Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Thalwil 210910(22)37:8+2928 
2.FC Buttikon 110730(24)31:13+1824 
3.FC Richterswil 110604(19)30:23+718 
4.FC Wollerau 210442(26)24:21+316 
5.FC Einsiedeln 210424(19)16:18-214 
6.FC Horgen 210424(55)25:27-214 
7.FC Oberrieden 110415(9)18:19-113 
8.FC Lachen/Altendorf 310235(28)17:26-99 
9.FC Wädenswil 210226(53)14:23-98 
10.FC Feusisberg-Schindellegi 110217(20)13:33-207 
11.FC Freienbach 310037(29)15:29-143 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 310802(13)35:18+1724 
2.FC Wollishofen 210730(14)41:10+3124 
3.FC Buttikon 210604(16)36:21+1518 
4.SC Siebnen 210532(18)26:18+818 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 310514(17)31:34-316 
6.FC Richterswil 210415(14)23:22+113 
7.FC Hard Zürich 110415(25)16:20-413 
8.FC Oberrieden 210334(31)34:30+412 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 210217(13)13:27-147 
10.FC Einsiedeln 310217(33)20:41-217 
11.FC Wollerau 310208(13)11:45-346 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln *9801(15)49:9+4024 
2.FC Wädenswil9711(16)34:15+1922 
3.FC Buttikon9522(10)33:24+917 
4.FC Tuggen9441(11)25:17+816 
5.FC Wollishofen9513(15)30:26+416 
6.FC Oberrieden9324(11)22:28-611 
7.SC Siebnen9207(7)19:31-126 
8.FC Lachen/Altendorf b9207(23)12:50-386 
9.FC Adliswil9207(24)15:26-116 
10.FC Freienbach / Wollerau9126(27)12:25-135 

Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Meggen/Adligenswil a11920(11)43:13+3029 
2.Zug 94 a11821(15)41:14+2726 
3.SC Kriens a11722(9)42:26+1623 
4.Team Sempachersee11632(9)40:27+1321 
5.Team Seetal11614(3)33:25+819 
6.Team Mythenregion B11515(2)30:21+916 
7.SC Cham a11425(11)32:34-214 
8.Team Region Entlebuch I11416(8)28:39-1113 
9.Team Rontal11335(7)25:26-112 
10.SC Veltheim a11317(28)18:31-1310 
11.FC Einsiedeln a*11029(6)18:54-362 
12.FC Rothenburg11029(6)9:49-402 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A10901(12)58:16+4227 
2.FC Wollerau/Freienbach10811(4)45:19+2625 
3.FC Birmensdorf10604(6)38:32+618 
4.FC Bosna Zürich10523(5)28:21+717 
5.Team Region Affoltern b10514(10)37:37016 
6.SC Wipkingen ZH10415(2)27:41-1413 
7.FC Buttikon10415(8)34:46-1213 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon b10415(15)35:31+413 
9.FC Wollishofen10415(23)39:41-213 
10.FC Einsiedeln b10118(4)22:53-314 
11.FC Lachen/Altendorf b10019(22)16:42-261 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a101000(1)64:6+5830 
2.FC Wollishofen a10901(4)60:15+4527 
3.FC Lachen/Altendorf a10604(0)52:24+2818 
4.FC Thalwil a10604(9)29:20+918 
5.FC Freienbach b10505(12)32:33-115 
6.FC Einsiedeln a*10424(4)26:32-614 
7.FC Red Star ZH b10406(1)34:42-812 
8.FC Wädenswil b10406(18)27:33-612 
9.FC Horgen b10217(5)21:39-187 
10.SC Wipkingen ZH a10208(10)25:58-336 
11.FC Adliswil b10118(5)15:83-684 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon9801(3)50:12+3824 
2.FC Oberrieden a9711(2)48:16+3222 
3.FC Wollerau9522(1)43:27+1617 
4.FC Richterswil b9513(5)39:40-116 
5.FC Tuggen9423(3)30:23+714 
6.FC Lachen/Altendorf b9405(3)28:30-212 
7.SC Siebnen b9324(3)34:30+411 
8.FC Feusisberg-Schindellegi 9306(2)44:40+49 
9.FC Freienbach c9117(6)23:76-534 
10.FC Einsiedeln b9018(4)15:60-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b980167:13+5424 
2.FC Oberrieden a980140:18+2224 
3.FC Affoltern a/A b*960332:22+1018 
4.FC Wädenswil b960328:28018 
5.FC Einsiedeln a950438:31+715 
6.FC Tuggen a940541:35+612 
7.FC Horgen b930632:30+29 
8.FC Wettswil-Bonstetten b930629:42-139 
9.FC Freienbach b920734:55-216 
10.FC Lachen/Altendorf b90098:75-670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf a*990064:14+5027 
2.FC Hausen a/A a970254:25+2921 
3.SC Siebnen b961257:29+2819 
4.FC Wädenswil c952268:19+4917 
5.FC Horgen c940545:31+1412 
6.FC Richterswil b932459:35+2411 
7.FC Einsiedeln b932439:40-111 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a931540:47-710 
9.FC Wollerau a910832:75-433 
10.FC Lachen/Altendorf c900910:153-1430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Richterswil c1081156:15+4125 
2.FC Thalwil b1080280:33+4724 
3.FC Knonau-Mettmenstetten1062261:29+3220 
4.FC Birmensdorf b1063154:25+2920 
5.FC Affoltern a/A c1052348:48017 
6.FC Hausen a/A b1044243:37+615 
7.FC Feusisberg-Schindellegi b1042436:48-1214 
8.FC Einsiedeln c1030730:67-379 
9.FC Oberrieden b1022631:42-118 
10.FC Freienbach c1010916:65-493 
11.FC Wädenswil d10001013:59-460 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wollishofen9702(15)25:19+621 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 9621(24)15:4+1120 
3.FC Einsiedeln9513(17)22:15+716 
4.Lachen/Siebnen9513(26)18:16+216 
5.FC Kosova9513(137)23:17+616 
6.FC Horgen9405(18)20:19+112 
7.FC Republika Srpska9324(19)25:26-111 
8.FC Thalwil 9315(5)15:23-810 
9.FC Langnau a/A9126(22)21:30-95 
10.FC Wiedikon ZH9027(13)8:23-152 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 8701(6)28:9+1921 
2.Team Herrliberg-Küsnacht8611(9)35:13+2219 
3.FC Red Star ZH 8503(12)26:16+1015 
4.FC Stäfa 1895 8404(4)21:16+512 
5.FC Männedorf/Oetwil8404(11)16:22-612 
6.FC Kosova8404(12)16:20-412 
7.FC Industrie Turicum8314(4)19:20-110 
8.FC Oberrieden8206(19)11:25-146 
9.FC Eschenbach8008(10)9:40-310 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a7610(2)30:10+2019 
2.FC Wiedikon7511(0)27:5+2216 
3.FC Wettswil-Bonstetten7511(13)26:11+1516 
4.FC Horgen7313(0)15:10+510 
5.FC Einsiedeln/Wollerau7313(5)24:26-210 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 7124(1)19:26-75 
7.FC Galatasaray7115(3)13:39-264 
8.FC Thalwil 7007(13)14:41-270 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen ZH 311830(23)48:2+4624 
2.FC Horgen 111632(2)22:8+1418 
3.FC Wiedikon ZH 111542(1)34:19+1516 
4.FC Schlieren 311533(8)32:15+1715 
5.FC Einsiedeln 111443(0)25:14+1113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111353(18)26:24+211 
7.FC Adliswil 111236(0)24:29-56 
8.FFC Lionesses11137(5)16:46-303 
9.Benfica Clube de Zurique 111038(15)5:75-700 
10.FC United Zürich 1R 110110(0)0:000 
FC Thalwil 2R 110110(0)0:000 
Team Albis United 1R 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln8521(0)30:12+1816 
2.FC Thalwil *8512(0)29:9+2015 
3.FC Wiedikon ZH a8422(0)20:12+813 
4.FC Lachen/Altendorf8413(0)23:16+712 
5.FC Adliswil8323(0)27:22+510 
6.FC Affoltern a/A8215(0)19:23-46 
7.FC Horgen b8215(0)15:47-326 
8.BC Albisrieden b8125(0)10:32-224 
9.Urdorf/UitikonR 8080(0)0:000