Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg 1111010(66)36:11+2531 
2.FC Seefeld ZH 211812(48)23:13+1025 
3.FC Unterstrass 211704(77)27:20+721 
4.FC Zürich-Affoltern 111623(48)31:23+820 
5.FC Küsnacht 111533(12)23:18+518 
6.FC Witikon 211425(16)29:31-214 
7.Racing Club ZH 111425(25)22:19+314 
8.FC Volketswil 111344(26)16:14+213 
9.FC Stäfa 1895 211245(24)16:21-510 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon 111308(33)16:35-199 
11.FC Altstetten 211227(26)14:30-168 
12.FC Wetzikon 211119(35)11:29-184 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Neumünster 110802(16)47:17+3024 
2.FC Egg 110802(32)31:18+1324 
3.FC Maur 110712(13)28:18+1022 
4.FC Volketswil 210523(23)29:21+817 
5.FC Seefeld ZH 310514(19)30:16+1416 
6.FC Männedorf 210505(18)26:36-1015 
7.FC Gossau 210424(23)18:21-314 
8.FC Küsnacht 210325(17)22:19+311 
9.FC Meilen 210307(36)18:25-79 
10.FC Fällanden 110226(21)16:33-178 
11.FC Stäfa 1895 3100010(25)16:57-410 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon 110910(22)33:10+2328 
2.FC Seefeld ZH 410721(30)20:9+1123 
3.FC Mönchaltorf 110622(19)31:23+820 
4.FC Russikon 110514(17)27:21+616 
5.FC Bauma 110514(23)25:18+716 
6.FC Töss 210334(44)19:29-1012 
7.FC Kempttal 110325(27)30:26+411 
8.FC Bäretswil 110235(19)19:20-19 
9.FC Weisslingen 110226(23)23:39-168 
10.FC Effretikon 210217(28)15:28-137 
11.FC Wald 210127(42)11:30-195 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass9810(11)47:8+3924 
2.FC Regensdorf b9621(9)28:14+1419 
3.FC Schwamendingen b9531(12)23:10+1317 
4.FC Glattbrugg b9513(9)36:21+1515 
5.FC Oberglatt9423(15)18:13+513 
6.FC Dielsdorf9315(7)23:26-39 
7.FC Seefeld ZH9126(7)15:36-214 
8.SV Seebach ZH9117(3)19:43-243 
9.SC Wipkingen9027(35)15:53-381 
10.FC Witikon bR 9090(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH a11920(5)51:14+3729 
2.FC Küsnacht a11911(3)48:14+3428 
3.FC Wädenswil a11812(12)29:12+1725 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a11623(6)30:22+820 
5.FC Rüti a11605(27)21:17+418 
6.FC Stäfa 1895 a11515(2)26:24+216 
7.FC Uster a11515(6)30:26+416 
8.FC Wiedikon ZH a11515(8)25:20+516 
9.FC Witikon a11326(10)28:28011 
10.SC Zollikon a*11218(4)27:37-107 
11.Team Region Affoltern a111010(13)10:56-463 
12.FC Oetwil am See111010(14)5:60-553 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b10811(8)40:16+2425 
2.FC Glattbrugg10712(20)36:19+1722 
3.FC Volketswil a*10631(39)34:14+2021 
4.FC Unterstrass10613(4)27:19+819 
5.Zürich City SC 10505(19)34:35-115 
6.FC Seefeld ZH b10325(8)27:27011 
7.FC Wiedikon ZH b10325(10)15:41-2611 
8.FC Wallisellen10316(12)38:36+210 
9.FC Meilen10235(6)19:23-49 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH10307(18)14:31-179 
11.FC Rüti b10127(37)13:36-235 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a121011(4)49:18+3131 
2.FC Horgen a12813(21)41:32+925 
3.FC Schwamendingen a*12732(3)59:25+3424 
4.FR Soccer / FR Black a12804(6)51:26+2524 
5.SC Veltheim a12723(1)44:27+1723 
6.FC Seefeld ZH a12714(3)34:29+522 
7.FC Wiedikon ZH a12615(9)30:31-119 
8.SC YF Juventus12516(8)27:37-1016 
9.FC Blue Stars ZH a12516(17)51:50+116 
10.FC Wettswil-Bonstetten a12507(6)27:29-215 
11.FC Wetzikon a12219(38)15:48-337 
12.FC Zürich Frauen U17 a12129(5)11:45-345 
13.FC Buchs-Dällikon a*120012(4)23:65-420 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht a9810(3)77:11+6625 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a9630(5)50:13+3721 
3.SC Zollikon a*9513(2)29:25+416 
4.FC Greifensee a9504(5)36:22+1415 
5.FR Soccer / FR Black b9405(2)27:31-412 
6.FC Witikon a9333(3)24:21+312 
7.FC Wald a9324(25)23:39-1611 
8.FC Seefeld ZH b9225(5)17:34-178 
9.FC Herrliberg a9207(1)18:52-346 
10.FC Rüti9108(23)14:67-533 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg9900(4)56:15+4127 
2.FC Seefeld ZH c9504(14)36:25+1115 
3.FC Mönchaltorf9423(5)41:35+614 
4.FC Küsnacht c9414(4)32:34-213 
5.SC Zollikon b*9333(1)27:25+212 
6.FC Herrliberg b9405(4)23:31-812 
7.FC Meilen b9315(1)25:34-910 
8.FC Gossau b9315(2)39:38+110 
9.FC Männedorf b9315(6)37:39-210 
10.FC Stäfa 1895 c9216(1)18:58-407 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a972028:14+1423 
2.FC Rot Weiss Winikon a970245:22+2321 
3.FC Fällanden a961245:17+2819 
4.FC Effretikon a951327:31-416 
5.FC Uster b941428:28013 
6.FC Glattal Dübendorf b941436:37-113 
7.FC Witikon b931527:26+110 
8.FC Stäfa 1895 b921622:43-217 
9.FC Seefeld ZH b920728:35-76 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b910819:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Fehraltorf/Russikon a990072:21+5127 
2.FC Rüti b971143:15+2822 
3.FC Herrliberg c960354:26+2818 
4.FC Seefeld ZH c960344:34+1018 
5.SC Zollikon b941438:36+213 
6.FC Küsnacht b940535:42-712 
7.FC Meilen b931521:36-1510 
8.FC Männedorf b920727:54-276 
9.FC Pfäffikon b911729:55-264 
10.FC Stäfa 1895 d910814:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Mönchaltorf b1090188:21+6727 
2.FC Küsnacht d1071258:25+3322 
3.FC Greifensee b1061351:51019 
4.FC Witikon d1061386:31+5518 
5.FC Fällanden b1050538:43-515 
6.FC Stäfa 1895 e1050538:50-1215 
7.FC Oetwil am See b1043338:33+514 
8.SC Zollikon c1032529:56-2711 
9.FR Soccer (Mädchen) c1031628:49-2110 
10.FC Seefeld ZH d1003712:57-453 
11.FC Männedorf c1002823:73-502 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH8710(8)27:8+1922 
2.FC Zürich-Affoltern8440(22)18:8+1016 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon8422(19)23:16+714 
4.Racing Club ZH8413(3)26:14+1213 
5.FC Seefeld ZH8404(9)19:16+312 
6.FC Zürich8314(8)12:16-410 
7.FC Turkuaz Zürich8314(41)17:25-810 
8.FC Industrie Turicum8107(20)14:32-183 
9.Inter Club Zurigo8107(27)11:32-213 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich8620(12)20:9+1120 
2.SV Rümlang8512(4)22:12+1016 
3.FC Kloten 8422(9)14:9+514 
4.FC Glattbrugg8323(26)16:17-111 
5.FC Greifensee8242(12)12:12010 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 8314(16)12:17-510 
7.FC Bülach 8305(9)19:21-29 
8.FC Glattfelden8215(6)14:23-97 
9.FC Seefeld ZH8035(4)5:14-93 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Aegeri/Menzingen8530(4)18:5+1316 
2.BC Albisrieden8431(2)17:8+913 
3.SV Höngg8332(3)14:11+310 
4.FC Industrie Turicum9135(11)8:19-114 
5.FC Seefeld ZH9126(4)11:25-143 
6.FC AltstettenR 100100(0)0:000