Verein

Aktuelle Spiele

Mi 17.08.2022
20:00
FC Uster 1 (3.L(F))
4
1
Trainingsspiele
Spielnummer 704451
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Do 18.08.2022
20:00
FC Uster 2 (3.)
2
3
Trainingsspiele
Spielnummer 703653
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 19.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.40+)
Trainingsspiele
Spielnummer 704853
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Sa 20.08.2022
09:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 709171
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
10:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705155
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
10:00
FC Uster b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 705157
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:30
FC Uster (J-B/11 (F))
FC Uster b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 705317
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700263
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
16:00
FC Uster 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104985
Buchholz - Platz 1, Uster
So 21.08.2022
11:00
FC Uster 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707968
Fronwald - R3, Zürich
12:00
FC Uster (Jun.A+)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 704409
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Uster 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 706669
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Uster 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 1
Spielnummer 511225
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
FC Uster a (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 704132
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
14:00
FC Uster (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511319
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
15:00
FC Uster 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 704160
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mo 22.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 709147
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Mi 24.08.2022
18:00
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115344
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster a (Jun.B P)
0
3
Regional Cup Junioren B - Runde 1
forfait
Spielnummer 511331
Schürwies - Platz 1, Egg b. Zürich
20:00
FC Uster 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707849
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 706475
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
Do 25.08.2022
18:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 709712
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
18:30
FC Uster c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 704453
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 26.08.2022
20:00
FC Uster (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511750
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Uster (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 511672
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:00
FC Uster (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
Spielnummer 511739
Fronwald - R4, Zürich
Sa 27.08.2022
09:00
FC Uster d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 168871
Schwendi - Platz 2, Bauma
09:00
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 115590
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165851
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 169142
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:30
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 168818
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:30
FC Uster b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 129889
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 129345
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
15:00
FC Uster c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 129574
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 116753
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:30
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 104992
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 28.08.2022
11:00
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161399
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
11:00
FC Uster a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 707622
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
12:15
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 116953
Buchholz - Platz 5 / Kunstrasen, Uster
12:30
FC Uster 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 138643
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 131906
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
13:30
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132249
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
16:00
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117210
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)