Verein

Aktuelle Spiele

Fr 30.09.2022
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 124865
Fronwald - R4, Zürich
20:30
FC Zürich-Affoltern
1
1
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159945
Fronwald - KR1, Zürich
Sa 01.10.2022
09:00
FC Zürich-Affoltern a
9
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 169069
Fronwald - KR1, Zürich
10:00
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129546
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 10:00 - 12:00
Turnier abgesagt
Fronwald, Zürich - R4 / Fronwald / R4
Turnier witterungsbedingt abgesagt!
11:00
FC Zürich-Affoltern b
1
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169118
Fronwald - KR1, Zürich
11:15
FC Zürich-Affoltern e
7
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 165537
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 12:00 - 14:00
Turnier abgesagt
Fronwald, Zürich - R4 / Fronwald / R4
Turnier witterungsbedingt abgesagt!
13:00
FC Zürich-Affoltern b
3
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129234
Fronwald - KR1, Zürich
13:00
FC Zürich-Affoltern a
2
5
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 163412
Letzi - Platz 2, Zürich
16:00
FC Zürich-Affoltern d
1
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 165489
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
18:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139062
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
So 02.10.2022
11:15
FC Zürich-Affoltern 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161146
Fronwald - KR1, Zürich
14:00
FC Zürich-Affoltern (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 711048
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132695
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
Mi 05.10.2022
20:00
FC Zürich-Affoltern a (YL B)
Regional Cup Junioren B - Runde 3
Spielnummer 514415
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Fr 07.10.2022
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 124869
Im Bilg - Platz E, Embrach
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159950
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 08.10.2022
09:00
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 169078
Fronwald - KR1, Zürich
11:00
FC Zürich-Affoltern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 165541
Fronwald - KR1, Zürich
13:00
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 169120
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129553
Fronwald - R3, Zürich
13:00
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 165395
Fronwald - KR1, Zürich
14:00
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 129236
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117130
Fronwald - R3, Zürich
15:00
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 163417
Fronwald - KR1, Zürich
So 09.10.2022
10:15
FC Zürich-Affoltern 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161147
Brunewiis - Platz 2, Oberengstringen
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 139069
Fronwald - R3, Zürich
15:00
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132732
Fronwald - KR1, Zürich