Verein

Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

3. Liga - Gruppe 2

1.BC Albisrieden 111812(28)23:15+825 
2.SV Höngg 211812(32)40:13+2725 
3.FC Schlieren 111731(41)37:21+1624 
4.FC Industrie Turicum 111713(53)27:16+1122 
5.FC Kosova 211614(31)41:28+1319 
6.FC Dietikon 211614(48)29:27+219 
7.NK Croatia ZH 111515(29)22:23-116 
8.FC Altstetten 111326(22)25:24+111 
9.SC Wipkingen ZH 111326(31)18:24-611 
10.FC Blue Stars ZH 211308(35)12:37-259 
11.FC Schwamendingen 211218(12)14:26-127 
12.FC Republika Srpska 1111010(61)13:47-343 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten 310811(11)40:13+2725 
2.FC Uitikon 110721(46)43:25+1823 
3.FC Birmensdorf 110613(20)55:23+3219 
4.FC Engstringen 110604(19)34:14+2018 
5.FC Oetwil-Geroldswil 210523(27)24:20+417 
6.Benfica Clube de Zurique 110523(33)19:13+617 
7.FC Srbija ZH 110523(41)25:21+417 
8.FC Schlieren 210217(58)20:52-327 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 110208(57)16:39-236 
10.SVA Megas Alexandros 110208(78)16:47-316 
11.FC Mezopotamya 110118(68)18:43-254 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH121101(7)62:16+4633 
2.FC United Zürich12822(29)35:22+1326 
3.SV Höngg a12813(14)41:21+2025 
4.Team Limmattal Süd a12813(16)36:17+1925 
5.FC Horgen12813(16)40:26+1425 
6.FC Kosova12804(12)59:30+2924 
7.FC Blue Stars ZH 12426(18)32:44-1214 
8.FC Dietikon12426(30)27:64-3714 
9.FC Lachen/Altendorf a12417(15)30:32-213 
10.FC Oetwil-Geroldswil12327(41)25:35-1011 
11.FC Wettswil-Bonstetten b12318(23)21:32-1110 
12.FC Schlieren a12129(10)25:58-335 
13.Centro Lusitano Zurich120111(18)11:47-361 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

So 13.11.2022
FC Red Star ZH b
FC Schlieren b
3
0
F

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b9810(19)49:5+4424 
2.SC YF Juventus b9711(4)16:11+521 
3.Team Limmattal Süd b9432(14)39:16+2314 
4.FC Altstetten9342(5)21:16+512 
5.FC Hausen a/A9333(8)18:23-511 
6.Benfica Clube de Zurique9324(6)20:24-410 
7.BC Albisrieden9216(13)13:36-236 
8.FC Industrie Turicum9216(24)12:27-156 
9.FC Schlieren b9018(31)6:36-300 
10.Racing RämibühlR 9090(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum10820(4)33:12+2125 
2.FC Adliswil10712(4)33:17+1621 
3.FC Red Star ZH b10532(5)34:20+1417 
4.FC Thalwil 10514(8)37:26+1115 
5.FC Altstetten10343(10)32:34-212 
6.FC Schlieren10334(8)34:33+111 
7.FC Kosova10226(2)20:41-217 
8.FC Wädenswil b10226(9)18:29-117 
9.FC Wettswil-Bonstetten b10145(0)18:28-106 
10.FC Blue Stars ZH b10064(7)22:41-195 
11.FC United ZürichR 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a10820(4)87:7+8025 
2.FR Soccer / FR Black10811(0)62:11+5124 
3.FC Dietikon a*10523(1)37:33+416 
4.Team Limmattal Süd a10433(2)48:22+2614 
5.FC Wiedikon ZH b10433(2)23:25-214 
6.FC Industrie Turicum a10415(3)37:38-112 
7.Benfica Clube de Zurique10415(6)26:31-512 
8.FC Kosova10316(4)28:74-469 
9.FC Thalwil b10118(3)19:91-723 
10.FC United Zürich10118(42)17:52-353 
11.FC Altstetten bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b9801(2)56:22+3424 
2.FC Schlieren b9801(3)60:12+4824 
3.FC Langnau a/A9702(5)54:32+2221 
4.FC Wollishofen b9603(2)63:16+4718 
5.Team Limmattal Süd b9504(4)47:28+1915 
6.FC Wiedikon ZH c9315(1)34:33+110 
7.BC Albisrieden b9306(6)39:59-209 
8.FC Thalwil c9306(10)23:68-459 
9.FC Oberrieden b9027(2)18:57-392 
10.FC Wädenswil c9018(4)15:82-671 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo9900(2)81:9+7227 
2.FC Blue Stars ZH b9711(4)48:20+2822 
3.FC Oetwil-Geroldswil b9603(12)44:29+1518 
4.FC Schwamendingen c9504(3)33:35-215 
5.FC Industrie Turicum b9324(2)33:32+111 
6.SV Höngg b9315(1)35:40-510 
7.FC Dietikon b9315(16)48:59-1110 
8.FC Schlieren c9315(21)30:43-1310 
9.FC Zürich-Affoltern c9117(8)24:87-634 
10.FC Hakoah ZH9117(50)23:45-224 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren a9900104:9+9527 
2.FC Wiedikon ZH b970273:25+4821 
3.FC Red Star ZH b961252:46+619 
4.FC Wollishofen b*960343:14+2918 
5.FC United Zürich a951344:38+616 
6.FC Unterstrass a940540:40012 
7.FC Oetwil-Geroldswil b922520:52-328 
8.FC Altstetten b921623:59-367 
9.FC Urdorf b910821:52-313 
10.BC Albisrieden b901821:106-851 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langnau a/A a880067:16+5124 
2.FC Zürich-Affoltern c860258:29+2918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c860239:27+1218 
4.FC Thalwil c841345:34+1113 
5.FC Schlieren b831447:25+2210 
6.FC Blue Stars ZH b830545:59-149 
7.FC Adliswil b830536:50-149 
8.FC Republika Srpska810716:64-483 
9.FC Wettswil-Bonstetten c810718:67-493 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiedikon ZH c1072139:15+2423 
2.FC Dietikon c1071262:23+3922 
3.GC FA13 FC Schlieren (Mädchen) c1071245:15+3022 
4.FC Kosova1052335:27+817 
5.FC Uitikon1043346:27+1915 
6.SV Höngg c1043340:42-215 
7.SC Wipkingen ZH b1050538:41-315 
8.FC United Zürich b1032523:31-810 
9.FC Industrie Turicum b1021727:60-337 
10.FC Wollishofen c1013621:40-195 
11.FC Hakoah ZH1010919:74-553 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren d990099:9+9027 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon d961247:34+1319 
3.FC Buttikon b961258:24+3418 
4.FC Wollerau b950447:31+1615 
5.FC Oberrieden c941431:29+213 
6.FC Richterswil d941429:29012 
7.FC Tuggen b940540:67-2712 
8.FC Urdorf c931517:48-319 
9.FC Birmensdorf c910817:63-463 
10.FC Wädenswil e901811:62-510 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Witikon-Neumünster9711(10)27:12+1522 
2.FC Red Star ZH 9711(13)24:6+1822 
3.FC Pfäffikon8413(18)14:14013 
4.BC Albisrieden9414(16)11:15-413 
5.FC Schlieren 9405(18)22:20+212 
6.FC Wettswil-Bonstetten9324(15)13:12+111 
7.Team Herrliberg-Küsnacht9315(18)20:21-110 
8.FC Oetwil-Geroldswil9234(11)18:26-89 
9.FC Srbija ZH8215(17)11:18-77 
10.SV Rümlang9216(6)9:25-167 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.Centro Lusitano Zurich8611(42)18:7+1119 
2.BC Albisrieden8521(5)21:8+1317 
3.FC Schlieren8512(10)16:11+516 
4.FC Thalwil 8422(10)14:8+614 
5.FC Affoltern a/A8332(14)8:6+212 
6.FC Bosna Zürich8323(8)19:16+311 
7.FC Wiedikon ZH8224(5)18:11+78 
8.US Avellino Zurigo8107(23)4:32-283 
9.Team Limmattal Süd8017(31)8:27-191 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 7610(3)30:10+2019 
2.FC Embrach7412(0)16:13+313 
3.FC Oetwil-Geroldswil7403(4)27:26+112 
4.FC Zürich-Affoltern7313(2)20:26-610 
5.FC Zürich b7223(3)16:21-58 
6.FC Seuzach7214(3)21:2107 
7.FC Niederweningen a7205(1)20:2006 
8.FC Schlieren7124(1)13:26-135 

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Zürich Frauen U-211081149:12+3725 
2.FC Sion1081122:14+825 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland1080237:15+2224 
4.FC Wil 1900 11042416:19-314 
5.FC Schlieren 1040617:20-312 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 11033413:22-912 
7.FC Küssnacht a/R1032513:19-611 
8.FC Biel-Bienne 18961031614:30-1610 
9.FC Solothurn Frauen102265:13-88 
10.FC Lugano100287:29-222 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Schlieren 211830(10)27:9+1827 
2.FC Küsnacht 111812(4)43:18+2525 
3.Zürisee United 111812(7)38:19+1925 
4.Team Furttal Zürich 1*11632(7)36:23+1321 
5.SV Höngg 111623(4)26:15+1120 
6.FC Effretikon 111515(13)23:19+416 
7.FC Phönix Seen 111506(3)26:21+515 
8.SG Thayngen/Neunkirch 111425(1)29:30-114 
9.FC Kloten 111326(7)13:26-1311 
10.FC Volketswil 111209(2)11:37-266 
11.SC Veltheim 111128(2)20:39-195 
12.FFC Südost Zürich 111119(4)9:45-364 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen ZH 311830(23)48:2+4624 
2.FC Horgen 111632(2)22:8+1418 
3.FC Wiedikon ZH 111542(1)34:19+1516 
4.FC Schlieren 311533(8)32:15+1715 
5.FC Einsiedeln 111443(0)25:14+1113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111353(18)26:24+211 
7.FC Adliswil 111236(0)24:29-56 
8.FFC Lionesses11137(5)16:46-303 
9.Benfica Clube de Zurique 111038(15)5:75-700 
10.FC United Zürich 1R 110110(0)0:000 
FC Thalwil 2R 110110(0)0:000 
Team Albis United 1R 110110(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 11920(0)63:12+5127 
2.SV Höngg 11632(0)25:12+1319 
3.FC Lachen/Altendorf11542(0)23:14+917 
4.Birmensdorf/Urdorf *11533(1)36:22+1416 
5.Team Furttal Zürich *11533(3)19:22-316 
6.FC Hausen a/A11425(0)23:20+312 
7.FC Männedorf11335(0)16:30-1410 
8.SC Wipkingen11227(10)22:35-136 
9.FFC Südost Zürich11227(13)10:47-376 
10.FC Schlieren11128(2)13:36-233 
11.Zürich City SC bR 110110(0)0:000 
FFC LionessesR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren9810(0)24:7+1725 
2.BC Albisrieden a9603(0)30:19+1118 
3.FC Horgen a9504(0)26:13+1315 
4.FC Küsnacht a9432(0)26:16+1015 
5.Schwerzenbach-Volketswil United a9432(0)15:10+515 
6.SV Höngg a9252(0)15:20-511 
7.FC Wetzikon9306(0)19:26-79 
8.FC Wädenswil9306(0)17:24-79 
9.FC Herrliberg9216(0)19:33-147 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 19689036(0)7:30-233 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schlieren a8710(0)45:14+3122 
2.FC Horgen a8602(0)40:15+2518 
3.FC Wädenswil a8422(0)25:15+1014 
4.Team Furttal Zürich8422(0)20:12+814 
5.FC Pfäffikon a8404(0)26:19+712 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 19688323(0)34:27+711 
7.FC Töss8233(0)32:25+79 
8.BC Albisrieden8107(0)9:52-433 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon8008(0)5:57-520 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8800(0)36:14+2224 
2.FC Thalwil *8701(0)70:8+6221 
3.FC Schlieren b8503(0)36:17+1915 
4.FC Horgen b8404(0)20:27-712 
5.FC Lachen/Altendorf8314(0)37:18+1910 
6.FC Wädenswil b8233(0)18:28-109 
7.FC Adliswil8215(0)23:38-157 
8.FC Affoltern a/A8116(0)33:58-254 
9.Urdorf/Uitikon8026(0)10:75-652