Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.BC Albisrieden 111812(28)23:15+825 
2.SV Höngg 211812(32)40:13+2725 
3.FC Schlieren 111731(41)37:21+1624 
4.FC Industrie Turicum 111713(53)27:16+1122 
5.FC Kosova 211614(31)41:28+1319 
6.FC Dietikon 211614(48)29:27+219 
7.NK Croatia ZH 111515(29)22:23-116 
8.FC Altstetten 111326(22)25:24+111 
9.SC Wipkingen ZH 111326(31)18:24-611 
10.FC Blue Stars ZH 211308(35)12:37-259 
11.FC Schwamendingen 211218(12)14:26-127 
12.FC Republika Srpska 1111010(61)13:47-343 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 210802(22)39:11+2824 
2.SV Höngg 310712(10)15:9+622 
3.FC Albania 110712(42)44:17+2722 
4.SV Seebach ZH 110703(22)32:15+1721 
5.FC Wiedikon ZH 210523(23)38:23+1517 
6.G.S.I. Rümlang 1964 110514(31)37:25+1216 
7.FC Buchs-Dällikon 110424(20)23:24-114 
8.FC Unterstrass 310226(17)17:32-158 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 210217(32)19:32-137 
10.FC Industrie Turicum 210127(50)15:53-385 
11.BC Albisrieden 210109(46)16:54-383 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

So 13.11.2022
FC Red Star ZH b
FC Schlieren b
3
0
F

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b9810(19)49:5+4424 
2.SC YF Juventus b9711(4)16:11+521 
3.Team Limmattal Süd b9432(14)39:16+2314 
4.FC Altstetten9342(5)21:16+512 
5.FC Hausen a/A9333(8)18:23-511 
6.Benfica Clube de Zurique9324(6)20:24-410 
7.BC Albisrieden9216(13)13:36-236 
8.FC Industrie Turicum9216(24)12:27-156 
9.FC Schlieren b9018(31)6:36-300 
10.Racing RämibühlR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum10820(4)33:12+2125 
2.FC Adliswil10712(4)33:17+1621 
3.FC Red Star ZH b10532(5)34:20+1417 
4.FC Thalwil 10514(8)37:26+1115 
5.FC Altstetten10343(10)32:34-212 
6.FC Schlieren10334(8)34:33+111 
7.FC Kosova10226(2)20:41-217 
8.FC Wädenswil b10226(9)18:29-117 
9.FC Wettswil-Bonstetten b10145(0)18:28-106 
10.FC Blue Stars ZH b10064(7)22:41-195 
11.FC United ZürichR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a10820(4)87:7+8025 
2.FR Soccer / FR Black10811(0)62:11+5124 
3.FC Dietikon a*10523(1)37:33+416 
4.Team Limmattal Süd a10433(2)48:22+2614 
5.FC Wiedikon ZH b10433(2)23:25-214 
6.FC Industrie Turicum a10415(3)37:38-112 
7.Benfica Clube de Zurique10415(6)26:31-512 
8.FC Kosova10316(4)28:74-469 
9.FC Thalwil b10118(3)19:91-723 
10.FC United Zürich10118(42)17:52-353 
11.FC Altstetten bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo9900(2)81:9+7227 
2.FC Blue Stars ZH b9711(4)48:20+2822 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(12)44:29+1518 
4.FC Schwamendingen c9504(3)33:35-215 
5.FC Industrie Turicum b9324(2)33:32+111 
6.SV Höngg b9315(1)35:40-510 
7.FC Dietikon b9315(16)48:59-1110 
8.FC Schlieren c9315(21)30:43-1310 
9.FC Zürich-Affoltern c9117(8)24:87-634 
10.FC Hakoah ZH9117(50)23:45-224 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo a980134:15+1924 
2.FC Adliswil a971155:13+4222 
3.FR Black b952237:19+1817 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen U14951338:26+1216 
5.FC Industrie Turicum a951328:27+116 
6.SV Höngg b941431:42-1113 
7.Centro Lusitano Zurich933328:22+612 
8.SV Seebach ZH a*920730:47-176 
9.SC Wipkingen ZH a910827:61-343 
10.Benfica Clube de Zurique90189:45-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH8710(8)27:8+1922 
2.FC Zürich-Affoltern8440(22)18:8+1016 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon8422(19)23:16+714 
4.Racing Club ZH8413(3)26:14+1213 
5.FC Seefeld ZH8404(9)19:16+312 
6.FC Zürich8314(8)12:16-410 
7.FC Turkuaz Zürich8314(41)17:25-810 
8.FC Industrie Turicum8107(20)14:32-183 
9.Inter Club Zurigo8107(27)11:32-213 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 8701(6)28:9+1921 
2.Team Herrliberg-Küsnacht8611(9)35:13+2219 
3.FC Red Star ZH 8503(12)26:16+1015 
4.FC Stäfa 1895 8404(4)21:16+512 
5.FC Männedorf/Oetwil8404(11)16:22-612 
6.FC Kosova8404(12)16:20-412 
7.FC Industrie Turicum8314(4)19:20-110 
8.FC Oberrieden8206(19)11:25-146 
9.FC Eschenbach8008(10)9:40-310 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Aegeri/Menzingen8530(4)18:5+1316 
2.BC Albisrieden8431(2)17:8+913 
3.SV Höngg8332(3)14:11+310 
4.FC Industrie Turicum9135(11)8:19-114 
5.FC Seefeld ZH9126(4)11:25-143 
6.FC AltstettenR 100100(0)0:000