Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Schaffhausen 27520(10)22:9+1317 
2.FC Gossau 17511(14)17:11+616 
3.Zürich City SC 16402(17)14:11+312 
4.FC Phönix Seen 16402(28)10:8+212 
5.FC Schwamendingen 17403(15)13:15-212 
6.SC Veltheim 17313(13)17:12+510 
7.FC Dübendorf 17313(32)10:9+110 
8.FC Greifensee 17304(18)14:21-79 
9.FC Rüti 17304(19)27:24+39 
10.FC Seuzach 17223(24)14:1408 
11.FC Herrliberg 17214(11)14:17-37 
12.FC Wiesendangen 16132(22)12:13-16 
13.FC Bassersdorf 16114(14)13:19-64 
14.FC Beringen 17106(20)9:23-143 

3. Liga - Gruppe 5

Sa 01.10.2022
NK Dinamo Schaffhausen 1
FC Elgg 1
V
FC Büsingen 1
FC Diessenhofen 1
0
3
FC Ellikon Marthalen 1
FC Seuzach 2
6
0
FC Oberwinterthur 1
FC Phönix Seen 2
3
0
So 02.10.2022
FC Neftenbach 1
FC Ramsen 1
V

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen 14310(5)16:3+1310 
2.FC Oberwinterthur 15311(11)15:7+810 
3.FC Elgg 13300(0)12:3+99 
4.FC Seuzach 24301(2)6:8-29 
5.FC Thayngen 15302(17)18:7+119 
6.NK Dinamo Schaffhausen 14220(13)11:7+48 
7.FC Ellikon Marthalen 14211(4)15:8+77 
8.FC Wiesendangen 25203(11)9:16-76 
9.FC Phönix Seen 24103(4)2:6-43 
10.FC Neftenbach 13012(2)4:15-111 
11.FC Ramsen 14004(8)2:13-110 
12.FC Büsingen 15005(4)2:19-170 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

Sa 01.10.2022
FC Neftenbach 3
FC Embrach 3
V
So 02.10.2022
FC Bülach 3
FC Räterschen 3
1
1
FC Rafzerfeld 3
Eisenbahner SV
V
FC Ellikon Marthalen 2
FC Wülflingen 2
7
0

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 6

1.Eisenbahner SV5410(16)23:8+1512 
2.FC Ellikon Marthalen 25311(4)19:6+139 
3.FC Elgg 24211(4)10:7+36 
4.FC Embrach 35212(6)11:15-46 
5.FC Bülach 35131(5)7:705 
6.FC Wiesendangen 34121(12)10:1004 
7.FC Räterschen 35122(5)20:11+94 
8.FC Wülflingen 25032(18)3:21-182 
9.FC Rafzerfeld 33012(3)3:8-50 
10.FC Neftenbach 33012(5)0:13-130 
11.FC Tössfeld 2R 100100(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *7511(5)32:5+2716 
2.FC Oberwinterthur7412(5)17:9+813 
3.FC Phönix Seen6402(7)23:10+1312 
4.FC Glattfelden5302(5)12:21-99 
5.FC Effretikon6303(4)18:19-19 
6.FC Wiesendangen6303(5)17:1709 
7.FC Seuzach6222(4)13:14-18 
8.FC Buchs-Dällikon a4211(6)9:7+27 
9.FC Uster 6213(7)12:13-17 
10.FC Zürich-Affoltern7214(19)10:18-87 
11.FC Gossau5203(3)7:18-116 
12.Team Hinwil/Bäretswil5113(11)7:16-94 
13.FC Wetzikon6024(7)10:20-102 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen a6321(1)33:16+1710 
2.Team Limmattal Süd a6321(1)29:17+1210 
3.FC Oetwil-Geroldswil a7313(12)17:29-129 
4.FC Kloten a*6231(1)18:11+78 
5.FC Embrach a5221(3)20:8+127 
6.FC Schaffhausen b6222(9)23:12+117 
7.FC Buchs-Dällikon b6213(6)16:40-246 
8.FC Bülach b5113(9)10:22-123 
9.FC Dielsdorf *6114(8)11:22-113 
10.FC DietikonR 9090(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 01.10.2022
FC Phönix Seen b
SC Hegi Winterthur
V
FC Wiesendangen b
FC Stammheim
3
8

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden5410(1)25:7+1812 
2.FC Neunkirch6321(1)21:14+710 
3.SC Hegi Winterthur6321(3)26:20+610 
4.FC Beringen6312(2)21:17+49 
5.SV Schaffhausen b6312(5)14:1409 
6.FC Phönix Seen b4211(21)6:7-16 
7.Cholfirst United5212(2)11:14-36 
8.FC Stammheim7124(3)20:24-44 
9.VFC Neuhausen 906024(4)9:25-161 
10.FC Wiesendangen b5014(0)7:18-110 
11.FC Stein am RheinR 100100(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Glattbrugg a6600(4)39:9+3018 
2.FC Wiesendangen a6501(0)27:15+1215 
3.FC Töss a6402(2)32:11+2112 
4.FC Neftenbach a6312(4)30:20+1010 
5.FC Embrach a4211(2)9:11-27 
6.SV Schaffhausen a5212(8)7:16-97 
7.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a5113(0)11:18-74 
8.FC Dielsdorf a5104(4)10:18-83 
9.FC Kloten a5104(9)9:16-73 
10.FC Kempttal5023(6)11:38-272 
11.FC Bassersdorf a5023(8)5:18-132 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Elgg *5500(1)39:6+3315 
2.FC Tössfeld6501(1)65:6+5915 
3.FC Wiesendangen b5311(0)24:13+1110 
4.FC Beringen5302(2)28:22+69 
5.FC Weisslingen4202(1)14:23-96 
6.FC Phönix Seen b4112(2)12:27-154 
7.FC Töss b4103(0)17:24-73 
8.FC Seuzach c4103(1)7:42-353 
9.FC Wülflingen b4103(3)6:19-133 
10.FC Oberwinterthur b5005(12)8:38-300 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Räterschen6510(0)38:7+3115 
2.FCTösstal5410(1)33:3+3012 
3.FC Bassersdorf b6411(4)27:11+1612 
4.FC Wiesendangen c6222(0)16:35-197 
5.FC Zürich Frauen U14 c5212(0)22:9+136 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon b5212(1)12:21-96 
7.FC Kloten c5023(0)10:23-131 
8.SC Hegi Winterthur5014(0)5:36-310 
9.FC Neftenbach c6015(2)8:26-180 
10.FC Witikon cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten a650126:8+1815 
2.SC Veltheim a642021:10+1114 
3.FC Bülach a541036:10+2613 
4.SV Schaffhausen a531119:7+1210 
5.FC Schaffhausen530219:18+19 
6.FC Oberwinterthur a630322:20+29 
7.FC Schwamendingen a521218:13+57 
8.FC Neftenbach a520310:22-126 
9.FC Oberglatt a*611410:25-154 
10.FC Phönix Seen a41039:16-73 
11.FC Wiesendangen a50148:33-251 
12.FC Seuzach a60158:24-161 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 01.10.2022
FC Seuzach c
FC Wülflingen b
1
15
FC Töss b
SC Hegi Winterthur b
V
FC Phönix Seen c
FC Kempttal b
V
SC Veltheim d
FC Effretikon c
14
1
FC Wiesendangen b
FC Elgg b
4
8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b550076:2+7415 
2.SC Hegi Winterthur b540146:10+3612 
3.FC Phönix Seen c330033:3+309 
4.FC Töss b430124:8+169 
5.SC Veltheim d430126:11+159 
6.FC Kempttal b530220:19+19 
7.FC Elgg b520318:42-246 
8.FC Effretikon c620425:48-236 
9.FC Embrach c510412:31-193 
10.FC Wiesendangen b610519:57-383 
11.FC Seuzach c600612:80-680 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Fr 30.09.2022
FC Seuzach
FC Kollbrunn-Rikon
10
2
Mo 03.10.2022
SC Post Winterthur
FC Räterschen
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach4400(1)25:6+1912 
2.FC Tössfeld a4310(1)31:6+2510 
3.FC Wiesendangen3300(2)19:3+169 
4.SC Veltheim4202(5)15:8+76 
5.FC Weisslingen3102(0)8:10-23 
6.FC Oberwinterthur3102(0)4:16-123 
7.SC Post Winterthur4103(2)3:26-233 
8.FC Räterschen3012(2)7:15-81 
9.FC Kollbrunn-Rikon4004(1)3:25-220 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.SC Veltheim3300(0)12:3+99 
2.FC Wülflingen3300(4)13:5+89 
3.FC Tössfeld3201(6)6:3+36 
4.FC Ellikon Marthalen4202(2)11:9+26 
5.FC Oberwinterthur4112(0)6:11-54 
6.FC Seuzach3102(1)7:8-13 
7.FC Phönix Seen4103(4)6:13-73 
8.FC Wiesendangen4013(2)3:12-91 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Elgg/Wiesendangen 15500(1)27:8+1915 
2.FC Uster 14400(9)20:2+1812 
3.SV Schaffhausen 15302(0)16:12+49 
4.FC Niederweningen 13210(0)7:0+77 
5.FC Unterstrass 15140(1)6:5+17 
6.FC Bülach 13111(2)6:604 
7.FC Töss 15113(0)7:17-104 
8.FC Seuzach 15113(1)12:23-114 
9.FC Neftenbach 15023(1)6:16-102 
10.FC Pfäffikon 14013(0)3:8-51 
11.FC Diessenhofen 14013(4)6:19-131 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Sa 01.10.2022
Team Furttal Zürich 2
FC Embrach 1
3
1
So 02.10.2022
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1
2
4
FC Uster 2
FC Oberglatt 1
V
FC Bassersdorf
FC Fehraltorf 1
3
0
FC Phönix Seen 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
V

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 15500(0)17:5+1215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 24400(1)39:2+3712 
3.FC Phönix Seen 24400(9)19:5+1412 
4.FC Bassersdorf5302(4)14:8+69 
5.FC Embrach 14211(1)14:5+97 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)10:2+86 
7.Team Furttal Zürich 25203(5)8:26-186 
8.FC Oberglatt 14103(0)1:16-153 
9.FC Uster 24103(1)4:12-83 
10.FC Effretikon 25104(0)11:21-103 
11.FC Fehraltorf 15014(9)5:24-191 
12.FC Elgg/Wiesendangen 24004(10)0:16-160 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Winterthur-Wiesendangen6510(1)18:1+1716 
2.FC Pfäffikon6501(1)17:9+815 
3.SV Schaffhausen5401(0)12:8+412 
4.FC Niederweningen5401(1)18:8+1012 
5.FC Lachen/Altendorf6312(1)17:7+1010 
6.FC Rafzerfeld5203(0)11:12-16 
7.Team Albis United6204(0)10:14-46 
8.SC Veltheim6204(0)6:17-116 
9.FR Soccer6123(0)11:14-35 
10.Team Furttal Zürich3111(0)8:804 
11.FC Ellikon Marthalen6105(0)5:16-113 
12.Team Küsnacht6015(1)7:26-191 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen6330(0)15:3+1210 
2.FC Kloten a5230(0)5:1+47 
3.FC Wallisellen5122(0)6:7-13 
4.FC Wiesendangen-Winterthur U146024(0)5:20-150 
5.FC Phönix Seen aR 8080(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen5410(0)46:4+4213 
2.FC Wiesendangen-Winterthur U135302(0)50:16+349 
3.FC Oberglatt b5302(0)18:14+49 
4.FC Rafzerfeld4211(0)14:12+27 
5.FC Phönix Seen5212(0)24:29-57 
6.FC Seuzach 4121(0)17:1705 
7.FC Embrach3102(0)13:11+23 
8.FC Ellikon Marthalen3012(0)8:23-151 
9.FC Räterschen4004(0)5:69-640