Match center

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil 18620(7)40:12+2820 
2.FC Affoltern a/A 38422(23)20:21-114 
3.FC Wollerau 38413(6)24:22+213 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 28341(7)19:15+413 
5.Inter Club Zurigo 28323(8)12:10+211 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 38314(3)16:19-310 
7.FC Thalwil 38224(13)19:21-28 
8.FC Oberrieden 28206(11)14:31-176 
9.FC Einsiedeln 38206(21)15:28-136 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A 29810(11)44:15+2925 
2.FC Urdorf 29702(18)31:14+1721 
3.FC Uitikon 29621(11)26:14+1220 
4.FC Srbija ZH 29603(44)42:28+1418 
5.FC Adliswil 39405(27)28:33-512 
6.FC Hard Zürich 19324(20)23:21+211 
7.SC Hedingen 19315(20)8:27-1910 
8.FC Turkuaz Zürich 19315(29)20:23-310 
9.FC Wollishofen 39108(10)16:38-223 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 29018(13)16:41-251 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Lionem ZH 18521(11)32:13+1917 
2.FC Buchs-Dällikon 18512(8)25:14+1116 
3.AC Palermo 18503(4)22:12+1015 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(12)21:18+314 
5.Centro Lusitano Zurich 28422(18)17:11+614 
6.SC Wipkingen ZH 28323(8)18:19-111 
7.FC Galatasaray 28224(33)15:33-188 
8.FC Engstringen 38035(14)7:20-133 
9.FC Industrie Turicum 28026(20)10:27-172 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.G.S.I. Rümlang 1964 18611(9)22:12+1019 
2.FC Niederweningen 28431(7)27:15+1215 
3.FC Glattfelden 28422(15)19:15+414 
4.FC Oberglatt 28350(27)15:8+713 
5.FC Kempttal 28404(12)19:25-612 
6.FC Embrach 38224(16)13:14-18 
7.FC Bassersdorf 38224(19)16:15+18 
8.FC Wiesendangen 38134(16)16:24-86 
9.FC Wülflingen 28026(8)11:30-191 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stammheim 28611(7)34:11+2318 
2.FC Beringen 28611(8)33:8+2518 
3.FC Ellikon Marthalen 28512(7)15:7+815 
4.Sporting Club Schaffhausen 18413(29)24:18+612 
5.FC Elgg 28323(17)17:15+210 
6.FC Stein am Rhein 28215(7)10:27-176 
7.FC Ramsen 28125(4)16:29-134 
8.FC Rafzerfeld 38017(15)6:40-340 
9.FC Oberwinterthur 3R 8080(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Hinwil 28602(5)29:11+1818 
2.FC Pfäffikon 38602(9)30:13+1718 
3.FC Egg 28602(39)34:16+1818 
4.FC Russikon / FC Fehraltorf 28512(4)24:17+716 
5.FC Turbenthal 18413(14)25:28-313 
6.FC Fällanden 28404(23)18:20-212 
7.FC Phönix Seen 38305(10)33:29+49 
8.FC Kollbrunn-Rikon 28107(14)10:42-323 
9.FC Glattal Dübendorf 28008(43)13:40-270 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden 38440(13)24:6+1816 
2.FC Blau-Weiss Erlenbach 18512(32)20:17+316 
3.FC Rüti 38503(10)27:12+1515 
4.FC Herrliberg 38422(5)24:7+1714 
5.Napoli Club Zurigo Partenopea 18422(14)18:17+114 
6.FC Wetzikon 38323(8)13:19-611 
7.FC Männedorf 38314(6)14:17-310 
8.FC Wald 38116(7)19:30-114 
9.SC Zollikon 38017(6)3:37-341 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 21.06.2020
FC Feusisberg-Schindellegi 2
AC Palermo 1
AS
FC Uitikon 2
Centro Lusitano Zurich 2
AS
FC Langnau a/A 2
FC Wollerau 3
AS
FC Srbija ZH 2
FC Urdorf 2
AS
FC Richterswil 1
FC Affoltern a/A 3
AS

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Feusisberg-Schindellegi 20000(0)0:000 
FC Affoltern a/A 30000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich 20000(0)0:000 
FC Urdorf 20000(0)0:000 
FC Srbija ZH 20000(0)0:000 
FC Langnau a/A 20000(0)0:000 
FC Richterswil 10000(0)0:000 
FC Uitikon 20000(0)0:000 
FC Wollerau 30000(0)0:000 
AC Palermo 10000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 21.06.2020
G.S.I. Rümlang 1964 1
FC Beringen 2
AS
FC Glattfelden 2
FC Ellikon Marthalen 2
AS
FC Niederweningen 2
Sporting Club Schaffhausen 1
AS
FC Stammheim 2
FC Oberglatt 2
AS
FC Buchs-Dällikon 1
FC Oetwil-Geroldswil 3
AS

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 20000(0)0:000 
FC Beringen 20000(0)0:000 
FC Oberglatt 20000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 20000(0)0:000 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon 10000(0)0:000 
FC Stammheim 20000(0)0:000 
FC Glattfelden 20000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 21.06.2020
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
FC Egg 2
AS
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
FC Herrliberg 3
AS
FC Russikon / FC Fehraltorf 2
FC Hinwil 2
AS
FC Fällanden 2
FC Lionem ZH 1
AS

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Blau-Weiss Erlenbach 10000(0)0:000 
FC Egg 20000(0)0:000 
FC Herrliberg 30000(0)0:000 
FC Fällanden 20000(0)0:000 
FC Hinwil 20000(0)0:000 
FC Russikon / FC Fehraltorf 20000(0)0:000 
Napoli Club Zurigo Partenopea 10000(0)0:000 
FC Rüti 30000(0)0:000 
FC Pfäffikon 30000(0)0:000 
FC Lionem ZH 10000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 21.06.2020
FC Einsiedeln 3
FC Wollishofen 3
AS
FC Adliswil 3
FC Thalwil 3
AS
FC Oberrieden 2
FC Knonau-Mettmenstetten 2
AS
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
FC Hard Zürich 1
AS

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 30000(0)0:000 
SC Hedingen 10000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon 30000(0)0:000 
FC Adliswil 30000(0)0:000 
FC Einsiedeln 30000(0)0:000 
FC Hard Zürich 10000(0)0:000 
FC Thalwil 30000(0)0:000 
FC Knonau-Mettmenstetten 20000(0)0:000 
FC Oberrieden 20000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 13.06.2020
FC Embrach 3
FC Bassersdorf 3
AS

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach 30000(0)0:000 
Inter Club Zurigo 20000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH 20000(0)0:000 
FC Turkuaz Zürich 10000(0)0:000 
FC Hakoah ZH 20000(0)0:000 
FC Industrie Turicum 20000(0)0:000 
FC Bassersdorf 30000(0)0:000 
FC Engstringen 30000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 21.06.2020
FC Stein am Rhein 2
FC Tössfeld 3
AS
FC Rafzerfeld 3
FC Elgg 2
AS
FC Kempttal 2
FC Ramsen 2
AS
FC Phönix Seen 3
FC Wülflingen 2
AS

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Kempttal 20000(0)0:000 
FC Stein am Rhein 20000(0)0:000 
FC Phönix Seen 30000(0)0:000 
FC Elgg 20000(0)0:000 
FC Ramsen 20000(0)0:000 
FC Rafzerfeld 30000(0)0:000 
FC Tössfeld 30000(0)0:000 
FC Wülflingen 20000(0)0:000 
FC Wiesendangen 30000(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

So 07.06.2020
FC Wald 3
FC Wetzikon 3
AS
SC Zollikon 3
FC Turbenthal 1
AS
FC Fällanden 3
FC Glattal Dübendorf 2
AS
FC Männedorf 3
FC Kollbrunn-Rikon 2
AS

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Wald 30000(0)0:000 
FC Fällanden 30000(0)0:000 
FC Turbenthal 10000(0)0:000 
FC Glattal Dübendorf 20000(0)0:000 
FC Kollbrunn-Rikon 20000(0)0:000 
FC Wetzikon 30000(0)0:000 
FC Männedorf 30000(0)0:000 
SC Zollikon 30000(0)0:000 

Fussballverband Region Zürich