Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113814(34)35:16+1925 
2.FC Schaffhausen 213742(39)32:21+1125 
3.FC Seuzach 113724(43)34:21+1323 
4.FC Gossau 113724(48)24:22+223 
5.FC Dübendorf 113724(70)28:22+623 
6.Zürich City SC 113715(43)29:26+322 
7.FC Greifensee 113616(50)25:30-519 
8.FC Rüti 113616(54)48:41+719 
9.FC Phönix Seen 113616(68)18:21-319 
10.FC Wiesendangen 113454(49)32:23+917 
11.FC Herrliberg 113436(26)20:22-215 
12.FC Schwamendingen 113409(39)16:37-2112 
13.FC Bassersdorf 113328(47)23:43-2011 
14.FC Beringen 1132110(48)20:39-197 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Bülach 210910(14)34:6+2828 
2.FC Seuzach 310703(19)30:19+1121 
3.SC Hegi Winterthur 110532(20)21:14+718 
4.FC Bassersdorf 210604(22)27:17+1018 
5.FC Dielsdorf 110514(26)20:19+116 
6.SC Veltheim 210415(26)22:27-513 
7.FC Wülflingen 110406(31)31:34-312 
8.FC Tössfeld 110325(33)19:24-511 
9.FC Embrach 210226(36)17:33-168 
10.FC Räterschen 210217(12)17:30-137 
11.FC Neftenbach 210136(34)11:26-156 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 210901(14)45:7+3827 
2.FC Stammheim 110703(15)37:16+2121 
3.FC Stein am Rhein 110703(28)24:18+621 
4.VFC Neuhausen 90 110523(30)25:18+717 
5.FC Schleitheim 110514(27)17:23-616 
6.FC Neunkirch 110505(33)17:25-815 
7.Sporting Club Schaffhausen 110424(20)22:28-614 
8.SC Veltheim 310415(17)27:28-113 
9.FC Diessenhofen 210235(64)19:30-119 
10.FC Rafzerfeld 210217(23)21:34-137 
11.FC Seuzach 4100010(34)9:36-270 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim b9531(3)29:13+1616 
2.FC Töss9450(6)31:13+1815 
3.FC Ellikon Marthalen 9432(4)24:16+813 
4.FC Elgg9324(6)15:1509 
5.FC Rafzerfeld9324(16)17:26-99 
6.FC Embrach9243(9)19:35-168 
7.Cholfirst United9234(3)13:21-87 
8.Sporting Club Schaffhausen9045(30)13:22-92 
9.FC WülflingenR 9090(0)0:000 
SV Schaffhausen bR 9090(0)0:000 

Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a11713(17)31:17+1422 
2.FC Schaffhausen11713(27)33:15+1822 
3.FC Regensdorf a*11704(24)27:22+521 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11623(8)28:14+1420 
5.FC Red Star ZH a11623(18)29:23+620 
6.SC YF Juventus a11605(8)32:21+1118 
7.SC Veltheim a11524(10)32:29+317 
8.FC Bülach a11524(39)26:25+117 
9.FC Schwamendingen11515(33)24:21+316 
10.FC Küsnacht11506(8)21:24-315 
11.FC Thalwil a11119(20)16:32-164 
12.FC Rüti110011(11)7:63-560 

Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SV Meggen/Adligenswil a11920(11)43:13+3029 
2.Zug 94 a11821(15)41:14+2726 
3.SC Kriens a11722(9)42:26+1623 
4.Team Sempachersee11632(9)40:27+1321 
5.Team Seetal11614(3)33:25+819 
6.Team Mythenregion B11515(2)30:21+916 
7.SC Cham a11425(11)32:34-214 
8.Team Region Entlebuch I11416(8)28:39-1113 
9.Team Rontal11335(7)25:26-112 
10.SC Veltheim a11317(28)18:31-1310 
11.FC Einsiedeln a*11029(6)18:54-362 
12.FC Rothenburg11029(6)9:49-402 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt101000(14)50:14+3630 
2.FC Niederweningen10613(2)36:23+1319 
3.FC Wülflingen10613(6)50:22+2819 
4.FC Neftenbach10613(13)49:25+2419 
5.SV Rümlang10604(7)34:28+618 
6.SC Veltheim b10424(11)20:19+114 
7.Sporting Club Schaffhausen10424(19)34:29+514 
8.FC Räterschen10415(0)27:35-813 
9.FC Rafzerfeld10208(17)16:52-366 
10.FC Seuzach b10118(15)14:49-354 
11.FC Diessenhofen10118(54)11:45-344 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a121011(4)49:18+3131 
2.FC Horgen a12813(21)41:32+925 
3.FC Schwamendingen a*12732(3)59:25+3424 
4.FR Soccer / FR Black a12804(6)51:26+2524 
5.SC Veltheim a12723(1)44:27+1723 
6.FC Seefeld ZH a12714(3)34:29+522 
7.FC Wiedikon ZH a12615(9)30:31-119 
8.SC YF Juventus12516(8)27:37-1016 
9.FC Blue Stars ZH a12516(17)51:50+116 
10.FC Wettswil-Bonstetten a12507(6)27:29-215 
11.FC Wetzikon a12219(38)15:48-337 
12.FC Zürich Frauen U17 a12129(5)11:45-345 
13.FC Buchs-Dällikon a*120012(4)23:65-420 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a9801(2)40:8+3224 
2.FC Schaffhausen9801(3)63:14+4924 
3.FC Ellikon Marthalen a9612(7)27:17+1019 
4.FC Phönix Seen a9603(1)55:19+3618 
5.FC Oberwinterthur a*9603(8)48:28+2018 
6.SV Schaffhausen b9315(13)16:32-1610 
7.FC Wülflingen a9225(9)18:30-128 
8.SC Veltheim b9216(1)15:42-277 
9.FC Rafzerfeld a9117(1)18:48-304 
10.FC Neunkirch9009(1)2:64-620 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen1190248:24+2427 
2.FC Kloten a1182142:19+2326 
3.SV Schaffhausen a1181244:13+3125 
4.SC Veltheim a1172242:26+1623 
5.FC Bülach a1171376:32+4422 
6.FC Schwamendingen a1162349:21+2820 
7.FC Oberwinterthur a1141628:38-1013 
8.FC Neftenbach a1140729:38-912 
9.FC Oberglatt a*1131717:45-2810 
10.FC Phönix Seen a1121824:46-227 
11.FC Wiesendangen a1112819:78-595 
12.FC Seuzach a11011012:50-381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1091098:19+7928 
2.FC Diessenhofen b1091069:8+6128 
3.FC Räterschen a1061358:38+2019 
4.FC Kempttal a1060461:33+2818 
5.Eisenbahner SV1051473:48+2516 
6.FC Phönix Seen b1052352:45+716 
7.SC Veltheim b1041547:55-813 
8.FC Töss a1031649:59-109 
9.FC Tössfeld b1012727:74-475 
10.FC Seuzach b1011820:97-774 
11.FC Embrach b1001923:101-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neunkirch1080261:25+3624 
2.FC Stammheim b1072169:25+4423 
3.SC Hegi Winterthur a1071245:18+2722 
4.FC Weisslingen1062255:35+2020 
5.FC Räterschen b1050530:30015 
6.Sporting Club Schaffhausen b1043337:33+414 
7.FC Neftenbach b1040639:54-1512 
8.FC Effretikon b1032523:34-1111 
9.FC Ellikon Marthalen b1031619:43-2410 
10.FC Oberwinterthur b1011823:62-393 
11.SC Veltheim c1010929:71-423 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen8710(8)49:10+3922 
2.FC Seuzach8611(3)45:13+3219 
3.SC Veltheim8602(8)33:13+2018 
4.FC Weisslingen8503(6)27:15+1215 
5.FC Tössfeld a8413(8)40:21+1913 
6.FC Räterschen8314(5)27:25+210 
7.SC Post Winterthur8206(3)8:49-416 
8.FC Oberwinterthur8107(2)7:41-343 
9.FC Kollbrunn-Rikon8008(3)8:57-490 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wülflingen7511(8)21:11+1016 
2.SC Veltheim7502(3)19:8+1115 
3.FC Seuzach7412(5)21:16+513 
4.FC Tössfeld7412(9)17:12+513 
5.FC Ellikon Marthalen 7403(5)21:16+512 
6.FC Phönix Seen7205(8)15:24-96 
7.FC Oberwinterthur7124(1)9:19-105 
8.FC Wiesendangen7016(7)7:24-171 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380