Verein

YAPEAL Promotion League

YAPEAL Promotion League

1.FC Luzern II19152256:24+3247 
2.Etoile Carouge FC18112539:20+1935 
3.FC Baden 1897 18112535:27+835 
4.FC Stade Nyonnais18103546:24+2233 
5.FC Chiasso18103527:18+933 
6.FC Breitenrain18102631:26+532 
7.SC Cham 18101730:22+831 
8.FC Basel 1893 II1892729:25+429 
9.FC Rapperswil-Jona1892725:26-129 
10.BSC Young Boys II1874736:31+525 
11.FC Bavois1864822:28-622 
12.SC Brühl SG 1856722:27-521 
13.FC Bulle 19631029:33-421 
14.SC Kriens 18621023:33-1020 
15.FC Zürich II18431122:35-1315 
16.FC St. Gallen 1879 II18431126:50-2415 
17.FC Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.SC YF Juventus18301512:44-329 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 1131012(55)31:20+1131 
2.FC Witikon 113922(46)36:16+2029 
3.FC Bülach 113832(42)37:17+2027 
4.FC Urdorf 113724(65)33:27+623 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213715(52)29:27+222 
6.FC Seefeld ZH 113706(21)32:27+521 
7.FC Wiedikon ZH 113616(64)27:35-819 
8.FC Wollishofen 113526(33)31:29+217 
9.FC Red Star ZH 213526(33)22:22017 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH 113526(66)27:42-1517 
11.SC YF Juventus 213445(55)21:14+716 
12.FC Blue Stars ZH 1133010(51)17:37-209 
13.FC Einsiedeln 113229(70)20:35-158 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 1131210(30)17:32-155 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

So 13.11.2022
FC Red Star ZH b
FC Schlieren b
3
0
F

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b9810(19)49:5+4424 
2.SC YF Juventus b9711(4)16:11+521 
3.Team Limmattal Süd b9432(14)39:16+2314 
4.FC Altstetten9342(5)21:16+512 
5.FC Hausen a/A9333(8)18:23-511 
6.Benfica Clube de Zurique9324(6)20:24-410 
7.BC Albisrieden9216(13)13:36-236 
8.FC Industrie Turicum9216(24)12:27-156 
9.FC Schlieren b9018(31)6:36-300 
10.Racing RämibühlR 9090(0)0:000 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Rapperswil-Jona10811(8)45:15+3025 
2.SC YF Juventus10622(9)38:17+2120 
3.Team Ticino10604(15)30:24+618 
4.FC Baden 1897 10532(23)37:32+518 
5.FC Red Star ZH 10424(26)32:38-614 
6.Team Südostschweiz10415(10)36:31+513 
7.FCO Rheintal/Bodensee U1510343(12)18:20-213 
8.FCO Wil U1510334(29)25:27-212 
9.Team Zugerland10325(15)27:24+311 
10.FC Schaffhausen 10307(9)18:51-339 
11.Team Liechtenstein10109(6)14:41-273 

Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a11713(17)31:17+1422 
2.FC Schaffhausen11713(27)33:15+1822 
3.FC Regensdorf a*11704(24)27:22+521 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11623(8)28:14+1420 
5.FC Red Star ZH a11623(18)29:23+620 
6.SC YF Juventus a11605(8)32:21+1118 
7.SC Veltheim a11524(10)32:29+317 
8.FC Bülach a11524(39)26:25+117 
9.FC Schwamendingen11515(33)24:21+316 
10.FC Küsnacht11506(8)21:24-315 
11.FC Thalwil a11119(20)16:32-164 
12.FC Rüti110011(11)7:63-560 

Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen a11911(12)50:15+3528 
2.SC YF Juventus a11812(13)42:18+2425 
3.FC Red Star ZH a11632(41)27:18+921 
4.FC Wettswil-Bonstetten a11542(8)37:21+1619 
5.FC Schaffhausen a11614(8)37:31+619 
6.FC Buchs-Dällikon a11533(7)35:20+1518 
7.FC Blue Stars ZH a11515(9)24:28-416 
8.FC Horgen a11434(19)24:24015 
9.FC Freienbach/Wollerau11416(13)28:26+213 
10.FC Wetzikon a11326(20)21:24-311 
11.FC Herrliberg a111010(7)12:68-563 
12.FC Dübendorf110011(26)10:54-440 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach a11902(7)39:12+2727 
2.FC Phönix Seen a11821(8)37:17+2026 
3.FC Pfäffikon a11821(15)42:17+2526 
4.FC Regensdorf a11542(13)32:18+1419 
5.SV Schaffhausen a11533(6)36:17+1918 
6.SC YF Juventus b11524(6)39:27+1217 
7.SV Höngg11506(6)29:33-415 
8.FC Mönchaltorf11416(13)27:35-813 
9.FC Bülach a11407(11)26:25+112 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon11317(11)28:41-1310 
11.FC Ellikon Marthalen 11119(12)20:59-394 
12.FC Oberwinterthur a*111010(17)15:69-543 

Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a121011(4)49:18+3131 
2.FC Horgen a12813(21)41:32+925 
3.FC Schwamendingen a*12732(3)59:25+3424 
4.FR Soccer / FR Black a12804(6)51:26+2524 
5.SC Veltheim a12723(1)44:27+1723 
6.FC Seefeld ZH a12714(3)34:29+522 
7.FC Wiedikon ZH a12615(9)30:31-119 
8.SC YF Juventus12516(8)27:37-1016 
9.FC Blue Stars ZH a12516(17)51:50+116 
10.FC Wettswil-Bonstetten a12507(6)27:29-215 
11.FC Wetzikon a12219(38)15:48-337 
12.FC Zürich Frauen U17 a12129(5)11:45-345 
13.FC Buchs-Dällikon a*120012(4)23:65-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FR Black a1090159:13+4627 
2.FC Red Star ZH a1072146:21+2523 
3.FC Urdorf a1070356:24+3221 
4.Zürich City SC a1070356:36+2021 
5.FC Altstetten a1070342:22+2021 
6.FC Blue Stars ZH a1042432:46-1414 
7.BC Albisrieden a1040623:59-3612 
8.FC Oetwil-Geroldswil a1031621:28-710 
9.FC Wiedikon ZH a1021723:35-127 
10.SC YF Juventus a1020812:42-306 
11.FC Dietikon a10001017:61-440 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dübendorf a1190268:21+4727 
2.FC Volketswil a1190245:21+2427 
3.FC Seefeld ZH a1181256:28+2825 
4.SV Höngg a1180350:36+1424 
5.FC Niederweningen a1170457:28+2921 
6.FR Soccer a1170471:56+1521 
7.FC Regensdorf a1161447:33+1419 
8.FC Glattal Dübendorf a1131737:55-1810 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon a1121824:50-267 
10.SC YF Juventus b1121813:41-287 
11.FC Bassersdorf a1111932:75-434 
12.FC Glattbrugg a1102919:75-562