Verein

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Schaffhausen 27520(10)22:9+1317 
2.FC Gossau 16510(14)17:9+816 
3.Zürich City SC 16402(17)14:11+312 
4.FC Phönix Seen 16402(28)10:8+212 
5.FC Schwamendingen 16303(15)9:14-59 
6.FC Rüti 16303(19)25:18+79 
7.FC Greifensee 17304(18)14:21-79 
8.FC Seuzach 17223(24)14:1408 
9.SC Veltheim 16213(13)11:10+17 
10.FC Dübendorf 16213(32)8:9-17 
11.FC Herrliberg 17214(11)14:17-37 
12.FC Wiesendangen 16132(22)12:13-16 
13.FC Bassersdorf 16114(14)13:19-64 
14.FC Beringen 16105(20)8:19-113 

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen 14310(5)16:3+1310 
2.FC Oberwinterthur 15311(11)15:7+810 
3.FC Elgg 13300(0)12:3+99 
4.FC Seuzach 24301(2)6:8-29 
5.FC Thayngen 15302(17)18:7+119 
6.NK Dinamo Schaffhausen 14220(13)11:7+48 
7.FC Ellikon Marthalen 14211(4)15:8+77 
8.FC Wiesendangen 25203(11)9:16-76 
9.FC Phönix Seen 24103(4)2:6-43 
10.FC Neftenbach 13012(2)4:15-111 
11.FC Ramsen 14004(8)2:13-110 
12.FC Büsingen 15005(4)2:19-170 

4. Liga - Gruppe 6

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Seuzach 34400(11)15:5+1012 
2.FC Bassersdorf 24301(9)13:6+79 
3.FC Bülach 23210(4)12:4+87 
4.SC Hegi Winterthur 14211(6)10:8+27 
5.FC Wülflingen 14202(6)12:1206 
6.FC Tössfeld 15122(12)11:14-35 
7.FC Embrach 24112(7)9:13-44 
8.FC Neftenbach 24112(10)6:10-44 
9.FC Dielsdorf 13102(6)3:7-43 
10.SC Veltheim 23102(9)8:9-13 
11.FC Räterschen 24004(4)4:15-110 

4. Liga - Gruppe 5

Sa 01.10.2022
FC Neunkirch 1
VFC Neuhausen 90 1
V
FC Schleitheim 1
FC Seuzach 4
3
2
SV Schaffhausen 2
FC Stein am Rhein 1
4
0
So 02.10.2022
11:00
FC Stammheim 1
SC Veltheim 3
FC Rafzerfeld 2
FC Diessenhofen 2
V

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Schaffhausen 25500(6)26:4+2215 
2.FC Stammheim 14301(6)17:6+119 
3.Sporting Club Schaffhausen 14211(4)10:9+17 
4.VFC Neuhausen 90 14211(14)10:8+27 
5.FC Schleitheim 15212(16)9:13-47 
6.FC Neunkirch 13201(13)4:5-16 
7.FC Stein am Rhein 14202(4)7:9-26 
8.SC Veltheim 33102(7)7:10-33 
9.FC Diessenhofen 24103(19)10:19-93 
10.FC Rafzerfeld 23012(5)3:5-21 
11.FC Seuzach 45005(17)4:19-150 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Zollikon *6411(5)29:4+2513 
2.FC Oberwinterthur6312(5)15:8+710 
3.FC Effretikon5302(4)17:13+49 
4.FC Glattfelden5302(5)12:21-99 
5.FC Phönix Seen5302(7)17:9+89 
6.FC Wiesendangen6303(5)17:1709 
7.FC Seuzach5212(4)12:13-17 
8.FC Uster 5212(7)11:1107 
9.FC Zürich-Affoltern7214(19)10:18-87 
10.FC Buchs-Dällikon a3201(6)8:6+26 
11.FC Gossau5203(3)7:18-116 
12.Team Hinwil/Bäretswil5113(11)7:16-94 
13.FC Wetzikon5023(7)9:17-82 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a6510(4)27:6+2116 
2.FC Phönix Seen a5410(3)20:7+1313 
3.FC Seuzach a5401(2)13:5+812 
4.SC YF Juventus b5302(2)17:8+99 
5.FC Regensdorf a5221(6)9:8+18 
6.SV Schaffhausen a6222(3)16:10+68 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon5212(6)18:12+67 
8.SV Höngg5203(1)13:17-46 
9.FC Bülach a5203(6)10:9+16 
10.FC Mönchaltorf5104(4)9:17-83 
11.FC Ellikon Marthalen5014(9)9:30-211 
12.FC Oberwinterthur a*5005(12)4:36-320 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 01.10.2022
FC Rafzerfeld
Sporting Club Schaffhausen
V
FC Räterschen
SV Rümlang
V
FC Wülflingen
FC Oberglatt
2
3
FC Seuzach b
FC Niederweningen
V
FC Diessenhofen
FC Neftenbach
1
7

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt5500(7)25:6+1915 
2.FC Wülflingen6411(4)40:13+2713 
3.FC Räterschen5311(0)20:16+410 
4.FC Neftenbach5311(2)32:10+2210 
5.FC Niederweningen6312(1)24:15+910 
6.Sporting Club Schaffhausen5221(17)18:11+78 
7.SC Veltheim b5212(8)8:12-47 
8.SV Rümlang4103(3)7:14-73 
9.FC Rafzerfeld5104(6)8:34-263 
10.FC Diessenhofen6015(36)6:34-281 
11.FC Seuzach b4004(2)7:30-230 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen6501(1)37:13+2415 
2.FC Seuzach a6501(1)25:6+1915 
3.FC Ellikon Marthalen a6411(3)22:11+1113 
4.FC Oberwinterthur a*5401(2)30:17+1312 
5.FC Phönix Seen a5302(0)38:14+249 
6.SV Schaffhausen b6213(13)12:19-77 
7.FC Rafzerfeld a6114(1)17:27-104 
8.SC Veltheim b7115(0)13:31-184 
9.FC Wülflingen a4022(7)6:14-82 
10.FC Neunkirch5005(0)1:49-480 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Volketswil a5401(2)38:9+2912 
2.FC Uster a*4310(3)18:10+810 
3.FC Glattbrugg b4301(3)12:9+39 
4.FC Schwamendingen b5302(2)16:18-29 
5.FC Rot Weiss Winikon a5212(0)18:15+37 
6.Team Fehraltorf/Russikon *6213(1)18:1807 
7.FC Fällanden/FC Schwerzenbach a6213(1)22:27-57 
8.FC Seuzach b4112(2)11:27-164 
9.FC Glattal Dübendorf a4103(1)12:17-53 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U155014(0)10:25-151 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Elgg *5500(1)39:6+3315 
2.FC Tössfeld6501(1)65:6+5915 
3.FC Wiesendangen b5311(0)24:13+1110 
4.FC Beringen5302(2)28:22+69 
5.FC Weisslingen4202(1)14:23-96 
6.FC Phönix Seen b4112(2)12:27-154 
7.FC Töss b4103(0)17:24-73 
8.FC Seuzach c4103(1)7:42-353 
9.FC Wülflingen b4103(3)6:19-133 
10.FC Oberwinterthur b5005(12)8:38-300 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Veltheim a642021:10+1114 
2.FC Bülach a541036:10+2613 
3.FC Kloten a540123:8+1512 
4.SV Schaffhausen a531119:7+1210 
5.FC Schaffhausen530219:18+19 
6.FC Oberwinterthur a630322:20+29 
7.FC Schwamendingen a521218:13+57 
8.FC Neftenbach a520310:22-126 
9.FC Oberglatt a*611410:25-154 
10.FC Phönix Seen a41039:16-73 
11.FC Seuzach a50148:21-131 
12.FC Wiesendangen a50148:33-251 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Wülflingen a651047:14+3316 
2.FC Diessenhofen b541029:7+2213 
3.Eisenbahner SV430142:14+289 
4.FC Phönix Seen b430128:23+59 
5.FC Räterschen a530231:15+169 
6.FC Kempttal a420226:14+126 
7.FC Töss a420229:19+106 
8.SC Veltheim b420213:23-106 
9.FC Tössfeld b602414:44-302 
10.FC Seuzach b601516:57-411 
11.FC Embrach b601516:61-451 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 01.10.2022
FC Seuzach c
FC Wülflingen b
1
15
FC Töss b
SC Hegi Winterthur b
V
FC Phönix Seen c
FC Kempttal b
V
SC Veltheim d
FC Effretikon c
14
1
FC Wiesendangen b
FC Elgg b
4
8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wülflingen b550076:2+7415 
2.SC Hegi Winterthur b540146:10+3612 
3.FC Phönix Seen c330033:3+309 
4.FC Töss b430124:8+169 
5.SC Veltheim d430126:11+159 
6.FC Kempttal b530220:19+19 
7.FC Elgg b520318:42-246 
8.FC Effretikon c620425:48-236 
9.FC Embrach c510412:31-193 
10.FC Wiesendangen b610519:57-383 
11.FC Seuzach c600612:80-680 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach4400(1)25:6+1912 
2.FC Tössfeld a4310(1)31:6+2510 
3.FC Wiesendangen3300(2)19:3+169 
4.SC Veltheim4202(5)15:8+76 
5.FC Weisslingen3102(0)8:10-23 
6.FC Oberwinterthur3102(0)4:16-123 
7.SC Post Winterthur4103(2)3:26-233 
8.FC Räterschen3012(2)7:15-81 
9.FC Kollbrunn-Rikon4004(1)3:25-220 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.SC Veltheim3300(0)12:3+99 
2.FC Wülflingen3300(4)13:5+89 
3.FC Tössfeld3201(6)6:3+36 
4.FC Ellikon Marthalen4202(2)11:9+26 
5.FC Oberwinterthur4112(0)6:11-54 
6.FC Seuzach3102(1)7:8-13 
7.FC Phönix Seen4103(4)6:13-73 
8.FC Wiesendangen4013(2)3:12-91 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 4310(1)14:6+810 
2.FC Embrach4211(0)7:707 
3.FC Zürich b3201(0)8:7+16 
4.FC Zürich-Affoltern3201(2)10:8+26 
5.FC Oetwil-Geroldswil4202(4)18:1806 
6.FC Seuzach3111(1)9:8+14 
7.FC Schlieren3012(0)5:11-61 
8.FC Niederweningen a4004(1)6:12-60 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Elgg/Wiesendangen 14400(1)23:8+1512 
2.FC Uster 14400(9)20:2+1812 
3.FC Niederweningen 13210(0)7:0+77 
4.SV Schaffhausen 14202(0)10:9+16 
5.FC Bülach 13111(2)6:604 
6.FC Töss 14112(0)7:13-64 
7.FC Unterstrass 14040(1)5:504 
8.FC Seuzach 14112(1)9:17-84 
9.FC Neftenbach 15023(1)6:16-102 
10.FC Pfäffikon 13012(0)3:7-41 
11.FC Diessenhofen 14013(4)6:19-131 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 01.10.2022
FC Embrach
FC Phönix Seen
V
FC Pfäffikon
FC Kloten
2
2
FC Rafzerfeld
SV Schaffhausen
V
SC Veltheim
FC Wald
0
5
So 02.10.2022
FC Uster
FC Effretikon b
V
Mo 03.10.2022
20:00
FC Phönix Seen
SC Veltheim

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster 7610(2)35:3+3218 
2.FC Pfäffikon7322(0)17:14+310 
3.FC Kloten8323(3)15:11+410 
4.SV Schaffhausen5311(1)11:3+89 
5.FC Seuzach6222(0)25:13+127 
6.FC Wald6222(1)14:7+77 
7.FC Phönix Seen5212(0)9:24-156 
8.FC Embrach6132(0)6:16-105 
9.FC Rafzerfeld5122(0)15:12+34 
10.SC Veltheim6123(1)7:19-124 
11.FC Effretikon b6015(1)2:34-320 
12.FC DiessenhofenR 110110(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Effretikon5500(0)27:2+2515 
2.FC Embrach a4400(0)11:2+912 
3.FC Töss a4211(0)9:11-27 
4.FC Rafzerfeld5212(0)16:10+67 
5.FC Phönix Seen5212(0)9:14-57 
6.FC Ellikon Marthalen5203(0)5:9-46 
7.SC Veltheim5122(0)14:16-25 
8.FC Glattfelden5113(0)10:16-64 
9.FC Seuzach4103(0)8:11-33 
10.FC Neftenbach4004(0)2:20-180 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen5410(0)46:4+4213 
2.FC Wiesendangen-Winterthur U133300(0)46:6+409 
3.FC Oberglatt b5302(0)18:14+49 
4.FC Seuzach 4121(0)17:1705 
5.FC Rafzerfeld3111(0)9:10-14 
6.FC Phönix Seen4112(0)19:27-84 
7.FC Embrach3102(0)13:11+23 
8.FC Ellikon Marthalen3012(0)8:23-151 
9.FC Räterschen4004(0)5:69-640