Verein

3. Liga - Gruppe 6

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 111812(17)24:12+1225 
2.FC Wald 111812(26)36:13+2325 
3.FC Wetzikon 111812(32)31:16+1525 
4.FC Kloten 111803(29)42:19+2324 
5.FC Männedorf 111533(43)17:16+118 
6.FC Hinwil 111434(20)20:24-415 
7.SC Zollikon 111506(20)18:22-415 
8.FC Meilen 111416(49)16:22-613 
9.FC Pfäffikon 111335(47)17:20-312 
10.FC Herrliberg 211155(41)18:26-88 
11.FC Uster 211218(31)18:34-167 
12.FC Rüti 2110110(32)12:45-331 

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 111821(49)31:12+1926 
2.FC Effretikon 111632(33)28:18+1021 
3.FC Glattfelden 111542(29)25:17+819 
4.SV Rümlang 111533(45)24:17+718 
5.FC Oberglatt 111524(28)27:21+617 
6.FC Rafzerfeld 111434(25)18:24-615 
7.FC Embrach 111434(58)17:15+215 
8.FC Pfäffikon 211425(20)18:17+114 
9.FC Niederweningen 111335(41)17:24-712 
10.FC Räterschen 111326(17)14:22-811 
11.FC Wallisellen 111326(47)19:22-311 
12.FC Glattal Dübendorf 111119(43)13:42-294 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Kempttal 210721(10)28:15+1322 
2.FC Hinwil 210721(13)50:15+3522 
3.FC Uster 310532(11)34:18+1617 
4.FC Fällanden 210532(16)34:15+1917 
5.FC Pfäffikon 310424(12)26:30-413 
6.FC Oetwil am See 110424(25)28:17+1113 
7.FC Fehraltorf / FC Russikon 210325(5)24:31-710 
8.FC Turbenthal 110325(19)29:26+310 
9.FC Effretikon 310118(12)10:65-553 
10.FC Bauma 210118(15)4:35-313 
11.FC Tössfeld 3R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon a8701(3)29:9+2021 
2.FC Bassersdorf8512(7)27:21+616 
3.FC Witikon a8512(11)39:16+2316 
4.FC Dübendorf8503(5)19:15+415 
5.FC Wallisellen8413(13)27:10+1713 
6.FC Kempttal8404(13)25:25012 
7.FC Glattal Dübendorf8314(13)24:21+310 
8.FC Tösstal8107(13)12:66-543 
9.FC Volketswil 8008(10)21:40-190 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Maur9810(7)44:19+2525 
2.FC Stäfa 1895 9720(5)37:9+2823 
3.FC Greifensee9513(6)31:30+116 
4.FC Männedorf a9414(3)31:20+1113 
5.FC Fällanden9414(8)27:23+413 
6.FC Rot Weiss Winikon9333(10)26:20+612 
7.FC Oetwil am See9225(14)19:33-148 
8.FC Pfäffikon b9207(16)11:35-246 
9.FC Wald9207(19)14:28-146 
10.US Virtus Badolato9135(25)14:37-236 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach a11902(7)39:12+2727 
2.FC Phönix Seen a11821(8)37:17+2026 
3.FC Pfäffikon a11821(15)42:17+2526 
4.FC Regensdorf a11542(13)32:18+1419 
5.SV Schaffhausen a11533(6)36:17+1918 
6.SC YF Juventus b11524(6)39:27+1217 
7.SV Höngg11506(6)29:33-415 
8.FC Mönchaltorf11416(13)27:35-813 
9.FC Bülach a11407(11)26:25+112 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon11317(11)28:41-1310 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(12)20:59-394 
12.FC Oberwinterthur a*111010(17)15:69-543 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Maur10901(7)58:7+5127 
2.FC Witikon b10613(17)56:25+3119 
3.FC Stäfa 1895 c10523(4)29:28+117 
4.FC Oetwil-Geroldswil b10523(6)30:23+717 
5.FC Pfäffikon b10514(6)37:28+916 
6.FC Embrach b*10514(11)33:32+116 
7.FC Regensdorf b10514(12)27:22+516 
8.FC Uster b10316(5)24:35-1110 
9.Team Bäretswil/Hinwil b10316(22)20:41-2110 
10.FC Volketswil b10307(10)18:45-279 
11.SV Seebach ZH b10109(9)19:65-463 

BRACK.CH Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Mendrisio10703(19)26:18+821 
2.FC Regensdorf a*10622(11)20:11+920 
3.FC Chiasso10604(5)28:20+818 
4.FC Rapid Lugano 110523(6)31:18+1317 
5.FC Freienbach a10505(5)30:30015 
6.FC Stäfa 1895 a10424(6)27:24+314 
7.AC Taverne 200810316(8)16:24-810 
8.FC Pfäffikon a10019(5)10:43-331 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Gossau a9801(2)56:17+3924 
2.FC Meilen a9711(7)45:14+3122 
3.FC Männedorf a9612(6)32:21+1119 
4.FC Hinwil a9603(7)54:26+2818 
5.FC Stäfa 1895 b9324(3)24:26-211 
6.FC Maur a9306(2)21:50-299 
7.FC Oetwil am See9306(5)26:44-189 
8.FC Küsnacht b9225(3)29:37-88 
9.FC Volketswil b9126(3)18:50-325 
10.FC Pfäffikon b9126(9)16:36-205 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Wetzikon b9801(2)70:17+5324 
2.FC Bauma9720(17)58:22+3623 
3.FC Turbenthal *9513(4)46:29+1716 
4.FC Volketswil c9504(6)50:34+1615 
5.FC Bäretswil9504(12)34:30+415 
6.FC Witikon b9423(10)27:18+914 
7.FC Hinwil b9315(1)43:50-710 
8.FC Wald b9216(3)15:84-697 
9.FC Winterthur-Wiesendangen9135(2)20:33-136 
10.FC Pfäffikon c9009(8)9:55-460 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Stäfa 1895 c981067:20+4725 
2.FC Pfäffikon a980178:13+6524 
3.FC Wald a942340:31+914 
4.FC Wetzikon b942332:38-614 
5.FC Gossau a942335:44-914 
6.FC Greifensee a940539:42-312 
7.FC Herrliberg b932434:40-611 
8.FC Küsnacht c931526:54-2810 
9.FC Blau-Weiss Erlenbach911727:66-394 
10.FC Hinwil b901811:41-301 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.Team Fehraltorf/Russikon a990072:21+5127 
2.FC Rüti b971143:15+2822 
3.FC Herrliberg c960354:26+2818 
4.FC Seefeld ZH c960344:34+1018 
5.SC Zollikon b941438:36+213 
6.FC Küsnacht b940535:42-712 
7.FC Meilen b931521:36-1510 
8.FC Männedorf b920727:54-276 
9.FC Pfäffikon b911729:55-264 
10.FC Stäfa 1895 d910814:58-443 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b1072172:25+4723 
2.FC Uster e1072191:15+7622 
3.FC Turbenthal1072174:17+5722 
4.FC Pfäffikon c1071263:17+4622 
5.FC Schwerzenbach b1041538:56-1813 
6.FC Egg b*1033442:27+1512 
7.FC Bäretswil b1040629:72-4312 
8.FC Hinwil d1032536:65-2911 
9.FC Herrliberg d1031642:52-1010 
10.FC Meilen c1022646:69-238 
11.FC Bassersdorf d10001014:132-1180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Buttikon a980157:13+4424 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon d960352:54-218 
3.FC Witikon f950454:49+515 
4.FC Greifensee c950440:41-115 
5.FC Bauma b942356:35+2114 
6.FC Wetzikon c941443:39+413 
7.FC Dübendorf c940535:53-1812 
8.FC Pfäffikon d932429:28+111 
9.FC Gossau b931552:39+1310 
10.FC Uster d900917:84-670 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Witikon-Neumünster9711(10)27:12+1522 
2.FC Red Star ZH 9711(13)24:6+1822 
3.FC Pfäffikon8413(18)14:14013 
4.BC Albisrieden9414(16)11:15-413 
5.FC Schlieren 9405(18)22:20+212 
6.FC Wettswil-Bonstetten9324(15)13:12+111 
7.Team Herrliberg-Küsnacht9315(18)20:21-110 
8.FC Oetwil-Geroldswil9234(11)18:26-89 
9.FC Srbija ZH8215(17)11:18-77 
10.SV Rümlang9216(6)9:25-167 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen 8620(3)19:7+1220 
2.FC Srbija ZH9621(9)22:11+1120 
3.FC Rapperswil-Jona9522(5)24:11+1317 
4.FC Wald 9423(13)13:12+114 
5.FC Pfäffikon9414(4)16:20-413 
6.FC Oetwil-Geroldswil9405(3)17:24-712 
7.FC Witikon9315(8)21:20+110 
8.FC Schwamendingen8215(34)13:19-67 
9.FC Freienbach/Wollerau9216(18)12:18-67 
10.FC Wädenswil9207(14)16:31-156 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Uster 1101000(9)51:6+4530 
2.FC Niederweningen 110721(4)35:12+2323 
3.FC Elgg/Wiesendangen 110703(1)33:19+1421 
4.SV Schaffhausen 110424(4)28:33-514 
5.FC Neftenbach 110343(2)22:25-313 
6.FC Pfäffikon 110325(1)19:19011 
7.FC Unterstrass 110253(3)14:17-311 
8.FC Seuzach 110325(3)24:36-1211 
9.FC Töss 110163(4)15:25-109 
10.FC Bülach 110136(12)12:27-156 
11.FC Diessenhofen 110028(13)12:46-342 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen111010(2)51:2+4931 
2.FC Niederweningen11911(2)31:13+1828 
3.FC Pfäffikon11812(2)27:17+1025 
4.FC Lachen/Altendorf11542(2)25:10+1519 
5.Team Furttal Zürich11524(3)23:19+417 
6.Team Albis United11506(0)28:20+815 
7.SV Schaffhausen11425(0)14:17-314 
8.FC Rafzerfeld11425(1)26:25+114 
9.SC Veltheim11407(2)11:30-1912 
10.FR Soccer11236(2)20:28-89 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(0)5:25-204 
12.Team Küsnacht110110(21)9:64-551 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon *8611(0)58:16+4219 
2.FC Egg8521(0)30:12+1817 
3.FC Rüti a8521(0)34:17+1717 
4.FC Männedorf 8440(0)27:7+2016 
5.FC Wald8413(0)16:23-713 
6.FC Stäfa 1895 *8215(0)20:30-107 
7.FC Uster 8215(0)21:38-177 
8.FFC Südost Zürich b8107(0)11:37-263 
9.FC Küsnacht b8107(0)6:43-373 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren a8710(0)45:14+3122 
2.FC Horgen a8602(0)40:15+2518 
3.FC Wädenswil a8422(0)25:15+1014 
4.Team Furttal Zürich8422(0)20:12+814 
5.FC Pfäffikon a8404(0)26:19+712 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 19688323(0)34:27+711 
7.FC Töss8233(0)32:25+79 
8.BC Albisrieden8107(0)9:52-433 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon8008(0)5:57-520 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 7700(0)54:7+4721 
2.FC Effretikon7502(0)32:11+2115 
3.FC Männedorf b7502(0)26:18+815 
4.FC Fällanden7313(0)25:29-410 
5.FC Küsnacht b7304(0)13:36-239 
6.FFC Südost Zürich b7205(0)27:2706 
7.FC Pfäffikon b7115(0)9:36-274 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b7106(0)8:30-223