Verein

8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502

Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten!

Anfahrtsweg und Situationsplan

Es wird nach wie vor kein Pausentee ausgeschenkt. Jeder Spieler/jede Spielerin wird gebeten, die eigene Trinkflasche mitzubringen.

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon 110910(22)33:10+2328 
2.FC Seefeld ZH 410721(30)20:9+1123 
3.FC Mönchaltorf 110622(19)31:23+820 
4.FC Russikon 110514(17)27:21+616 
5.FC Bauma 110514(23)25:18+716 
6.FC Töss 210334(44)19:29-1012 
7.FC Kempttal 110325(27)30:26+411 
8.FC Bäretswil 110235(19)19:20-19 
9.FC Weisslingen 110226(23)23:39-168 
10.FC Effretikon 210217(28)15:28-137 
11.FC Wald 210127(42)11:30-195 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Kempttal 210721(10)28:15+1322 
2.FC Hinwil 210721(13)50:15+3522 
3.FC Uster 310532(11)34:18+1617 
4.FC Fällanden 210532(16)34:15+1917 
5.FC Pfäffikon 310424(12)26:30-413 
6.FC Oetwil am See 110424(25)28:17+1113 
7.FC Fehraltorf / FC Russikon 210325(5)24:31-710 
8.FC Turbenthal 110325(19)29:26+310 
9.FC Effretikon 310118(12)10:65-553 
10.FC Bauma 210118(15)4:35-313 
11.FC Tössfeld 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.11.2022
FC Bauma
FC Greifensee *
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Fehraltorf/Russikon/Wislig10901(5)51:11+4027 
2.FC Kempttal10802(4)48:11+3724 
3.FC Effretikon10703(22)58:31+2721 
4.FC Töss10613(17)45:29+1619 
5.FC Wald a10613(19)32:18+1418 
6.FC Fällanden10514(4)18:21-316 
7.FC Egg10325(41)23:32-911 
8.FC Greifensee *10226(6)16:41-257 
9.Team Hinwil/Bäretswil a10145(6)20:31-116 
10.FC Wetzikon b10118(5)11:57-464 
11.FC Bauma10028(17)11:51-401 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Zürich City SC a9900(2)75:7+6827 
2.FC Dübendorf a9711(17)62:14+4822 
3.FC Wallisellen a9621(17)63:17+4620 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon a9504(6)33:22+1115 
5.FC Zürich Frauen U-15 b9405(0)46:51-512 
6.FC Unterstrass b9405(3)29:36-712 
7.FC Bülach b*9315(3)23:29-610 
8.FC Effretikon a9315(12)31:45-1410 
9.FC Republika Srpska9117(7)18:90-724 
10.SV Seebach ZH9009(6)11:80-690 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Regensdorf c9630(3)53:16+3719 
2.FC Neftenbach b9531(0)66:14+5216 
3.FC Wallisellen b9531(3)36:15+2116 
4.FC Kloten b9432(4)52:18+3413 
5.FC Effretikon b9234(1)21:36-157 
6.SV Rümlang c9135(1)18:50-324 
7.FC Embrach c9135(1)11:54-434 
8.FC Glattal Dübendorf b9036(5)14:68-541 
9.FC Lionem ZHR 9090(0)0:000 
FC Rafzerfeld bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster b9810(7)87:7+8024 
2.FC Greifensee b9711(4)61:23+3821 
3.FC Männedorf c9513(1)27:30-315 
4.FC Dübendorf b9513(13)36:20+1615 
5.FC Rot Weiss Winikon b9414(0)22:33-1112 
6.FFC Südost Zürich (Màdchen) c9315(1)15:18-39 
7.FC Effretikon c9126(1)18:53-354 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b9126(3)18:65-474 
9.US Virtus Badolato / FC Wetzikon9117(1)13:48-353 
10.FC Maur bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur a972028:14+1423 
2.FC Rot Weiss Winikon a970245:22+2321 
3.FC Fällanden a961245:17+2819 
4.FC Effretikon a951327:31-416 
5.FC Uster b941428:28013 
6.FC Glattal Dübendorf b941436:37-113 
7.FC Witikon b931527:26+110 
8.FC Stäfa 1895 b921622:43-217 
9.FC Seefeld ZH b920728:35-76 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon b910819:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Neunkirch1080261:25+3624 
2.FC Stammheim b1072169:25+4423 
3.SC Hegi Winterthur a1071245:18+2722 
4.FC Weisslingen1062255:35+2020 
5.FC Räterschen b1050530:30015 
6.Sporting Club Schaffhausen b1043337:33+414 
7.FC Neftenbach b1040639:54-1512 
8.FC Effretikon b1032523:34-1111 
9.FC Ellikon Marthalen b1031619:43-2410 
10.FC Oberwinterthur b1011823:62-393 
11.SC Veltheim c1010929:71-423 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon d971144:20+2422 
2.SV Schaffhausen c970250:22+2821 
3.SV Schaffhausen d960346:25+2118 
4.FC Neftenbach c960337:29+818 
5.FC Wülflingen c941451:35+1613 
6.FC Tössfeld c940530:45-1512 
7.FC Ellikon Marthalen c931534:42-810 
8.FC Töss c931525:27-29 
9.FC Embrach d920728:61-336 
10.FC Beringen c902715:54-391 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.NK Croatia ZH8701(11)35:16+1921 
2.FC Kloten8701(14)31:13+1821 
3.FC Bülach 8512(8)30:15+1516 
4.Grasshopper Club Zürich8512(39)16:13+316 
5.Team Effretikon/Kempttal8503(8)35:21+1415 
6.FC Regensdorf8305(10)22:34-129 
7.NK Hajduk ZH8206(12)19:27-86 
8.FC Dielsdorf8107(6)13:29-163 
9.FC Hellas8008(16)13:46-330 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach8611(2)23:9+1419 
2.FC Räterschen8431(3)28:14+1415 
3.FC Bassersdorf8413(1)16:22-613 
4.FC Töss8413(3)19:12+713 
5.FC Elgg8260(7)8:5+312 
6.Team Fehraltorf/Russikon8323(6)17:21-411 
7.Team Effretikon/Kempttal8224(2)7:13-68 
8.FC Dielsdorf8134(13)17:16+16 
9.SC Hegi - SC Post Winterthur8017(6)7:30-231 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Herrliberg10721(1)21:11+1023 
2.FC Effretikon a10712(2)45:18+2722 
3.FC Adliswil10622(0)30:14+1620 
4.BC Albisrieden10613(1)28:29-119 
5.FC Züri Unterland10613(4)22:18+419 
6.FC Stäfa 1895 *10523(1)33:21+1217 
7.FC Wädenswil10424(1)36:21+1514 
8.FC Wetzikon10244(12)21:22-110 
9.FC Blue Stars ZH Frauen 196810217(0)11:21-107 
10.Zürich City SC10208(0)17:33-166 
11.Schwerzenbach-Volketswil United100010(20)6:62-560 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 7700(0)54:7+4721 
2.FC Effretikon7502(0)32:11+2115 
3.FC Männedorf b7502(0)26:18+815 
4.FC Fällanden7313(0)25:29-410 
5.FC Küsnacht b7304(0)13:36-239 
6.FFC Südost Zürich b7205(0)27:2706 
7.FC Pfäffikon b7115(0)9:36-274 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b7106(0)8:30-223