Verein

Credit Suisse Super League - Gruppe 1

1.BSC Young Boys 16105135:9+2635 
2.Servette FC1667319:18+125 
3.FC St. Gallen 18791673633:24+924 
4.FC Lugano1672726:26023 
5.FC Basel 1893 1656521:17+421 
6.FC Luzern1655624:24020 
7.Grasshopper Club Zürich1655628:30-220 
8.FC Sion1655622:28-620 
9.FC Winterthur1644813:31-1816 
10.FC Zürich1626813:27-1412 

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Paradiso16111432:13+1934 
2.FC Lugano II16111431:16+1534 
3.FC Tuggen16102435:20+1532 
4.FC Wettswil-Bonstetten 1694326:14+1231 
5.FC Winterthur II1675428:18+1026 
6.FC Linth 041674531:29+225 
7.AC Taverne 11665523:24-123 
8.FC Gossau 1663734:33+121 
9.FC Uzwil 11654727:25+219 
10.SV Höngg 1661921:24-319 
11.FC Kosova1661922:28-619 
12.FC Kreuzlingen 16601026:35-918 
13.Grasshopper Club Zürich II1652923:26-317 
14.FC Weesen 116511021:50-2916 
15.USV Eschen/Mauren 1643922:29-715 
16.FC Freienbach1635817:35-1814 

U-18 - Gruppe A

1.FC Basel 1893 151212(38)57:27+3037 
2.BSC Young Boys14932(25)43:23+2030 
3.FC Winterthur15834(40)35:22+1327 
4.FC Zürich 15825(27)31:23+826 
5.Servette FC15744(65)40:28+1225 
6.Grasshopper-Club Zürich14635(44)31:30+121 
7.Team Vaud Lausanne15636(36)29:26+321 
8.FC Aarau15555(32)28:30-220 
9.FC Luzern15537(30)25:40-1518 
10.Team Ticino15456(45)24:32-817 
11.FCO St. Gallen15339(36)30:38-812 
12.FC Sion15339(37)12:32-2012 
13.FC Thun Berner Oberland15339(39)21:41-2012 
14.Team Xamax-BEJUNE FA15339(46)34:48-1412 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-1712903(24)42:16+2627 
2.BSC Young Boys U-1711821(10)26:11+1526 
3.Team AFF-FFV Fribourg11713(26)21:19+222 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10613(35)22:12+1019 
5.FC Schaffhausen U-1711614(20)23:25-219 
6.FC Luzern U-1711533(19)22:16+618 
7.FC Concordia BS/BSC Old Boys11524(18)37:24+1317 
8.Team Südostschweiz11515(37)21:28-716 
9.Team Zürich U-1711425(20)20:28-814 
10.Servette FC M-1711326(26)16:26-1011 
11.FCO Wil U1811308(19)25:32-79 
12.Team Liechtenstein U-1811209(22)13:30-176 
13.Team Vaud M-1710019(24)7:28-211 

U-16 Elite

1.FC Zürich161312(10)57:24+3340 
2.Team Vaud Lausanne161114(39)49:33+1634 
3.FC Basel 1893 151023(33)43:22+2132 
4.BSC Young Boys 16862(24)45:27+1830 
5.Grasshopper-Club Zürich16934(38)45:23+2230 
6.Servette FC16916(56)42:44-228 
7.FC Luzern16835(22)46:37+927 
8.FC Winterthur16727(28)32:31+123 
9.FC Aarau15519(23)25:38-1316 
10.FCO St. Gallen165011(42)28:38-1015 
11.Team Ticino164210(32)19:42-2314 
12.Team Xamax-BEJUNE FA153210(46)17:37-2011 
13.FC Sion152211(36)23:42-198 
14.FC Thun Berner Oberland162212(20)19:52-338 

U-15 - Gruppe Elite Ost

1.Grasshopper Club Zürich10811(18)26:10+1625 
2.Team Basel Concordia / OB10703(32)31:20+1121 
3.Team Ticino TTA10703(32)20:17+321 
4.FC Luzern10604(13)37:25+1218 
5.FCO St. Gallen10604(13)29:25+418 
6.FC Winterthur10505(19)33:30+315 
7.SC Kriens 10415(6)23:24-113 
8.FC Zürich 10406(17)29:27+212 
9.FC Aarau10109(9)21:41-203 
10.Team Zürich-Oberland10109(20)9:39-303 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Wetzikon b9801(2)70:17+5324 
2.FC Bauma9720(17)58:22+3623 
3.FC Turbenthal *9513(4)46:29+1716 
4.FC Volketswil c9504(6)50:34+1615 
5.FC Bäretswil9504(12)34:30+415 
6.FC Witikon b9423(10)27:18+914 
7.FC Hinwil b9315(1)43:50-710 
8.FC Wald b9216(3)15:84-697 
9.FC Winterthur-Wiesendangen9135(2)20:33-136 
10.FC Pfäffikon c9009(8)9:55-460 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Winterthur111100(5)50:6+4433 
2.AS Gambarogno11722(7)32:18+1423 
3.FC Eschenbach 111632(5)21:16+521 
4.FC Wädenswil 111614(5)42:25+1719 
5.FC Baar 111524(2)20:16+417 
6.FC Staad 111452(4)23:15+817 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 196811515(5)15:17-216 
8.SC Schwyz11362(5)17:15+215 
9.SC Balerna11317(3)12:23-1110 
10.FC Bühler11128(8)14:40-265 
11.FC Thusis/Cazis 111056(9)12:34-225 
12.FC Appenzell 111029(9)21:54-332