Verein

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

So 13.11.2022
SC Zollikon 3
FC Schwamendingen 3
6
0
FC Glattal Dübendorf 2
FC Witikon 3
0
0
N
FC Glattbrugg 2
FC Wallisellen 2
2
3
FC Brasil Suisse 2
Zürich City SC 2
1
10
SC Italia Oerlikon ZH 1
Grasshopper Club Zürich 3
0
3
F

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.SC Zollikon 310820(11)35:6+2926 
2.FC Oberglatt 310721(30)44:16+2823 
3.FC Glattbrugg 210703(23)48:18+3021 
4.FC Wallisellen 210622(32)32:15+1720 
5.Zürich City SC 210622(35)35:15+2020 
6.FC Witikon 310415(16)32:26+612 
7.Grasshopper Club Zürich 310406(28)28:35-712 
8.FC Brasil Suisse 210307(55)16:34-189 
9.FC Glattal Dübendorf 210217(51)17:36-196 
10.SC Italia Oerlikon ZH 110127(34)12:44-325 
11.FC Schwamendingen 310109(20)8:62-543 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 12.11.2022
FC Glattal Dübendorf a
FC Uster a*
0
0
N
FC Volketswil a
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
10
0

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a9801(2)70:12+5824 
2.FC Glattbrugg b9702(3)32:18+1421 
3.FC Schwamendingen b9603(7)38:27+1118 
4.FC Rot Weiss Winikon a9414(0)28:32-413 
5.FC Seuzach b9414(3)26:41-1513 
6.FC Uster a*9423(7)27:20+713 
7.Team Fehraltorf/Russikon *9414(8)31:27+413 
8.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a9315(1)31:38-710 
9.FC Glattal Dübendorf a9117(6)18:50-323 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U159018(1)13:49-361 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.US Avellino Zurigo a980134:15+1924 
2.FC Adliswil a971155:13+4222 
3.FR Black b952237:19+1817 
4.Grasshopper Club Zürich Mädchen U14951338:26+1216 
5.FC Industrie Turicum a951328:27+116 
6.SV Höngg b941431:42-1113 
7.Centro Lusitano Zurich933328:22+612 
8.SV Seebach ZH a*920730:47-176 
9.SC Wipkingen ZH a910827:61-343 
10.Benfica Clube de Zurique90189:45-361 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.NK Croatia ZH8701(11)35:16+1921 
2.FC Kloten8701(14)31:13+1821 
3.FC Bülach 8512(8)30:15+1516 
4.Grasshopper Club Zürich8512(39)16:13+316 
5.Team Effretikon/Kempttal8503(8)35:21+1415 
6.FC Regensdorf8305(10)22:34-129 
7.NK Hajduk ZH8206(12)19:27-86 
8.FC Dielsdorf8107(6)13:29-163 
9.FC Hellas8008(16)13:46-330 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich8620(12)20:9+1120 
2.SV Rümlang8512(4)22:12+1016 
3.FC Kloten 8422(9)14:9+514 
4.FC Glattbrugg8323(26)16:17-111 
5.FC Greifensee8242(12)12:12010 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 8314(16)12:17-510 
7.FC Bülach 8305(9)19:21-29 
8.FC Glattfelden8215(6)14:23-97 
9.FC Seefeld ZH8035(4)5:14-93 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Glattbrugg8521(5)25:11+1417 
2.Lachen/Siebnen8512(6)22:15+716 
3.Grasshopper Club Zürich8512(13)10:8+216 
4.FC Dietikon8305(11)12:22-109 
5.Team Herrliberg-Küsnacht8224(6)16:12+48 
6.FC Volketswil8026(8)11:28-172 

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin10100030:5+2530 
2.FC Zürich Frauen 1080236:11+2524 
3.Grasshopper Club Zürich 1071232:13+1922 
4.BSC YB Frauen1043321:14+715 
5.FC Basel 1893 1043317:18-115 
6.FC St.Gallen 18791041517:21-413 
7.FC Luzern1040617:20-312 
8.FC Aarau Frauen 102359:20-119 
9.FC Rapperswil-Jona1010913:36-233 
10.Yverdon Sport FC100191:35-341 

U-19 (Frauen)

1.BSC YB Frauen U-191282241:11+3026 
2.FCO St. Gallen Frauen U-191382339:20+1926 
3.FC Zürich Frauen 1274118:8+1025 
4.FC Basel 18931472533:19+1423 
5.FC Luzern1261528:26+219 
6.FC Aarau Frauen U-191353526:24+218 
7.Grasshopper Club Zürich 1340924:38-1412 
8.Servette FC Chênois Féminin M-191324717:36-1910 
9.Yverdon Sport FC14121111:55-445