Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 1111010(66)36:11+2531 
2.FC Seefeld ZH 211812(48)23:13+1025 
3.FC Unterstrass 211704(77)27:20+721 
4.FC Zürich-Affoltern 111623(48)31:23+820 
5.FC Küsnacht 111533(12)23:18+518 
6.FC Witikon 211425(16)29:31-214 
7.Racing Club ZH 111425(25)22:19+314 
8.FC Volketswil 111344(26)16:14+213 
9.FC Stäfa 1895 211245(24)16:21-510 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 111308(33)16:35-199 
11.FC Altstetten 211227(26)14:30-168 
12.FC Wetzikon 211119(35)11:29-184 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.Inter Club Zurigo 110820(10)27:6+2125 
2.FC Glattfelden 210820(14)46:19+2725 
3.FC Oberglatt 210622(20)30:16+1419 
4.FC Engstringen 310514(33)19:20-115 
5.FC Niederweningen 210424(11)28:21+713 
6.CCD Lautaro-Chile 110316(22)13:25-129 
7.FC Zürich-Affoltern 210316(54)26:32-69 
8.SC Wipkingen ZH 210217(10)14:22-86 
9.NK Hajduk ZH 110316(43)19:38-195*
10.US Avellino Zurigo 110118(21)11:34-233 
11.G.S.I. Rümlang 1964 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AC Bellinzona10910(7)41:11+3028 
2.FC Bassersdorf a10712(4)37:16+2122 
3.FC Lugano10622(5)35:19+1620 
4.SC Brühl SG10514(6)25:21+416 
5.FC Gossau10424(12)27:33-614 
6.FC Chiasso10406(78)16:21-512 
7.FC Mendrisio10118(20)19:45-264 
8.FC Zürich-Affoltern a100010(25)19:53-340 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b10712(7)42:24+1822 
2.FC Horgen b10712(10)39:25+1422 
3.SV Seebach ZH a10622(17)32:25+720 
4.FC Lachen/Altendorf a10523(31)33:21+1217 
5.FC Küsnacht b10505(3)33:30+315 
6.Benfica Clube de Zurique10334(9)25:27-212 
7.FC Stäfa 1895 b10406(11)31:38-712 
8.FC Richterswil a*10325(3)25:31-611 
9.BC Albisrieden a10325(9)23:28-511 
10.FC Männedorf10226(8)24:29-58 
11.Team Siebnen/Tuggen10217(15)13:42-297 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH a9801(4)41:7+3424 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a9621(3)55:7+4820 
3.FC Wädenswil a9531(12)18:7+1118 
4.FC Richterswil a*9504(4)27:18+915 
5.FC Unterstrass a9414(1)24:21+313 
6.SV Höngg a9414(8)34:25+913 
7.FC Oetwil-Geroldswil a9315(3)10:32-2210 
8.FC Adliswil a*9306(2)22:42-209 
9.FC Zürich-Affoltern a9306(4)14:24-109 
10.BC Albisrieden a9009(3)15:77-620 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a9900(3)51:11+4027 
2.FC Affoltern a/A a*9801(5)59:3+5624 
3.SV Rümlang a9522(2)31:31017 
4.FC Oberglatt a9423(2)31:21+1014 
5.FC Niederweningen a9324(3)30:23+711 
6.FC Regensdorf b*9324(9)28:42-1411 
7.Zürich City SC b9315(2)22:35-1310 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9207(5)23:47-246 
9.FC Engstringen a9126(3)16:31-155 
10.FC Zürich-Affoltern b9036(6)11:58-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo9900(2)81:9+7227 
2.FC Blue Stars ZH b9711(4)48:20+2822 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(12)44:29+1518 
4.FC Schwamendingen c9504(3)33:35-215 
5.FC Industrie Turicum b9324(2)33:32+111 
6.SV Höngg b9315(1)35:40-510 
7.FC Dietikon b9315(16)48:59-1110 
8.FC Schlieren c9315(21)30:43-1310 
9.FC Zürich-Affoltern c9117(8)24:87-634 
10.FC Hakoah ZH9117(50)23:45-224 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern a981077:17+6025 
2.FC Regensdorf b980135:22+1324 
3.FC Wallisellen a951347:19+2816 
4.FC Dielsdorf a951347:33+1416 
5.FC Buchs-Dällikon a951333:24+916 
6.FC Schwamendingen b950445:47-215 
7.FC Bassersdorf b921618:41-237 
8.FC Bülach b921632:56-247 
9.FC Dietikon b911723:53-304 
10.FC Zürich Frauen U13901817:62-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer b972054:13+4123 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a971156:15+4122 
3.FC Regensdorf c*961246:27+1919 
4.FC Volketswil b961237:24+1319 
5.FC Wallisellen b942324:27-314 
6.FC Zürich-Affoltern b941431:31013 
7.FC Engstringen a930619:29-109 
8.FC Glattfelden a922530:45-158 
9.FC Glattbrugg b910815:53-383 
10.FC Niederweningen b900919:67-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langnau a/A a880067:16+5124 
2.FC Zürich-Affoltern c860258:29+2918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c860239:27+1218 
4.FC Thalwil c841345:34+1113 
5.FC Schlieren b831447:25+2210 
6.FC Blue Stars ZH b830545:59-149 
7.FC Adliswil b830536:50-149 
8.FC Republika Srpska810716:64-483 
9.FC Wettswil-Bonstetten c810718:67-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Altstetten c980185:15+7024 
2.SV Seebach ZH b970257:27+3021 
3.BC Albisrieden c970251:33+1821 
4.FC Wiedikon ZH d960360:38+2218 
5.FC Zürich-Affoltern d950438:40-215 
6.FC Bosna Zürich930631:41-109 
7.FC Adliswil c930626:62-369 
8.FC Wallisellen c921636:55-197 
9.FC Dietikon d920720:56-366 
10.SV Höngg d911724:61-374 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil c1090183:14+6927 
2.FC Engstringen b1072128:16+1223 
3.FC Unterstrass b1071255:14+4122 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b1060443:39+418 
5.Zürich City SC b1051448:34+1416 
6.FC Zürich-Affoltern e1050545:30+1515 
7.FC Regensdorf d1033422:36-1412 
8.US Avellino Zurigo b1032531:41-1011 
9.FC Golden Stars1030720:46-269 
10.FC Lionem ZH1021728:69-417 
11.FC Rafzerfeld c10001022:86-640 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH8710(8)27:8+1922 
2.FC Zürich-Affoltern8440(22)18:8+1016 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon8422(19)23:16+714 
4.Racing Club ZH8413(3)26:14+1213 
5.FC Seefeld ZH8404(9)19:16+312 
6.FC Zürich8314(8)12:16-410 
7.FC Turkuaz Zürich8314(41)17:25-810 
8.FC Industrie Turicum8107(20)14:32-183 
9.Inter Club Zurigo8107(27)11:32-213 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 7610(3)30:10+2019 
2.FC Embrach7412(0)16:13+313 
3.FC Oetwil-Geroldswil7403(4)27:26+112 
4.FC Zürich-Affoltern7313(2)20:26-610 
5.FC Zürich b7223(3)16:21-58 
6.FC Seuzach7214(3)21:2107 
7.FC Niederweningen a7205(1)20:2006 
8.FC Schlieren7124(1)13:26-135