6)27:15+1215 
5.FC Tössfeld a8413(8)40:21+1913 
6.FC Räterschen8314(5)27:25+210 
7.SC Post Winterthur8206(3)8:49-416 
8.FC Oberwinterthur8107(2)7:41-343 
9.FC Kollbrunn-Rikon8008(3)8:57-490 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wülflingen7511(8)21:11+1016 
2.SC Veltheim7502(3)19:8+1115 
3.FC Seuzach7412(5)21:16+513 
4.FC Tössfeld7412(9)17:12+513 
5.FC Ellikon Marthalen 7403(5)21:16+512 
6.FC Phönix Seen7205(8)15:24-96 
7.FC Oberwinterthur7124(1)9:19-105 
8.FC Wiesendangen7016(7)7:24-171 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Uster 1101000(9)51:6+4530 
2.FC Niederweningen 110721(4)35:12+2323 
3.FC Elgg/Wiesendangen 110703(1)33:19+1421 
4.SV Schaffhausen 110424(4)28:33-514 
5.FC Neftenbach 110343(2)22:25-313 
6.FC Pfäffikon 110325(1)19:19011 
7.FC Unterstrass 110253(3)14:17-311 
8.FC Seuzach 110325(3)24:36-1211 
9.FC Töss 110163(4)15:25-109 
10.FC Bülach 110136(12)12:27-156 
11.FC Diessenhofen 110028(13)12:46-342 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen8530(0)22:3+1916 
2.FC Kloten a8431(0)12:7+513 
3.FC Wallisellen8224(0)10:15-56 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U148026(0)5:24-190 
5.FC Phönix Seen aR 8080(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen8611(0)59:14+4519 
2.FC Rafzerfeld8611(0)37:13+2419 
3.FC Seuzach 8431(0)37:24+1315 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U138413(0)59:32+2713 
5.FC Oberglatt b8404(0)22:20+212 
6.FC Phönix Seen8323(0)28:39-1110 
7.FC Embrach8134(0)22:26-45 
8.FC Räterschen8116(0)14:80-664 
9.FC Ellikon Marthalen 8026(0)21:51-302