Verein

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 14400(4)13:3+1012 
2.FC Wald 14400(9)17:3+1412 
3.FC Kloten 14400(13)16:9+712 
4.FC Wetzikon 15311(8)15:7+810 
5.FC Männedorf 14211(16)7:8-17 
6.FC Hinwil 14202(8)10:1006 
7.FC Pfäffikon 15113(16)6:10-44 
8.SC Zollikon 14103(6)2:6-43 
9.FC Uster 24103(6)8:13-53 
10.FC Herrliberg 24022(18)7:16-92 
11.FC Meilen 14013(14)4:11-71 
12.FC Rüti 24004(9)6:15-90 

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Maur 14400(6)12:4+812 
2.FC Seefeld ZH 34310(7)17:2+1510 
3.FC Neumünster 14301(6)23:9+149 
4.FC Volketswil 24211(8)11:6+57 
5.FC Egg 13201(7)7:6+16 
6.FC Küsnacht 23111(6)10:6+44 
7.FC Gossau 24112(12)3:9-64 
8.FC Fällanden 13102(2)5:9-43 
9.FC Männedorf 24103(7)9:24-153 
10.FC Stäfa 1895 33003(5)3:14-110 
11.FC Meilen 24004(12)3:14-110 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Stäfa 1895 4400(1)15:3+1212 
2.FC Maur4400(2)21:7+1412 
3.FC Männedorf a4211(3)12:6+67 
4.FC Greifensee4202(3)13:1306 
5.FC Fällanden4202(4)7:10-36 
6.FC Rot Weiss Winikon4121(2)7:5+25 
7.FC Oetwil am See4121(9)8:10-25 
8.US Virtus Badolato4031(6)7:9-23 
9.FC Pfäffikon b4004(8)5:20-150 
10.FC Wald4004(15)3:15-120 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 01.10.2022
FC Männedorf
FC Lachen/Altendorf a
G
FC Horgen b
SV Seebach ZH a
2
4
BC Albisrieden a
Benfica Clube de Zurique
3
3
Team Siebnen/Tuggen
FC Richterswil a*
V
FC Küsnacht b
FC Stäfa 1895 b
7
3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a6411(10)23:12+1113 
2.FC Zürich-Affoltern b5311(5)19:14+510 
3.BC Albisrieden a5311(6)13:10+310 
4.FC Horgen b6312(5)24:18+610 
5.SV Seebach ZH a6312(12)19:18+110 
6.FC Küsnacht b6303(2)23:19+49 
7.Benfica Clube de Zurique6231(4)17:15+29 
8.FC Richterswil a*5113(2)12:16-44 
9.Team Siebnen/Tuggen4103(3)7:19-123 
10.FC Stäfa 1895 b5104(4)14:25-113 
11.FC Männedorf4013(6)11:16-51 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Meilen a5500(2)34:7+2715 
2.FC Gossau a5401(1)37:10+2712 
3.FC Männedorf a5401(3)21:12+912 
4.FC Hinwil a5302(7)32:13+199 
5.FC Küsnacht b5221(1)25:22+38 
6.FC Stäfa 1895 b4211(0)12:9+37 
7.FC Oetwil am See5104(1)14:30-163 
8.FC Volketswil b5104(3)7:35-283 
9.FC Pfäffikon b5014(2)8:24-161 
10.FC Maur a4004(1)5:33-280 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Egg5500(0)36:7+2915 
2.FC Mönchaltorf5221(2)21:2108 
3.FC Männedorf b4211(3)13:14-17 
4.FC Gossau b5212(0)23:20+37 
5.FC Meilen b5212(1)17:22-57 
6.FC Küsnacht c6213(2)16:19-37 
7.SC Zollikon b*6132(0)19:22-36 
8.FC Seefeld ZH c6204(1)17:1706 
9.FC Herrliberg b6204(3)14:21-76 
10.FC Stäfa 1895 c4112(0)7:20-134 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Uster b7610(0)74:5+6918 
2.FC Greifensee b6411(4)38:20+1812 
3.FC Rot Weiss Winikon b6312(0)15:16-19 
4.FC Männedorf c7313(1)13:27-149 
5.FC Dübendorf b5212(1)27:13+146 
6.FFC Südost Zürich (Màdchen) c5212(1)6:4+26 
7.US Virtus Badolato / FC Wetzikon5113(0)9:20-113 
8.FC Effretikon c6024(0)8:41-331 
9.FC Fällanden/FC Schwerzenbach b6024(3)8:52-441 
10.FC Maur bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Zollikon a642034:9+2514 
2.FC Meilen a541025:7+1813 
3.FC Witikon a540129:10+1912 
4.FC Herrliberg a431019:6+1310 
5.FC Männedorf a630334:31+39 
6.FC Küsnacht a630325:32-79 
7.FC Stäfa 1895 a522117:14+38 
8.FC Rüti a*611412:15-34 
9.FC Wetzikon a51046:33-273 
10.FC Uster a501410:17-71 
11.FC Hinwil a50057:44-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Rüti b641129:13+1613 
2.Team Fehraltorf/Russikon a440035:9+2612 
3.FC Seefeld ZH c640230:22+812 
4.FC Küsnacht b640229:24+512 
5.SC Zollikon b731324:27-310 
6.FC Herrliberg c430126:8+189 
7.FC Männedorf b720522:37-156 
8.FC Meilen b511311:17-64 
9.FC Pfäffikon b611421:37-164 
10.FC Stäfa 1895 d50058:41-330 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Witikon d651061:6+5515 
2.FC Mönchaltorf b650145:12+3315 
3.FC Küsnacht d641129:14+1513 
4.SC Zollikon c531118:25-710 
5.FC Greifensee b630327:42-159 
6.FC Fällanden b520318:28-106 
7.FC Stäfa 1895 e520315:26-116 
8.FC Oetwil am See b413019:10+95 
9.FC Männedorf c501412:33-211 
10.FC Seefeld ZH d60158:35-271 
11.FR Soccer (Mädchen) c40045:26-210 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Bauma4211(0)16:10+67 
2.FC Gossau4211(5)11:9+27 
3.FC Volketswil5212(2)9:14-57 
4.FC Egg 3201(2)8:7+16 
5.FC Mönchaltorf3201(3)12:1206 
6.FC Männedorf/Oetwil3201(5)10:6+46 
7.Team Fehraltorf/Russikon5122(2)10:11-15 
8.FC Meilen3102(0)5:503 
9.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil4013(4)3:10-71 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Männedorf/Oetwil5401(4)15:9+612 
2.FC Red Star ZH 3300(4)13:4+99 
3.FC Einsiedeln 4301(3)11:6+59 
4.Team Herrliberg-Küsnacht4211(5)11:8+37 
5.FC Kosova4202(9)10:9+16 
6.FC Stäfa 1895 5203(1)11:10+16 
7.FC Industrie Turicum4112(3)10:11-14 
8.FC Oberrieden4103(3)6:14-83 
9.FC Eschenbach5005(2)4:20-160 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 7520(0)30:5+2515 
2.Birmensdorf/Urdorf *7331(0)25:12+1310 
3.Team Furttal Zürich *8332(1)13:15-210 
4.SV Höngg 6231(0)10:8+27 
5.FC Lachen/Altendorf7232(0)13:9+47 
6.FC Hausen a/A6222(0)12:7+56 
7.FC Männedorf6222(0)7:12-56 
8.FFC Südost Zürich7124(3)4:21-173 
9.SC Wipkingen7124(10)7:15-83 
10.FC Schlieren5023(1)3:20-170 
11.Zürich City SC bR 110110(0)0:000 
FFC LionessesR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Rüti a4310(0)23:5+1810 
2.FC Pfäffikon *5311(0)31:9+2210 
3.FC Wald5311(0)12:10+210 
4.FC Egg3210(0)12:6+67 
5.FC Männedorf 5140(0)7:6+17 
6.FC Stäfa 1895 *4112(0)10:1004 
7.FFC Südost Zürich b5104(0)8:22-143 
8.FC Küsnacht b5104(0)4:22-183 
9.FC Uster 4013(0)11:28-171 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Küsnacht a5410(0)31:4+2712 
2.FC Herrliberg6411(0)24:6+1812 
3.FC Wetzikon6321(0)19:9+1010 
4.FC Männedorf a7214(0)9:25-166 
5.FC Stäfa 1895 *4121(0)13:9+44 
6.FC Egg3111(0)12:6+63 
7.FC Wald4013(0)1:17-160 
8.FC Meilen5014(0)2:35-330 
9.FC RütiR 8080(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Uster 5500(0)43:3+4015 
2.FC Männedorf b6402(0)22:17+512 
3.FC Effretikon4301(0)20:3+179 
4.FC Küsnacht b6303(0)12:30-189 
5.FC Fällanden5212(0)16:20-47 
6.FFC Südost Zürich b6204(0)26:23+36 
7.FC Pfäffikon b6114(0)9:35-264 
8.Schwerzenbach-Volketswil United b4004(0)2:19-170