Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113814(34)35:16+1925 
2.FC Schaffhausen 213742(39)32:21+1125 
3.FC Seuzach 113724(43)34:21+1323 
4.FC Gossau 113724(48)24:22+223 
5.FC Dübendorf 113724(70)28:22+623 
6.Zürich City SC 113715(43)29:26+322 
7.FC Greifensee 113616(50)25:30-519 
8.FC Rüti 113616(54)48:41+719 
9.FC Phönix Seen 113616(68)18:21-319 
10.FC Wiesendangen 113454(49)32:23+917 
11.FC Herrliberg 113436(26)20:22-215 
12.FC Schwamendingen 113409(39)16:37-2112 
13.FC Bassersdorf 113328(47)23:43-2011 
14.FC Beringen 1132110(48)20:39-197 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Bülach 210910(14)34:6+2828 
2.FC Seuzach 310703(19)30:19+1121 
3.SC Hegi Winterthur 110532(20)21:14+718 
4.FC Bassersdorf 210604(22)27:17+1018 
5.FC Dielsdorf 110514(26)20:19+116 
6.SC Veltheim 210415(26)22:27-513 
7.FC Wülflingen 110406(31)31:34-312 
8.FC Tössfeld 110325(33)19:24-511 
9.FC Embrach 210226(36)17:33-168 
10.FC Räterschen 210217(12)17:30-137 
11.FC Neftenbach 210136(34)11:26-156 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Fehraltorf 110820(29)24:9+1526 
2.FC Kloten 210631(36)29:10+1921 
3.FC Greifensee 210613(11)20:17+319 
4.FC Rot Weiss Winikon 110523(14)24:19+517 
5.Racing Club ZH 210433(13)23:18+515 
6.FC Dübendorf 210433(51)23:23015 
7.FC Volketswil 310325(39)24:24011 
8.FC Bassersdorf 310316(22)16:19-310 
9.FC Schwerzenbach 110316(35)13:28-1510 
10.SV Rümlang 210217(12)15:19-47 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 210118(35)10:35-254 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon a8701(3)29:9+2021 
2.FC Bassersdorf8512(7)27:21+616 
3.FC Witikon a8512(11)39:16+2316 
4.FC Dübendorf8503(5)19:15+415 
5.FC Wallisellen8413(13)27:10+1713 
6.FC Kempttal8404(13)25:25012 
7.FC Glattal Dübendorf8314(13)24:21+310 
8.FC Tösstal8107(13)12:66-543 
9.FC Volketswil 8008(10)21:40-190 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.AC Bellinzona10910(7)41:11+3028 
2.FC Bassersdorf a10712(4)37:16+2122 
3.FC Lugano10622(5)35:19+1620 
4.SC Brühl SG10514(6)25:21+416 
5.FC Gossau10424(12)27:33-614 
6.FC Chiasso10406(78)16:21-512 
7.FC Mendrisio10118(20)19:45-264 
8.FC Zürich-Affoltern a100010(25)19:53-340 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Gossau9720(9)36:13+2323 
2.FC Rot Weiss Winikon9603(6)44:23+2118 
3.FC Wald b9603(7)26:23+318 
4.FC Engstringen9504(5)32:21+1115 
5.FC Tössfeld9423(6)27:30-314 
6.Team Limmattal Süd b9423(11)38:18+2014 
7.FC Herrliberg b9324(12)28:27+111 
8.FC Kloten b9225(10)23:31-88 
9.FC Bassersdorf b9207(10)14:37-236 
10.FC Glattal Dübendorf9108(19)8:53-453 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a101000(7)54:11+4330 
2.FC Wiesendangen a10703(1)39:24+1521 
3.FC Töss a10514(4)43:23+2016 
4.FC Embrach a10514(5)21:24-316 
5.FC Neftenbach a10424(6)43:37+614 
6.FC Dielsdorf a10424(8)30:28+214 
7.SV Schaffhausen a10424(11)16:28-1214 
8.FC Bassersdorf a10325(14)22:31-911 
9.FC Kloten a10325(20)22:30-811 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10226(1)19:32-138 
11.FC Kempttal10028(13)16:57-412 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen9810(1)70:11+5924 
2.FC Bassersdorf b9621(6)49:14+3519 
3.FCTösstal9522(14)46:13+3316 
4.FC Zürich Frauen U14 c9423(4)42:21+2113 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b9423(4)26:33-713 
6.FC Kloten c9324(0)31:44-1310 
7.FC Wiesendangen c9225(4)22:63-417 
8.FC Neftenbach c9027(2)14:44-301 
9.SC Hegi Winterthur9027(2)8:65-571 
10.FC Witikon cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern a981077:17+6025 
2.FC Regensdorf b980135:22+1324 
3.FC Wallisellen a951347:19+2816 
4.FC Dielsdorf a951347:33+1416 
5.FC Buchs-Dällikon a951333:24+916 
6.FC Schwamendingen b950445:47-215 
7.FC Bassersdorf b921618:41-237 
8.FC Bülach b921632:56-247 
9.FC Dietikon b911723:53-304 
10.FC Zürich Frauen U13901817:62-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schlieren e1082072:21+5126 
2.FC Langnau a/A b1080268:35+3324 
3.FC Buchs/Dällikon c1063127:12+1520 
4.FC Bassersdorf c1061346:31+1519 
5.FC Dietikon e1052348:37+1117 
6.FC Glattbrugg d1051453:27+2615 
7.FC Oetwil-Geroldswil c1050551:39+1215 
8.FC Kloten c1040641:53-1212 
9.BC Albisrieden d1021724:40-167 
10.SV Rümlang b1010929:84-553 
11.FC Industrie Turicum c10001015:95-800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Team Fehraltorf/Russikon b1072172:25+4723 
2.FC Uster e1072191:15+7622 
3.FC Turbenthal1072174:17+5722 
4.FC Pfäffikon c1071263:17+4622 
5.FC Schwerzenbach b1041538:56-1813 
6.FC Egg b*1033442:27+1512 
7.FC Bäretswil b1040629:72-4312 
8.FC Hinwil d1032536:65-2911 
9.FC Herrliberg d1031642:52-1010 
10.FC Meilen c1022646:69-238 
11.FC Bassersdorf d10001014:132-1180 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Bassersdorf9810(7)40:10+3025 
2.FC Schwamendingen9603(6)25:17+818 
3.SV Höngg 9432(15)27:21+615 
4.FC Uster 9504(15)20:21-115 
5.FC Dübendorf 9414(21)20:23-313 
6.FC Fällanden9333(8)23:20+312 
7.FC Wald9315(14)15:19-410 
8.FC Rüti 9315(31)20:22-210 
9.FC Greifensee9225(12)14:28-148 
10.FC Stäfa 18959108(6)15:38-233 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach8611(2)23:9+1419 
2.FC Räterschen8431(3)28:14+1415 
3.FC Bassersdorf8413(1)16:22-613 
4.FC Töss8413(3)19:12+713 
5.FC Elgg8260(7)8:5+312 
6.Team Fehraltorf/Russikon8323(6)17:21-411 
7.Team Effretikon/Kempttal8224(2)7:13-68 
8.FC Dielsdorf8134(13)17:16+16 
9.SC Hegi - SC Post Winterthur8017(6)7:30-231 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 7610(3)30:10+2019 
2.FC Embrach7412(0)16:13+313 
3.FC Oetwil-Geroldswil7403(4)27:26+112 
4.FC Zürich-Affoltern7313(2)20:26-610 
5.FC Zürich b7223(3)16:21-58 
6.FC Seuzach7214(3)21:2107 
7.FC Niederweningen a7205(1)20:2006 
8.FC Schlieren7124(1)13:26-135 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 211920(1)73:6+6728 
2.FC Phönix Seen 211740(9)39:18+2124 
3.FC Glattfelden 111731(3)43:18+2523 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(3)23:8+1520 
5.FC Uster 211434(3)17:23-614 
6.FC Bassersdorf11425(8)19:26-713 
7.FC Fehraltorf 111335(10)15:32-1711 
8.FC Effretikon 211317(1)18:33-159 
9.Team Furttal Zürich 211317(9)19:42-239 
10.FC Embrach 111227(19)21:36-157 
11.FC Oberglatt 1110110(6)6:51-450 
12.FC Elgg/Wiesendangen 2R 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FFC Südost Zürich a9630(0)53:8+4520 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH9531(0)32:14+1817 
3.FC Unterstrass9522(0)43:9+3416 
4.Zürich City SC9522(0)42:26+1616 
5.SC Wipkingen ZH9333(0)24:15+911 
6.FC Wiedikon ZH b9315(0)33:35-29 
7.Schwerzenbach-Volketswil United b9315(0)19:28-99 
8.FC Rüti b9216(0)27:28-16 
9.FC Bassersdorf9018(0)3:113-1100 
10.FC Brüttisellen-DietlikonR 9090(0)0:000