Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Bülach 210910(14)34:6+2828 
2.FC Seuzach 310703(19)30:19+1121 
3.SC Hegi Winterthur 110532(20)21:14+718 
4.FC Bassersdorf 210604(22)27:17+1018 
5.FC Dielsdorf 110514(26)20:19+116 
6.SC Veltheim 210415(26)22:27-513 
7.FC Wülflingen 110406(31)31:34-312 
8.FC Tössfeld 110325(33)19:24-511 
9.FC Embrach 210226(36)17:33-168 
10.FC Räterschen 210217(12)17:30-137 
11.FC Neftenbach 210136(34)11:26-156 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.Eisenbahner SV10730(28)42:15+2723 
2.FC Wiesendangen 310541(19)34:22+1218 
3.FC Räterschen 310532(16)33:17+1617 
4.FC Elgg 210514(10)27:19+815 
5.FC Ellikon Marthalen 210415(15)29:24+512 
6.FC Embrach 310415(18)17:29-1212 
7.FC Neftenbach 310334(17)12:25-1311 
8.FC Bülach 310334(25)17:17011 
9.FC Wülflingen 210145(23)7:34-276 
10.FC Rafzerfeld 310037(40)9:25-162 
11.FC Tössfeld 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9531(3)29:13+1616 
2.FC Töss9450(6)31:13+1815 
3.FC Ellikon Marthalen 9432(4)24:16+813 
4.FC Elgg9324(6)15:1509 
5.FC Rafzerfeld9324(16)17:26-99 
6.FC Embrach9243(9)19:35-168 
7.Cholfirst United9234(3)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen9045(30)13:22-92 
9.FC WülflingenR 9090(0)0:000 
SV Schaffhausen bR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen a9621(2)57:25+3219 
2.FC Oetwil-Geroldswil a9513(30)26:32-615 
3.FC Kloten a*9432(6)31:20+1114 
4.FC Schaffhausen b9432(16)34:17+1714 
5.Team Limmattal Süd a9432(31)41:30+1114 
6.FC Embrach a9423(11)32:17+1513 
7.FC Buchs-Dällikon b9225(17)25:59-347 
8.FC Bülach b9126(11)16:41-254 
9.FC Dielsdorf *9117(15)16:37-213 
10.FC DietikonR 9090(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Maur10901(7)58:7+5127 
2.FC Witikon b10613(17)56:25+3119 
3.FC Stäfa 1895 c10523(4)29:28+117 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10523(6)30:23+717 
5.FC Pfäffikon b10514(6)37:28+916 
6.FC Embrach b*10514(11)33:32+116 
7.FC Regensdorf b10514(12)27:22+516 
8.FC Uster b10316(5)24:35-1110 
9.Team Bäretswil/Hinwil b10316(22)20:41-2110 
10.FC Volketswil b10307(10)18:45-279 
11.SV Seebach ZH b10109(9)19:65-463 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a101000(7)54:11+4330 
2.FC Wiesendangen a10703(1)39:24+1521 
3.FC Töss a10514(4)43:23+2016 
4.FC Embrach a10514(5)21:24-316 
5.FC Neftenbach a10424(6)43:37+614 
6.FC Dielsdorf a10424(8)30:28+214 
7.SV Schaffhausen a10424(11)16:28-1214 
8.FC Bassersdorf a10325(14)22:31-911 
9.FC Kloten a10325(20)22:30-811 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(1)19:32-138 
11.FC Kempttal10028(13)16:57-412 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glattfelden9900(2)80:8+7227 
2.SV Rümlang b9801(5)70:21+4924 
3.FC Embrach b9612(2)46:19+2719 
4.FC Dielsdorf b9504(13)44:43+115 
5.FC Glattbrugg c9405(6)32:56-2412 
6.FC Bülach c9324(11)28:30-211 
7.FC Niederweningen b9315(1)31:39-810 
8.FC Buchs-Dällikon b9207(0)18:66-486 
9.FC Oberglatt b9207(3)11:67-566 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b9108(4)38:49-113 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c9630(3)53:16+3719 
2.FC Neftenbach b9531(0)66:14+5216 
3.FC Wallisellen b9531(3)36:15+2116 
4.FC Kloten b9432(4)52:18+3413 
5.FC Effretikon b9234(1)21:36-157 
6.SV Rümlang c9135(1)18:50-324 
7.FC Embrach c9135(1)11:54-434 
8.FC Glattal Dübendorf b9036(5)14:68-541 
9.FC Lionem ZHR 9090(0)0:000 
FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Rafzerfeld a971128:16+1222 
2.FC Elgg a*952239:26+1317 
3.SV Schaffhausen b951330:17+1316 
4.FC Beringen a943229:27+215 
5.FC Ellikon Marthalen a942329:24+514 
6.FC Tössfeld a940535:48-1312 
7.FC Embrach a932429:31-211 
8.FC Diessenhofen a921632:40-87 
9.Reiat United a921629:39-107 
10.FC Bülach c921634:46-127 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1091098:19+7928 
2.FC Diessenhofen b1091069:8+6128 
3.FC Räterschen a1061358:38+2019 
4.FC Kempttal a1060461:33+2818 
5.Eisenbahner SV1051473:48+2516 
6.FC Phönix Seen b1052352:45+716 
7.SC Veltheim b1041547:55-813 
8.FC Töss a1031649:59-109 
9.FC Tössfeld b1012727:74-475 
10.FC Seuzach b1011820:97-774 
11.FC Embrach b1001923:101-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon d971144:20+2422 
2.SV Schaffhausen c970250:22+2821 
3.SV Schaffhausen d960346:25+2118 
4.FC Neftenbach c960337:29+818 
5.FC Wülflingen c941451:35+1613 
6.FC Tössfeld c940530:45-1512 
7.FC Ellikon Marthalen c931534:42-810 
8.FC Töss c931525:27-29 
9.FC Embrach d920728:61-336 
10.FC Beringen c902715:54-391 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld b8701(16)36:9+2721 
2.FC Newborn8620(23)42:22+2020 
3.FC Embrach8602(5)31:12+1918 
4.NK Dinamo Schaffhausen8323(23)18:24-611 
5.Cholfirst United / Neuhausen8314(11)12:30-1810 
6.FC Neunkirch8314(17)18:23-510 
7.Sporting Club Schaffhausen8305(46)15:25-109 
8.FC Thayngen8206(8)23:31-86 
9.FC Stammheim8008(5)13:32-190 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach8611(2)23:9+1419 
2.FC Räterschen8431(3)28:14+1415 
3.FC Bassersdorf8413(1)16:22-613 
4.FC Töss8413(3)19:12+713 
5.FC Elgg8260(7)8:5+312 
6.Team Fehraltorf/Russikon8323(6)17:21-411 
7.Team Effretikon/Kempttal8224(2)7:13-68 
8.FC Dielsdorf8134(13)17:16+16 
9.SC Hegi - SC Post Winterthur8017(6)7:30-231 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 7610(3)30:10+2019 
2.FC Embrach7412(0)16:13+313 
3.FC Oetwil-Geroldswil7403(4)27:26+112 
4.FC Zürich-Affoltern7313(2)20:26-610 
5.FC Zürich b7223(3)16:21-58 
6.FC Seuzach7214(3)21:2107 
7.FC Niederweningen a7205(1)20:2006 
8.FC Schlieren7124(1)13:26-135 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg9720(0)67:3+6422 
2.Team Furttal Zürich *9720(0)55:8+4722 
3.FC Embrach b9513(0)36:22+1415 
4.FC Bülach9423(0)32:20+1213 
5.FC Oberglatt9324(0)33:44-1110 
6.FC Birmensdorf9315(0)30:29+19 
7.SV Höngg b9315(0)22:49-279 
8.FC Niederweningen9117(0)10:56-463 
9.FC Kloten b9117(0)13:67-543 
10.FFC LionessesR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen8611(0)59:14+4519 
2.FC Rafzerfeld8611(0)37:13+2419 
3.FC Seuzach 8431(0)37:24+1315 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U138413(0)59:32+2713 
5.FC Oberglatt b8404(0)22:20+212 
6.FC Phönix Seen8323(0)28:39-1110 
7.FC Embrach8134(0)22:26-45 
8.FC Räterschen8116(0)14:80-664 
9.FC Ellikon Marthalen 8026(0)21:51-302