Match center

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a1090158:12+4627 
2.FC Wädenswil a1082039:16+2326 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1053243:22+2118 
4.FC Horgen a1060436:16+2018 
5.FC Richterswil a1051430:21+916 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042443:28+1514 
7.FC Affoltern a/A a1042419:25-614 
8.FC Wollishofen a*1041536:25+1113 
9.FC Thalwil a1030726:49-239 
10.SC Siebnen a1011824:50-264 
11.FC Lachen/Altendorf a10001011:101-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FR Black a1090159:13+4627 
2.FC Red Star ZH a1072146:21+2523 
3.FC Urdorf a1070356:24+3221 
4.Zürich City SC a1070356:36+2021 
5.FC Altstetten a1070342:22+2021 
6.FC Blue Stars ZH a1042432:46-1414 
7.BC Albisrieden a1040623:59-3612 
8.FC Oetwil-Geroldswil a1031621:28-710 
9.FC Wiedikon ZH a1021723:35-127 
10.SC YF Juventus a1020812:42-306 
11.FC Dietikon a10001017:61-440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen1190248:24+2427 
2.FC Kloten a1182142:19+2326 
3.SV Schaffhausen a1181244:13+3125 
4.SC Veltheim a1172242:26+1623 
5.FC Bülach a1171376:32+4422 
6.FC Schwamendingen a1162349:21+2820 
7.FC Oberwinterthur a1141628:38-1013 
8.FC Neftenbach a1140729:38-912 
9.FC Oberglatt a*1131717:45-2810 
10.FC Phönix Seen a1121824:46-227 
11.FC Wiesendangen a1112819:78-595 
12.FC Seuzach a11011012:50-381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a1082064:14+5026 
2.FC Herrliberg a1082046:11+3526 
3.FC Meilen a1072160:17+4323 
4.FC Stäfa 1895 a1052341:27+1417 
5.FC Witikon a1051446:28+1816 
6.FC Küsnacht a1050536:42-615 
7.FC Männedorf a1040644:64-2012 
8.FC Uster a1031632:33-110 
9.FC Rüti a*1022622:28-68 
10.FC Wetzikon a1020821:65-446 
11.FC Hinwil a10001012:95-830 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b980167:13+5424 
2.FC Oberrieden a980140:18+2224 
3.FC Affoltern a/A b*960332:22+1018 
4.FC Wädenswil b960328:28018 
5.FC Einsiedeln a950438:31+715 
6.FC Tuggen a940541:35+612 
7.FC Horgen b930632:30+29 
8.FC Wettswil-Bonstetten b930629:42-139 
9.FC Freienbach b920734:55-216 
10.FC Lachen/Altendorf b90098:75-670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9900104:9+9527 
2.FC Wiedikon ZH b970273:25+4821 
3.FC Red Star ZH b961252:46+619 
4.FC Wollishofen b*960343:14+2918 
5.FC United Zürich a951344:38+616 
6.FC Unterstrass a940540:40012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b922520:52-328 
8.FC Altstetten b921623:59-367 
9.FC Urdorf b910821:52-313 
10.BC Albisrieden b901821:106-851 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo a980134:15+1924 
2.FC Adliswil a971155:13+4222 
3.FR Black b952237:19+1817 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen U14951338:26+1216 
5.FC Industrie Turicum a951328:27+116 
6.SV Höngg b941431:42-1113 
7.Centro Lusitano Zurich933328:22+612 
8.SV Seebach ZH a*920730:47-176 
9.SC Wipkingen ZH a910827:61-343 
10.Benfica Clube de Zurique90189:45-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern a981077:17+6025 
2.FC Regensdorf b980135:22+1324 
3.FC Wallisellen a951347:19+2816 
4.FC Dielsdorf a951347:33+1416 
5.FC Buchs-Dällikon a951333:24+916 
6.FC Schwamendingen b950445:47-215 
7.FC Bassersdorf b921618:41-237 
8.FC Bülach b921632:56-247 
9.FC Dietikon b911723:53-304 
10.FC Zürich Frauen U13901817:62-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer b972054:13+4123 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a971156:15+4122 
3.FC Regensdorf c*961246:27+1919 
4.FC Volketswil b961237:24+1319 
5.FC Wallisellen b942324:27-314 
6.FC Zürich-Affoltern b941431:31013 
7.FC Engstringen a930619:29-109 
8.FC Glattfelden a922530:45-158 
9.FC Glattbrugg b910815:53-383 
10.FC Niederweningen b900919:67-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a972028:14+1423 
2.FC Rot Weiss Winikon a970245:22+2321 
3.FC Fällanden a961245:17+2819 
4.FC Effretikon a951327:31-416 
5.FC Uster b941428:28013 
6.FC Glattal Dübendorf b941436:37-113 
7.FC Witikon b931527:26+110 
8.FC Stäfa 1895 b921622:43-217 
9.FC Seefeld ZH b920728:35-76 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b910819:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Rafzerfeld a971128:16+1222 
2.FC Elgg a*952239:26+1317 
3.SV Schaffhausen b951330:17+1316 
4.FC Beringen a943229:27+215 
5.FC Ellikon Marthalen a942329:24+514 
6.FC Tössfeld a940535:48-1312 
7.FC Embrach a932429:31-211 
8.FC Diessenhofen a921632:40-87 
9.Reiat United a921629:39-107 
10.FC Bülach c921634:46-127 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1091098:19+7928 
2.FC Diessenhofen b1091069:8+6128 
3.FC Räterschen a1061358:38+2019 
4.FC Kempttal a1060461:33+2818 
5.Eisenbahner SV1051473:48+2516 
6.FC Phönix Seen b1052352:45+716 
7.SC Veltheim b1041547:55-813 
8.FC Töss a1031649:59-109 
9.FC Tössfeld b1012727:74-475 
10.FC Seuzach b1011820:97-774 
11.FC Embrach b1001923:101-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stäfa 1895 c981067:20+4725 
2.FC Pfäffikon a980178:13+6524 
3.FC Wald a942340:31+914 
4.FC Wetzikon b942332:38-614 
5.FC Gossau a942335:44-914 
6.FC Greifensee a940539:42-312 
7.FC Herrliberg b932434:40-611 
8.FC Küsnacht c931526:54-2810 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach911727:66-394 
10.FC Hinwil b901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Fehraltorf/Russikon a990072:21+5127 
2.FC Rüti b971143:15+2822 
3.FC Herrliberg c960354:26+2818 
4.FC Seefeld ZH c960344:34+1018 
5.SC Zollikon b941438:36+213 
6.FC Küsnacht b940535:42-712 
7.FC Meilen b931521:36-1510 
8.FC Männedorf b920727:54-276 
9.FC Pfäffikon b911729:55-264 
10.FC Stäfa 1895 d910814:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Birmensdorf a*990064:14+5027 
2.FC Hausen a/A a970254:25+2921 
3.SC Siebnen b961257:29+2819 
4.FC Wädenswil c952268:19+4917 
5.FC Horgen c940545:31+1412 
6.FC Richterswil b932459:35+2411 
7.FC Einsiedeln b932439:40-111 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a931540:47-710 
9.FC Wollerau a910832:75-433 
10.FC Lachen/Altendorf c900910:153-1430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Richterswil c1081156:15+4125 
2.FC Thalwil b1080280:33+4724 
3.FC Knonau-Mettmenstetten1062261:29+3220 
4.FC Birmensdorf b1063154:25+2920 
5.FC Affoltern a/A c1052348:48017 
6.FC Hausen a/A b1044243:37+615 
7.FC Feusisberg-Schindellegi b1042436:48-1214 
8.FC Einsiedeln c1030730:67-379 
9.FC Oberrieden b1022631:42-118 
10.FC Freienbach c1010916:65-493 
11.FC Wädenswil d10001013:59-460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langnau a/A a880067:16+5124 
2.FC Zürich-Affoltern c860258:29+2918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c860239:27+1218 
4.FC Thalwil c841345:34+1113 
5.FC Schlieren b831447:25+2210 
6.FC Blue Stars ZH b830545:59-149 
7.FC Adliswil b830536:50-149 
8.FC Republika Srpska810716:64-483 
9.FC Wettswil-Bonstetten c810718:67-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Altstetten c980185:15+7024 
2.SV Seebach ZH b970257:27+3021 
3.BC Albisrieden c970251:33+1821 
4.FC Wiedikon ZH d960360:38+2218 
5.FC Zürich-Affoltern d950438:40-215 
6.FC Bosna Zürich930631:41-109 
7.FC Adliswil c930626:62-369 
8.FC Wallisellen c921636:55-197 
9.FC Dietikon d920720:56-366 
10.SV Höngg d911724:61-374 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil c1090183:14+6927 
2.FC Engstringen b1072128:16+1223 
3.FC Unterstrass b1071255:14+4122 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b1060443:39+418 
5.Zürich City SC b1051448:34+1416 
6.FC Zürich-Affoltern e1050545:30+1515 
7.FC Regensdorf d1033422:36-1412 
8.US Avellino Zurigo b1032531:41-1011 
9.FC Golden Stars1030720:46-269 
10.FC Lionem ZH1021728:69-417 
11.FC Rafzerfeld c10001022:86-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oerlikon/Polizei ZH c1090192:23+6927 
2.FC Buchs-Dällikon b1081191:23+6825 
3.FC Kloten b1080268:23+4524 
4.SV Rümlang a1070367:20+4721 
5.FC Dielsdorf b1051437:37016 
6.FC Glattfelden b1050552:77-2515 
7.FC Glattbrugg c1040643:48-512 
8.FC Oberglatt b1040647:54-712 
9.FC Regensdorf e1021739:58-197 
10.FC Bülach d1011838:106-684 
11.FC Niederweningen c10001025:130-1050 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Egg a*990090:12+7827 
2.FC Maur b961258:41+1719 
3.FC Dübendorf b951369:35+3416 
4.FC Volketswil d951331:28+316 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c941433:52-1913 
6.FC Rafzerfeld d931535:40-510 
7.FFC Südost Zürich (Mädchen) e923419:26-79 
8.FC Glattal Dübendorf c922538:43-58 
9.FC Schwamendingen c922518:46-288 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH d902715:83-682 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stein am Rhein1080295:29+6624 
2.VFC Neuhausen 901081153:24+2924 
3.FC Rafzerfeld b1070390:38+5221 
4.Cholfirst United1062260:41+1920 
5.Reiat United b1061368:35+3319 
6.FC Büsingen1041545:64-1913 
7.FC Schleitheim1041533:45-1212 
8.FC Beringen b1030746:62-169 
9.FC Stammheim a1022633:55-227 
10.Sporting Club Schaffhausen a1012719:89-704 
11.FC Ramsen1010918:78-603 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neunkirch1080261:25+3624 
2.FC Stammheim b1072169:25+4423 
3.SC Hegi Winterthur a1071245:18+2722 
4.FC Weisslingen1062255:35+2020 
5.FC Räterschen b1050530:30015 
6.Sporting Club Schaffhausen b1043337:33+414 
7.FC Neftenbach b1040639:54-1512 
8.FC Effretikon b1032523:34-1111 
9.FC Ellikon Marthalen b1031619:43-2410 
10.FC Oberwinterthur b1011823:62-393 
11.SC Veltheim c1010929:71-423 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Oetwil am See a11100194:9+8530 
2.FC Mönchaltorf a111001106:25+8130 
3.FC Bauma a11911144:23+12128 
4.FC Witikon c1180370:33+3724 
5.FC Uster c1151541:49-816 
6.FC Kollbrunn-Rikon1142546:62-1614 
7.FC Wald b1140725:91-6612 
8.FC Bäretswil a1132643:58-1511 
9.FC Schwerzenbach a1132630:56-2611 
10.FC Rüti c1122735:61-268 
11.FC Rot Weiss Winikon b1121824:88-647 
12.FC Hinwil c11011019:122-1031 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Mönchaltorf b1090188:21+6727 
2.FC Küsnacht d1071258:25+3322 
3.FC Greifensee b1061351:51019 
4.FC Witikon d1061386:31+5518 
5.FC Fällanden b1050538:43-515 
6.FC Stäfa 1895 e1050538:50-1215 
7.FC Oetwil am See b1043338:33+514 
8.SC Zollikon c1032529:56-2711 
9.FR Soccer (Mädchen) c1031628:49-2110 
10.FC Seefeld ZH d1003712:57-453 
11.FC Männedorf c1002823:73-502 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren d990099:9+9027 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon d961247:34+1319 
3.FC Buttikon b961258:24+3418 
4.FC Wollerau b950447:31+1615 
5.FC Oberrieden c941431:29+213 
6.FC Richterswil d941429:29012 
7.FC Tuggen b940540:67-2712 
8.FC Urdorf c931517:48-319 
9.FC Birmensdorf c910817:63-463 
10.FC Wädenswil e901811:62-510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon d971144:20+2422 
2.SV Schaffhausen c970250:22+2821 
3.SV Schaffhausen d960346:25+2118 
4.FC Neftenbach c960337:29+818 
5.FC Wülflingen c941451:35+1613 
6.FC Tössfeld c940530:45-1512 
7.FC Ellikon Marthalen c931534:42-810 
8.FC Töss c931525:27-29 
9.FC Embrach d920728:61-336 
10.FC Beringen c902715:54-391 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b1072172:25+4723 
2.FC Uster e1072191:15+7622 
3.FC Turbenthal1072174:17+5722 
4.FC Pfäffikon c1071263:17+4622 
5.FC Schwerzenbach b1041538:56-1813 
6.FC Egg b*1033442:27+1512 
7.FC Bäretswil b1040629:72-4312 
8.FC Hinwil d1032536:65-2911 
9.FC Herrliberg d1031642:52-1010 
10.FC Meilen c1022646:69-238 
11.FC Bassersdorf d10001014:132-1180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Buttikon a980157:13+4424 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon d960352:54-218 
3.FC Witikon f950454:49+515 
4.FC Greifensee c950440:41-115 
5.FC Bauma b942356:35+2114 
6.FC Wetzikon c941443:39+413 
7.FC Dübendorf c940535:53-1812 
8.FC Pfäffikon d932429:28+111 
9.FC Gossau b931552:39+1310 
10.FC Uster d900917:84-670 

Fussballverband Region Zürich