Verein

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Paradiso16111432:13+1934 
2.FC Lugano II16111431:16+1534 
3.FC Tuggen16102435:20+1532 
4.FC Wettswil-Bonstetten 1694326:14+1231 
5.FC Winterthur II1675428:18+1026 
6.FC Linth 041674531:29+225 
7.AC Taverne 11665523:24-123 
8.FC Gossau 1663734:33+121 
9.FC Uzwil 11654727:25+219 
10.SV Höngg 1661921:24-319 
11.FC Kosova1661922:28-619 
12.FC Kreuzlingen 16601026:35-918 
13.Grasshopper Club Zürich II1652923:26-317 
14.FC Weesen 116511021:50-2916 
15.USV Eschen/Mauren 1643922:29-715 
16.FC Freienbach1635817:35-1814 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten 310811(11)40:13+2725 
2.FC Uitikon 110721(46)43:25+1823 
3.FC Birmensdorf 110613(20)55:23+3219 
4.FC Engstringen 110604(19)34:14+2018 
5.FC Oetwil-Geroldswil 210523(27)24:20+417 
6.Benfica Clube de Zurique 110523(33)19:13+617 
7.FC Srbija ZH 110523(41)25:21+417 
8.FC Schlieren 210217(58)20:52-327 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 110208(57)16:39-236 
10.SVA Megas Alexandros 110208(78)16:47-316 
11.FC Mezopotamya 110118(68)18:43-254 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Hellas 110631(23)30:15+1521 
2.FC Adliswil 210541(32)25:18+719 
3.FC Esperanza ZH 110532(34)23:17+618 
4.FC Turkuaz Zürich 110451(41)34:23+1117 
5.FC Langnau a/A 110424(34)22:25-314 
6.FC Hausen a/A 110334(26)20:23-312 
7.FC Affoltern a/A 210334(28)22:25-312 
8.FC Wettswil-Bonstetten 410325(24)19:21-211 
9.FC Galatasaray 110325(45)19:23-411 
10.FC Hakoah ZH 110316(28)18:30-1210 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon 210208(18)20:32-126 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH121101(7)62:16+4633 
2.FC United Zürich12822(29)35:22+1326 
3.SV Höngg a12813(14)41:21+2025 
4.Team Limmattal Süd a12813(16)36:17+1925 
5.FC Horgen12813(16)40:26+1425 
6.FC Kosova12804(12)59:30+2924 
7.FC Blue Stars ZH 12426(18)32:44-1214 
8.FC Dietikon12426(30)27:64-3714 
9.FC Lachen/Altendorf a12417(15)30:32-213 
10.FC Oetwil-Geroldswil12327(41)25:35-1011 
11.FC Wettswil-Bonstetten b12318(23)21:32-1110 
12.FC Schlieren a12129(10)25:58-335 
13.Centro Lusitano Zurich120111(18)11:47-361 

Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a11713(17)31:17+1422 
2.FC Schaffhausen11713(27)33:15+1822 
3.FC Regensdorf a*11704(24)27:22+521 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11623(8)28:14+1420 
5.FC Red Star ZH a11623(18)29:23+620 
6.SC YF Juventus a11605(8)32:21+1118 
7.SC Veltheim a11524(10)32:29+317 
8.FC Bülach a11524(39)26:25+117 
9.FC Schwamendingen11515(33)24:21+316 
10.FC Küsnacht11506(8)21:24-315 
11.FC Thalwil a11119(20)16:32-164 
12.FC Rüti110011(11)7:63-560 

Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen a11911(12)50:15+3528 
2.SC YF Juventus a11812(13)42:18+2425 
3.FC Red Star ZH a11632(41)27:18+921 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11542(8)37:21+1619 
5.FC Schaffhausen a11614(8)37:31+619 
6.FC Buchs-Dällikon a11533(7)35:20+1518 
7.FC Blue Stars ZH a11515(9)24:28-416 
8.FC Horgen a11434(19)24:24015 
9.FC Freienbach/Wollerau11416(13)28:26+213 
10.FC Wetzikon a11326(20)21:24-311 
11.FC Herrliberg a111010(7)12:68-563 
12.FC Dübendorf110011(26)10:54-440 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Industrie Turicum10820(4)33:12+2125 
2.FC Adliswil10712(4)33:17+1621 
3.FC Red Star ZH b10532(5)34:20+1417 
4.FC Thalwil 10514(8)37:26+1115 
5.FC Altstetten10343(10)32:34-212 
6.FC Schlieren10334(8)34:33+111 
7.FC Kosova10226(2)20:41-217 
8.FC Wädenswil b10226(9)18:29-117 
9.FC Wettswil-Bonstetten b10145(0)18:28-106 
10.FC Blue Stars ZH b10064(7)22:41-195 
11.FC United ZürichR 100100(0)0:000 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a121011(4)49:18+3131 
2.FC Horgen a12813(21)41:32+925 
3.FC Schwamendingen a*12732(3)59:25+3424 
4.FR Soccer / FR Black a12804(6)51:26+2524 
5.SC Veltheim a12723(1)44:27+1723 
6.FC Seefeld ZH a12714(3)34:29+522 
7.FC Wiedikon ZH a12615(9)30:31-119 
8.SC YF Juventus12516(8)27:37-1016 
9.FC Blue Stars ZH a12516(17)51:50+116 
10.FC Wettswil-Bonstetten a12507(6)27:29-215 
11.FC Wetzikon a12219(38)15:48-337 
12.FC Zürich Frauen U17 a12129(5)11:45-345 
13.FC Buchs-Dällikon a*120012(4)23:65-420 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a9900(3)51:11+4027 
2.FC Affoltern a/A a*9801(5)59:3+5624 
3.SV Rümlang a9522(2)31:31017 
4.FC Oberglatt a9423(2)31:21+1014 
5.FC Niederweningen a9324(3)30:23+711 
6.FC Regensdorf b*9324(9)28:42-1411 
7.Zürich City SC b9315(2)22:35-1310 
8.FC Wettswil-Bonstetten b9207(5)23:47-246 
9.FC Engstringen a9126(3)16:31-155 
10.FC Zürich-Affoltern b9036(6)11:58-473 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Knonau-Mettmenstetten9810(7)82:11+7125 
2.Centro Lusitano Zurich9810(7)79:10+6925 
3.FC Hausen a/A9603(1)75:27+4818 
4.FC Srbija ZH9603(13)48:26+2218 
5.FC Affoltern a/A b*9315(7)37:41-410 
6.FC Wettswil-Bonstetten c9306(3)13:96-839 
7.FC Uster c9306(13)21:63-429 
8.FC Engstringen b9225(2)18:29-118 
9.FC Birmensdorf9216(4)33:52-197 
10.SC Wipkingen ZH b9108(12)23:74-513 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a1090158:12+4627 
2.FC Wädenswil a1082039:16+2326 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1053243:22+2118 
4.FC Horgen a1060436:16+2018 
5.FC Richterswil a1051430:21+916 
6.FC Wettswil-Bonstetten a1042443:28+1514 
7.FC Affoltern a/A a1042419:25-614 
8.FC Wollishofen a*1041536:25+1113 
9.FC Thalwil a1030726:49-239 
10.SC Siebnen a1011824:50-264 
11.FC Lachen/Altendorf a10001011:101-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon b980167:13+5424 
2.FC Oberrieden a980140:18+2224 
3.FC Affoltern a/A b*960332:22+1018 
4.FC Wädenswil b960328:28018 
5.FC Einsiedeln a950438:31+715 
6.FC Tuggen a940541:35+612 
7.FC Horgen b930632:30+29 
8.FC Wettswil-Bonstetten b930629:42-139 
9.FC Freienbach b920734:55-216 
10.FC Lachen/Altendorf b90098:75-670 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Langnau a/A a880067:16+5124 
2.FC Zürich-Affoltern c860258:29+2918 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon c860239:27+1218 
4.FC Thalwil c841345:34+1113 
5.FC Schlieren b831447:25+2210 
6.FC Blue Stars ZH b830545:59-149 
7.FC Adliswil b830536:50-149 
8.FC Republika Srpska810716:64-483 
9.FC Wettswil-Bonstetten c810718:67-493 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Team Witikon-Neumünster9711(10)27:12+1522 
2.FC Red Star ZH 9711(13)24:6+1822 
3.FC Pfäffikon8413(18)14:14013 
4.BC Albisrieden9414(16)11:15-413 
5.FC Schlieren 9405(18)22:20+212 
6.FC Wettswil-Bonstetten9324(15)13:12+111 
7.Team Herrliberg-Küsnacht9315(18)20:21-110 
8.FC Oetwil-Geroldswil9234(11)18:26-89 
9.FC Srbija ZH8215(17)11:18-77 
10.SV Rümlang9216(6)9:25-167 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a7610(2)30:10+2019 
2.FC Wiedikon7511(0)27:5+2216 
3.FC Wettswil-Bonstetten7511(13)26:11+1516 
4.FC Horgen7313(0)15:10+510 
5.FC Einsiedeln/Wollerau7313(5)24:26-210 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 7124(1)19:26-75 
7.FC Galatasaray7115(3)13:39-264 
8.FC Thalwil 7007(13)14:41-270