Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 310802(13)35:18+1724 
2.FC Wollishofen 210730(14)41:10+3124 
3.FC Buttikon 210604(16)36:21+1518 
4.SC Siebnen 210532(18)26:18+818 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 310514(17)31:34-316 
6.FC Richterswil 210415(14)23:22+113 
7.FC Hard Zürich 110415(25)16:20-413 
8.FC Oberrieden 210334(31)34:30+412 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 210217(13)13:27-147 
10.FC Einsiedeln 310217(33)20:41-217 
11.FC Wollerau 310208(13)11:45-346 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Uitikon 210910(34)42:7+3527 
2.FC Urdorf 210721(20)47:9+3822 
3.FC Brasil Suisse 110532(24)37:19+1817 
4.FC Engstringen 210523(19)31:40-916 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 210433(28)31:24+714 
6.Inter Club Zurigo 210325(26)22:29-710 
7.FC Galatasaray 210226(10)23:58-357 
8.SC Hedingen 110226(13)21:30-97 
9.FC Affoltern a/A 310226(42)16:34-187 
10.FC Wollishofen 310118(14)12:32-203 
11.FC Oetwil-Geroldswil 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln *9801(15)49:9+4024 
2.FC Wädenswil9711(16)34:15+1922 
3.FC Buttikon9522(10)33:24+917 
4.FC Tuggen9441(11)25:17+816 
5.FC Wollishofen9513(15)30:26+416 
6.FC Oberrieden9324(11)22:28-611 
7.SC Siebnen9207(7)19:31-126 
8.FC Lachen/Altendorf b9207(23)12:50-386 
9.FC Adliswil9207(24)15:26-116 
10.FC Freienbach / Wollerau9126(27)12:25-135 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A10901(12)58:16+4227 
2.FC Wollerau/Freienbach10811(4)45:19+2625 
3.FC Birmensdorf10604(6)38:32+618 
4.FC Bosna Zürich10523(5)28:21+717 
5.Team Region Affoltern b10514(10)37:37016 
6.SC Wipkingen ZH10415(2)27:41-1413 
7.FC Buttikon10415(8)34:46-1213 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b10415(15)35:31+413 
9.FC Wollishofen10415(23)39:41-213 
10.FC Einsiedeln b10118(4)22:53-314 
11.FC Lachen/Altendorf b10019(22)16:42-261 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a101000(1)64:6+5830 
2.FC Wollishofen a10901(4)60:15+4527 
3.FC Lachen/Altendorf a10604(0)52:24+2818 
4.FC Thalwil a10604(9)29:20+918 
5.FC Freienbach b10505(12)32:33-115 
6.FC Einsiedeln a*10424(4)26:32-614 
7.FC Red Star ZH b10406(1)34:42-812 
8.FC Wädenswil b10406(18)27:33-612 
9.FC Horgen b10217(5)21:39-187 
10.SC Wipkingen ZH a10208(10)25:58-336 
11.FC Adliswil b10118(5)15:83-684 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b9801(2)56:22+3424 
2.FC Schlieren b9801(3)60:12+4824 
3.FC Langnau a/A9702(5)54:32+2221 
4.FC Wollishofen b9603(2)63:16+4718 
5.Team Limmattal Süd b9504(4)47:28+1915 
6.FC Wiedikon ZH c9315(1)34:33+110 
7.BC Albisrieden b9306(6)39:59-209 
8.FC Thalwil c9306(10)23:68-459 
9.FC Oberrieden b9027(2)18:57-392 
10.FC Wädenswil c9018(4)15:82-671 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a1090158:12+4627 
2.FC Wädenswil a1082039:16+2326 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1053243:22+2118 
4.FC Horgen a1060436:16+2018 
5.FC Richterswil a1051430:21+916 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042443:28+1514 
7.FC Affoltern a/A a1042419:25-614 
8.FC Wollishofen a*1041536:25+1113 
9.FC Thalwil a1030726:49-239 
10.SC Siebnen a1011824:50-264 
11.FC Lachen/Altendorf a10001011:101-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9900104:9+9527 
2.FC Wiedikon ZH b970273:25+4821 
3.FC Red Star ZH b961252:46+619 
4.FC Wollishofen b*960343:14+2918 
5.FC United Zürich a951344:38+616 
6.FC Unterstrass a940540:40012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b922520:52-328 
8.FC Altstetten b921623:59-367 
9.FC Urdorf b910821:52-313 
10.BC Albisrieden b901821:106-851 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wollishofen9702(15)25:19+621 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 9621(24)15:4+1120 
3.FC Einsiedeln9513(17)22:15+716 
4.Lachen/Siebnen9513(26)18:16+216 
5.FC Kosova9513(137)23:17+616 
6.FC Horgen9405(18)20:19+112 
7.FC Republika Srpska9324(19)25:26-111 
8.FC Thalwil 9315(5)15:23-810 
9.FC Langnau a/A9126(22)21:30-95 
10.FC Wiedikon ZH9027(13)8:23-152