Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 210802(22)39:11+2824 
2.SV Höngg 310712(10)15:9+622 
3.FC Albania 110712(42)44:17+2722 
4.SV Seebach ZH 110703(22)32:15+1721 
5.FC Wiedikon ZH 210523(23)38:23+1517 
6.G.S.I. Rümlang 1964 110514(31)37:25+1216 
7.FC Buchs-Dällikon 110424(20)23:24-114 
8.FC Unterstrass 310226(17)17:32-158 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 210217(32)19:32-137 
10.FC Industrie Turicum 210127(50)15:53-385 
11.BC Albisrieden 210109(46)16:54-383 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH121101(7)62:16+4633 
2.FC United Zürich12822(29)35:22+1326 
3.SV Höngg a12813(14)41:21+2025 
4.Team Limmattal Süd a12813(16)36:17+1925 
5.FC Horgen12813(16)40:26+1425 
6.FC Kosova12804(12)59:30+2924 
7.FC Blue Stars ZH 12426(18)32:44-1214 
8.FC Dietikon12426(30)27:64-3714 
9.FC Lachen/Altendorf a12417(15)30:32-213 
10.FC Oetwil-Geroldswil12327(41)25:35-1011 
11.FC Wettswil-Bonstetten b12318(23)21:32-1110 
12.FC Schlieren a12129(10)25:58-335 
13.Centro Lusitano Zurich120111(18)11:47-361 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH a11920(5)51:14+3729 
2.FC Küsnacht a11911(3)48:14+3428 
3.FC Wädenswil a11812(12)29:12+1725 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a11623(6)30:22+820 
5.FC Rüti a11605(27)21:17+418 
6.FC Stäfa 1895 a11515(2)26:24+216 
7.FC Uster a11515(6)30:26+416 
8.FC Wiedikon ZH a11515(8)25:20+516 
9.FC Witikon a11326(10)28:28011 
10.SC Zollikon a*11218(4)27:37-107 
11.Team Region Affoltern a111010(13)10:56-463 
12.FC Oetwil am See111010(14)5:60-553 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b10811(8)40:16+2425 
2.FC Glattbrugg10712(20)36:19+1722 
3.FC Volketswil a*10631(39)34:14+2021 
4.FC Unterstrass10613(4)27:19+819 
5.Zürich City SC 10505(19)34:35-115 
6.FC Seefeld ZH b10325(8)27:27011 
7.FC Wiedikon ZH b10325(10)15:41-2611 
8.FC Wallisellen10316(12)38:36+210 
9.FC Meilen10235(6)19:23-49 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH10307(18)14:31-179 
11.FC Rüti b10127(37)13:36-235 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a121011(4)49:18+3131 
2.FC Horgen a12813(21)41:32+925 
3.FC Schwamendingen a*12732(3)59:25+3424 
4.FR Soccer / FR Black a12804(6)51:26+2524 
5.SC Veltheim a12723(1)44:27+1723 
6.FC Seefeld ZH a12714(3)34:29+522 
7.FC Wiedikon ZH a12615(9)30:31-119 
8.SC YF Juventus12516(8)27:37-1016 
9.FC Blue Stars ZH a12516(17)51:50+116 
10.FC Wettswil-Bonstetten a12507(6)27:29-215 
11.FC Wetzikon a12219(38)15:48-337 
12.FC Zürich Frauen U17 a12129(5)11:45-345 
13.FC Buchs-Dällikon a*120012(4)23:65-420 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a10820(4)87:7+8025 
2.FR Soccer / FR Black10811(0)62:11+5124 
3.FC Dietikon a*10523(1)37:33+416 
4.Team Limmattal Süd a10433(2)48:22+2614 
5.FC Wiedikon ZH b10433(2)23:25-214 
6.FC Industrie Turicum a10415(3)37:38-112 
7.Benfica Clube de Zurique10415(6)26:31-512 
8.FC Kosova10316(4)28:74-469 
9.FC Thalwil b10118(3)19:91-723 
10.FC United Zürich10118(42)17:52-353 
11.FC Altstetten bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b9801(2)56:22+3424 
2.FC Schlieren b9801(3)60:12+4824 
3.FC Langnau a/A9702(5)54:32+2221 
4.FC Wollishofen b9603(2)63:16+4718 
5.Team Limmattal Süd b9504(4)47:28+1915 
6.FC Wiedikon ZH c9315(1)34:33+110 
7.BC Albisrieden b9306(6)39:59-209 
8.FC Thalwil c9306(10)23:68-459 
9.FC Oberrieden b9027(2)18:57-392 
10.FC Wädenswil c9018(4)15:82-671 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FR Black a1090159:13+4627 
2.FC Red Star ZH a1072146:21+2523 
3.FC Urdorf a1070356:24+3221 
4.Zürich City SC a1070356:36+2021 
5.FC Altstetten a1070342:22+2021 
6.FC Blue Stars ZH a1042432:46-1414 
7.BC Albisrieden a1040623:59-3612 
8.FC Oetwil-Geroldswil a1031621:28-710 
9.FC Wiedikon ZH a1021723:35-127 
10.SC YF Juventus a1020812:42-306 
11.FC Dietikon a10001017:61-440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9900104:9+9527 
2.FC Wiedikon ZH b970273:25+4821 
3.FC Red Star ZH b961252:46+619 
4.FC Wollishofen b*960343:14+2918 
5.FC United Zürich a951344:38+616 
6.FC Unterstrass a940540:40012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b922520:52-328 
8.FC Altstetten b921623:59-367 
9.FC Urdorf b910821:52-313 
10.BC Albisrieden b901821:106-851 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Altstetten c980185:15+7024 
2.SV Seebach ZH b970257:27+3021 
3.BC Albisrieden c970251:33+1821 
4.FC Wiedikon ZH d960360:38+2218 
5.FC Zürich-Affoltern d950438:40-215 
6.FC Bosna Zürich930631:41-109 
7.FC Adliswil c930626:62-369 
8.FC Wallisellen c921636:55-197 
9.FC Dietikon d920720:56-366 
10.SV Höngg d911724:61-374 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wollishofen9702(15)25:19+621 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 9621(24)15:4+1120 
3.FC Einsiedeln9513(17)22:15+716 
4.Lachen/Siebnen9513(26)18:16+216 
5.FC Kosova9513(137)23:17+616 
6.FC Horgen9405(18)20:19+112 
7.FC Republika Srpska9324(19)25:26-111 
8.FC Thalwil 9315(5)15:23-810 
9.FC Langnau a/A9126(22)21:30-95 
10.FC Wiedikon ZH9027(13)8:23-152 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.Centro Lusitano Zurich8611(42)18:7+1119 
2.BC Albisrieden8521(5)21:8+1317 
3.FC Schlieren8512(10)16:11+516 
4.FC Thalwil 8422(10)14:8+614 
5.FC Affoltern a/A8332(14)8:6+212 
6.FC Bosna Zürich8323(8)19:16+311 
7.FC Wiedikon ZH8224(5)18:11+78 
8.US Avellino Zurigo8107(23)4:32-283 
9.Team Limmattal Süd8017(31)8:27-191 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a7610(2)30:10+2019 
2.FC Wiedikon7511(0)27:5+2216 
3.FC Wettswil-Bonstetten7511(13)26:11+1516 
4.FC Horgen7313(0)15:10+510 
5.FC Einsiedeln/Wollerau7313(5)24:26-210 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 7124(1)19:26-75 
7.FC Galatasaray7115(3)13:39-264 
8.FC Thalwil 7007(13)14:41-270 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen ZH 311830(23)48:2+4624 
2.FC Horgen 111632(2)22:8+1418 
3.FC Wiedikon ZH 111542(1)34:19+1516 
4.FC Schlieren 311533(8)32:15+1715 
5.FC Einsiedeln 111443(0)25:14+1113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111353(18)26:24+211 
7.FC Adliswil 111236(0)24:29-56 
8.FFC Lionesses11137(5)16:46-303 
9.Benfica Clube de Zurique 111038(15)5:75-700 
10.FC United Zürich 1R 110110(0)0:000 
FC Thalwil 2R 110110(0)0:000 
Team Albis United 1R 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln8521(0)30:12+1816 
2.FC Thalwil *8512(0)29:9+2015 
3.FC Wiedikon ZH a8422(0)20:12+813 
4.FC Lachen/Altendorf8413(0)23:16+712 
5.FC Adliswil8323(0)27:22+510 
6.FC Affoltern a/A8215(0)19:23-46 
7.FC Horgen b8215(0)15:47-326 
8.BC Albisrieden b8125(0)10:32-224 
9.Urdorf/UitikonR 8080(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FFC Südost Zürich a9630(0)53:8+4520 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH9531(0)32:14+1817 
3.FC Unterstrass9522(0)43:9+3416 
4.Zürich City SC9522(0)42:26+1616 
5.SC Wipkingen ZH9333(0)24:15+911 
6.FC Wiedikon ZH b9315(0)33:35-29 
7.Schwerzenbach-Volketswil United b9315(0)19:28-99 
8.FC Rüti b9216(0)27:28-16 
9.FC Bassersdorf9018(0)3:113-1100 
10.FC Brüttisellen-DietlikonR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8800(0)36:14+2224 
2.FC Thalwil *8701(0)70:8+6221 
3.FC Schlieren b8503(0)36:17+1915 
4.FC Horgen b8404(0)20:27-712 
5.FC Lachen/Altendorf8314(0)37:18+1910 
6.FC Wädenswil b8233(0)18:28-109 
7.FC Adliswil8215(0)23:38-157 
8.FC Affoltern a/A8116(0)33:58-254 
9.Urdorf/Uitikon8026(0)10:75-652 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen a7520(0)41:8+3316 
2.FC Unterstrass7412(0)34:14+2012 
3.SC Wipkingen ZH7412(0)26:19+712 
4.FC Birmensdorf7313(0)10:27-179 
5.SV Höngg 7223(0)13:19-67 
6.FC Wiedikon ZH b7115(0)7:24-173 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH7115(0)6:26-203 
8.FFC LionessesR 7070(0)0:000