Verein

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Töss 15320(9)13:4+911 
2.FC Glattfelden 15320(9)16:9+711 
3.FC Niederweningen 14310(11)10:6+410 
4.FC Effretikon 14220(8)12:7+58 
5.FC Pfäffikon 25212(3)8:5+37 
6.SV Rümlang 15212(12)13:11+27 
7.FC Oberglatt 15203(7)13:12+16 
8.FC Embrach 15122(14)6:7-15 
9.FC Räterschen 15113(6)6:12-64 
10.FC Rafzerfeld 15113(7)6:14-84 
11.FC Wallisellen 15113(8)12:13-14 
12.FC Glattal Dübendorf 15104(9)6:21-153 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 26420(9)27:11+1613 
2.FC Engstringen 36411(8)12:8+412 
3.FC Niederweningen 26312(4)20:13+79 
4.Inter Club Zurigo 14220(5)10:5+57 
5.SC Wipkingen ZH 25212(2)8:7+16 
6.FC Zürich-Affoltern 25212(8)17:15+26 
7.NK Hajduk ZH 16213(9)12:27-156 
8.FC Oberglatt 24112(4)10:7+33 
9.CCD Lautaro-Chile 15014(5)4:12-80 
10.US Avellino Zurigo 15014(8)4:19-150 
11.G.S.I. Rümlang 1964 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *7511(5)32:5+2716 
2.FC Oberwinterthur7412(5)17:9+813 
3.FC Phönix Seen6402(7)23:10+1312 
4.FC Glattfelden5302(5)12:21-99 
5.FC Effretikon6303(4)18:19-19 
6.FC Wiesendangen6303(5)17:1709 
7.FC Seuzach6222(4)13:14-18 
8.FC Buchs-Dällikon a4211(6)9:7+27 
9.FC Uster 6213(7)12:13-17 
10.FC Zürich-Affoltern7214(19)10:18-87 
11.FC Gossau5203(3)7:18-116 
12.Team Hinwil/Bäretswil5113(11)7:16-94 
13.FC Wetzikon6024(7)10:20-102 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 01.10.2022
FC Phönix Seen b
SC Hegi Winterthur
V
FC Wiesendangen b
FC Stammheim
3
8
Mi 05.10.2022
20:00
SC Hegi Winterthur
FC Wiesendangen b

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden5410(1)25:7+1812 
2.FC Neunkirch6321(1)21:14+710 
3.SC Hegi Winterthur6321(3)26:20+610 
4.FC Beringen6312(2)21:17+49 
5.SV Schaffhausen b6312(5)14:1409 
6.FC Phönix Seen b4211(21)6:7-16 
7.Cholfirst United5212(2)11:14-36 
8.FC Stammheim7124(3)20:24-44 
9.VFC Neuhausen 906024(4)9:25-161 
10.FC Wiesendangen b5014(0)7:18-110 
11.FC Stein am RheinR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Rümlang b5500(3)44:6+3815 
2.FC Glattfelden4400(1)37:7+3012 
3.FC Bülach c5311(2)23:21+210 
4.FC Niederweningen b5302(1)22:23-19 
5.FC Dielsdorf b5302(2)32:22+109 
6.FC Embrach b5212(1)23:12+117 
7.FC Glattbrugg c4103(2)13:38-253 
8.FC Buchs-Dällikon b5104(0)14:35-213 
9.FC Oberglatt b5104(2)10:31-213 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b5005(2)12:35-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer b541028:8+2013 
2.FC Regensdorf c*541024:11+1313 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a531123:8+1510 
4.FC Wallisellen b531116:14+210 
5.FC Volketswil b530221:15+69 
6.FC Glattfelden a521223:19+47 
7.FC Engstringen a520310:20-106 
8.FC Zürich-Affoltern b511315:19-44 
9.FC Glattbrugg b50057:28-210 
10.FC Niederweningen b500512:37-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Buchs-Dällikon b550052:10+4215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH c540143:11+3212 
3.FC Kloten b540138:12+2612 
4.SV Rümlang a430122:8+149 
5.FC Glattfelden b530225:36-119 
6.FC Dielsdorf b320115:8+76 
7.FC Glattbrugg c520322:26-46 
8.FC Oberglatt b520325:32-76 
9.FC Bülach d510429:45-163 
10.FC Regensdorf e500514:39-250 
11.FC Niederweningen c500511:69-580 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.Grasshopper Club Zürich4400(4)11:5+612 
2.SV Rümlang3300(2)11:4+79 
3.FC Kloten 4211(5)10:7+37 
4.FC Glattfelden2110(0)5:4+14 
5.FC Greifensee3111(7)5:504 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 3102(12)4:6-23 
7.FC Bülach 4103(7)11:15-43 
8.FC Glattbrugg4103(19)8:12-43 
9.FC Seefeld ZH5014(2)4:11-71 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH3300(1)15:3+129 
2.FC Srbija ZH4301(0)21:11+109 
3.FC Glattfelden-Rafzerfeld4211(0)18:19-17 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon3201(5)8:4+46 
5.FC Witikon4202(1)18:13+56 
6.FC Kloten4103(24)9:17-83 
7.FC Niederweningen b3012(2)8:11-31 
8.FC KB3003(0)5:24-190 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Sa 01.10.2022
Team Furttal Zürich 2
FC Embrach 1
3
1
So 02.10.2022
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1
2
4
FC Uster 2
FC Oberglatt 1
V
FC Bassersdorf
FC Fehraltorf 1
3
0
FC Phönix Seen 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
V
Mi 05.10.2022
20:15
FC Embrach 1
FC Ellikon Marthalen 1

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 15500(0)17:5+1215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 24400(1)39:2+3712 
3.FC Phönix Seen 24400(9)19:5+1412 
4.FC Bassersdorf5302(4)14:8+69 
5.FC Embrach 14211(1)14:5+97 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)10:2+86 
7.Team Furttal Zürich 25203(5)8:26-186 
8.FC Oberglatt 14103(0)1:16-153 
9.FC Uster 24103(1)4:12-83 
10.FC Effretikon 25104(0)11:21-103 
11.FC Fehraltorf 15014(9)5:24-191 
12.FC Elgg/Wiesendangen 24004(10)0:16-160 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon a6501(2)35:13+2215 
2.BC Albisrieden6402(0)18:16+212 
3.FC Herrliberg5320(1)9:4+511 
4.FC Stäfa 1895 *6321(1)20:13+711 
5.FC Adliswil5212(0)11:9+27 
6.FC Wetzikon5131(0)12:1206 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 19685203(0)8:10-26 
8.FC Züri Unterland5203(3)8:13-56 
9.FC Wädenswil5122(1)8:11-35 
10.Zürich City SC5104(0)12:18-63 
11.Schwerzenbach-Volketswil United5005(10)4:26-220 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon5500(0)27:2+2515 
2.FC Embrach a4400(0)11:2+912 
3.FC Töss a4211(0)9:11-27 
4.FC Rafzerfeld5212(0)16:10+67 
5.FC Phönix Seen5212(0)9:14-57 
6.FC Ellikon Marthalen5203(0)5:9-46 
7.SC Veltheim5122(0)14:16-25 
8.FC Glattfelden5113(0)10:16-64 
9.FC Seuzach4103(0)8:11-33 
10.FC Neftenbach4004(0)2:20-180