Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113814(34)35:16+1925 
2.FC Schaffhausen 213742(39)32:21+1125 
3.FC Seuzach 113724(43)34:21+1323 
4.FC Gossau 113724(48)24:22+223 
5.FC Dübendorf 113724(70)28:22+623 
6.Zürich City SC 113715(43)29:26+322 
7.FC Greifensee 113616(50)25:30-519 
8.FC Rüti 113616(54)48:41+719 
9.FC Phönix Seen 113616(68)18:21-319 
10.FC Wiesendangen 113454(49)32:23+917 
11.FC Herrliberg 113436(26)20:22-215 
12.FC Schwamendingen 113409(39)16:37-2112 
13.FC Bassersdorf 113328(47)23:43-2011 
14.FC Beringen 1132110(48)20:39-197 

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen 111821(20)37:10+2726 
2.FC Elgg 111713(19)31:20+1122 
3.FC Thayngen 111713(59)30:16+1422 
4.FC Oberwinterthur 111623(45)24:15+920 
5.NK Dinamo Schaffhausen 111452(45)27:20+717 
6.FC Ellikon Marthalen 111425(16)32:24+814 
7.FC Phönix Seen 211425(25)16:21-514 
8.FC Neftenbach 111344(14)20:30-1013 
9.FC Wiesendangen 211326(32)19:32-1311 
10.FC Seuzach 211317(16)11:27-1610 
11.FC Ramsen 111317(17)12:27-1510 
12.FC Büsingen 111218(23)14:31-177 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Bülach 210910(14)34:6+2828 
2.FC Seuzach 310703(19)30:19+1121 
3.SC Hegi Winterthur 110532(20)21:14+718 
4.FC Bassersdorf 210604(22)27:17+1018 
5.FC Dielsdorf 110514(26)20:19+116 
6.SC Veltheim 210415(26)22:27-513 
7.FC Wülflingen 110406(31)31:34-312 
8.FC Tössfeld 110325(33)19:24-511 
9.FC Embrach 210226(36)17:33-168 
10.FC Räterschen 210217(12)17:30-137 
11.FC Neftenbach 210136(34)11:26-156 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 210901(14)45:7+3827 
2.FC Stammheim 110703(15)37:16+2121 
3.FC Stein am Rhein 110703(28)24:18+621 
4.VFC Neuhausen 90 110523(30)25:18+717 
5.FC Schleitheim 110514(27)17:23-616 
6.FC Neunkirch 110505(33)17:25-815 
7.Sporting Club Schaffhausen 110424(20)22:28-614 
8.SC Veltheim 310415(17)27:28-113 
9.FC Diessenhofen 210235(64)19:30-119 
10.FC Rafzerfeld 210217(23)21:34-137 
11.FC Seuzach 4100010(34)9:36-270 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *121011(12)55:9+4631 
2.FC Phönix Seen12714(26)43:22+2122 
3.FC Seuzach12633(12)32:26+621 
4.FC Buchs-Dällikon a12615(35)29:27+219 
5.FC Glattfelden12525(12)25:38-1317 
6.FC Oberwinterthur12516(17)22:24-216 
7.Team Hinwil/Bäretswil12435(14)20:35-1515 
8.FC Wetzikon12435(17)27:31-415 
9.FC Uster 12426(13)23:22+114 
10.FC Effretikon12426(15)29:33-414 
11.FC Gossau12426(21)22:37-1514 
12.FC Wiesendangen12408(14)23:37-1412 
13.FC Zürich-Affoltern12336(28)18:27-912 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach a11902(7)39:12+2727 
2.FC Phönix Seen a11821(8)37:17+2026 
3.FC Pfäffikon a11821(15)42:17+2526 
4.FC Regensdorf a11542(13)32:18+1419 
5.SV Schaffhausen a11533(6)36:17+1918 
6.SC YF Juventus b11524(6)39:27+1217 
7.SV Höngg11506(6)29:33-415 
8.FC Mönchaltorf11416(13)27:35-813 
9.FC Bülach a11407(11)26:25+112 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon11317(11)28:41-1310 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(12)20:59-394 
12.FC Oberwinterthur a*111010(17)15:69-543 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt101000(14)50:14+3630 
2.FC Niederweningen10613(2)36:23+1319 
3.FC Wülflingen10613(6)50:22+2819 
4.FC Neftenbach10613(13)49:25+2419 
5.SV Rümlang10604(7)34:28+618 
6.SC Veltheim b10424(11)20:19+114 
7.Sporting Club Schaffhausen10424(19)34:29+514 
8.FC Räterschen10415(0)27:35-813 
9.FC Rafzerfeld10208(17)16:52-366 
10.FC Seuzach b10118(15)14:49-354 
11.FC Diessenhofen10118(54)11:45-344 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a9801(2)40:8+3224 
2.FC Schaffhausen9801(3)63:14+4924 
3.FC Ellikon Marthalen a9612(7)27:17+1019 
4.FC Phönix Seen a9603(1)55:19+3618 
5.FC Oberwinterthur a*9603(8)48:28+2018 
6.SV Schaffhausen b9315(13)16:32-1610 
7.FC Wülflingen a9225(9)18:30-128 
8.SC Veltheim b9216(1)15:42-277 
9.FC Rafzerfeld a9117(1)18:48-304 
10.FC Neunkirch9009(1)2:64-620 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 12.11.2022
FC Glattal Dübendorf a
FC Uster a*
0
0
N
FC Volketswil a
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
10
0

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a9801(2)70:12+5824 
2.FC Glattbrugg b9702(3)32:18+1421 
3.FC Schwamendingen b9603(7)38:27+1118 
4.FC Rot Weiss Winikon a9414(0)28:32-413 
5.FC Seuzach b9414(3)26:41-1513 
6.FC Uster a*9423(7)27:20+713 
7.Team Fehraltorf/Russikon *9414(8)31:27+413 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a9315(1)31:38-710 
9.FC Glattal Dübendorf a9117(6)18:50-323 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159018(1)13:49-361 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Elgg *9900(1)81:15+6627 
2.FC Tössfeld9801(1)101:7+9424 
3.FC Wiesendangen b9612(2)43:19+2419 
4.FC Weisslingen9513(2)40:30+1016 
5.FC Beringen9423(9)49:35+1414 
6.FC Töss b9315(2)39:51-1210 
7.FC Phönix Seen b9315(2)25:50-2510 
8.FC Wülflingen b9207(7)14:60-466 
9.FC Seuzach c9108(3)11:96-853 
10.FC Oberwinterthur b9108(12)22:62-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schaffhausen1190248:24+2427 
2.FC Kloten a1182142:19+2326 
3.SV Schaffhausen a1181244:13+3125 
4.SC Veltheim a1172242:26+1623 
5.FC Bülach a1171376:32+4422 
6.FC Schwamendingen a1162349:21+2820 
7.FC Oberwinterthur a1141628:38-1013 
8.FC Neftenbach a1140729:38-912 
9.FC Oberglatt a*1131717:45-2810 
10.FC Phönix Seen a1121824:46-227 
11.FC Wiesendangen a1112819:78-595 
12.FC Seuzach a11011012:50-381 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a1091098:19+7928 
2.FC Diessenhofen b1091069:8+6128 
3.FC Räterschen a1061358:38+2019 
4.FC Kempttal a1060461:33+2818 
5.Eisenbahner SV1051473:48+2516 
6.FC Phönix Seen b1052352:45+716 
7.SC Veltheim b1041547:55-813 
8.FC Töss a1031649:59-109 
9.FC Tössfeld b1012727:74-475 
10.FC Seuzach b1011820:97-774 
11.FC Embrach b1001923:101-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b1081195:7+8825 
2.SC Veltheim d1072156:18+3822 
3.FC Phönix Seen c1072164:13+5121 
4.FC Töss b1062245:17+2819 
5.SC Hegi Winterthur b1061376:23+5318 
6.FC Kempttal b1041527:42-1512 
7.FC Wiesendangen b1040640:74-3412 
8.FC Effretikon c1031632:84-5210 
9.FC Elgg b1021727:69-427 
10.FC Embrach c1020830:54-246 
11.FC Seuzach c1001921:112-911 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen8710(8)49:10+3922 
2.FC Seuzach8611(3)45:13+3219 
3.SC Veltheim8602(8)33:13+2018 
4.FC Weisslingen8503(6)27:15+1215 
5.FC Tössfeld a8413(8)40:21+1913 
6.FC Räterschen8314(5)27:25+210 
7.SC Post Winterthur8206(3)8:49-416 
8.FC Oberwinterthur8107(2)7:41-343 
9.FC Kollbrunn-Rikon8008(3)8:57-490 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wülflingen7511(8)21:11+1016 
2.SC Veltheim7502(3)19:8+1115 
3.FC Seuzach7412(5)21:16+513 
4.FC Tössfeld7412(9)17:12+513 
5.FC Ellikon Marthalen 7403(5)21:16+512 
6.FC Phönix Seen7205(8)15:24-96 
7.FC Oberwinterthur7124(1)9:19-105 
8.FC Wiesendangen7016(7)7:24-171 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 7610(3)30:10+2019 
2.FC Embrach7412(0)16:13+313 
3.FC Oetwil-Geroldswil7403(4)27:26+112 
4.FC Zürich-Affoltern7313(2)20:26-610 
5.FC Zürich b7223(3)16:21-58 
6.FC Seuzach7214(3)21:2107 
7.FC Niederweningen a7205(1)20:2006 
8.FC Schlieren7124(1)13:26-135 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Uster 1101000(9)51:6+4530 
2.FC Niederweningen 110721(4)35:12+2323 
3.FC Elgg/Wiesendangen 110703(1)33:19+1421 
4.SV Schaffhausen 110424(4)28:33-514 
5.FC Neftenbach 110343(2)22:25-313 
6.FC Pfäffikon 110325(1)19:19011 
7.FC Unterstrass 110253(3)14:17-311 
8.FC Seuzach 110325(3)24:36-1211 
9.FC Töss 110163(4)15:25-109 
10.FC Bülach 110136(12)12:27-156 
11.FC Diessenhofen 110028(13)12:46-342 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 11821(3)47:7+4025 
2.FC Pfäffikon11632(1)41:18+2320 
3.FC Seuzach11623(0)51:24+2719 
4.SV Schaffhausen11533(1)24:19+517 
5.FC Kloten11524(4)24:15+916 
6.FC Embrach11443(0)18:22-415 
7.SC Veltheim11335(1)12:36-2411 
8.FC Phönix Seen11335(0)21:38-1710 
9.FC Wald11245(11)20:21-18 
10.FC Rafzerfeld11146(1)19:37-185 
11.FC Effretikon b11137(2)14:54-404 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon9801(0)37:8+2924 
2.FC Embrach a9702(0)18:6+1221 
3.FC Rafzerfeld9513(0)26:16+1016 
4.SC Veltheim9423(0)32:25+714 
5.FC Töss a9423(0)23:20+314 
6.FC Ellikon Marthalen 9414(0)15:13+213 
7.FC Glattfelden9315(0)18:25-710 
8.FC Phönix Seen9315(0)19:30-1110 
9.FC Seuzach9306(0)21:28-79 
10.FC Neftenbach9009(0)6:44-380 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen8611(0)59:14+4519 
2.FC Rafzerfeld8611(0)37:13+2419 
3.FC Seuzach 8431(0)37:24+1315 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U138413(0)59:32+2713 
5.FC Oberglatt b8404(0)22:20+212 
6.FC Phönix Seen8323(0)28:39-1110 
7.FC Embrach8134(0)22:26-45 
8.FC Räterschen8116(0)14:80-664 
9.FC Ellikon Marthalen 8026(0)21:51-302