Verein

Vereinsspielplan

Sa 20.08.2022
18:00
SC Siebnen 1 (3.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 1
Spielnummer 511184
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 21.08.2022
10:30
SC Siebnen a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 708073
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
SC Siebnen b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 704067
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
17:00
SC Siebnen (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 1
Spielnummer 511296
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mo 22.08.2022
19:30
SC Siebnen 2 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 708253
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Mi 24.08.2022
17:30
SC Siebnen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 704816
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
20:00
Team Siebnen/Tuggen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511346
Rietly - Platz 1, Buttikon
Sa 27.08.2022
10:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165278
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129104
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
11:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164743
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
11:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129977
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117097
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 28.08.2022
10:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161015
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
11:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138773
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 31.08.2022
19:00
SC Siebnen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511431
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
20:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133074
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
Sa 03.09.2022
10:30
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129982
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:45
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129105
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
03.09.2022 13:00 - 14:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
15:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117104
Waldegg - Waldegg B, Horgen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
03.09.2022 15:00 - 16:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
16:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165280
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
18:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138782
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 04.09.2022
11:00
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161017
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:30
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133075
Sonnau - R1, Adliswil
Mi 07.09.2022
19:00
SC Siebnen a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C - Runde 1
Spielnummer 511390
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 10.09.2022
10:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165287
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129113
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164753
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
13:30
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129988
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117106
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
10.09.2022 16:00 - 17:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
So 11.09.2022
13:30
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161026
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
17:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133084
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Di 13.09.2022
20:15
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138786
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 17.09.2022
12:15
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164754
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165302
Weni - Platz 2, Feusisberg
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
17.09.2022 13:00 - 14:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
14:45
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 130000
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117115
Widenbad - Platz 1, Männedorf
18:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129116
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Di 20.09.2022
20:30
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138793
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Mi 21.09.2022
19:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129131
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
19:30
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117126
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 24.09.2022
10:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164762
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129122
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:15
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165291
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
13:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129991
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
24.09.2022 15:00 - 16:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
So 25.09.2022
11:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133086
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Do 29.09.2022
18:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165305
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 01.10.2022
10:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165296
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129127
Sonnau - R1, Adliswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 13:00 - 14:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
13:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164765
Sonnau - R1, Adliswil
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
01.10.2022 15:00 - 16:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
15:30
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129999
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117125
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 02.10.2022
11:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161036
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138799
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
17:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133093
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 08.10.2022
10:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164771
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 09.10.2022
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138804
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
11:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133097
Rietly - Platz 1, Buttikon
14:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161037
Rietly - Platz 1, Buttikon
So 16.10.2022
11:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161045
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138812
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 22.10.2022
10:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164776
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129138
Waldegg - Waldegg B, Horgen
13:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 130009
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117134
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 23.10.2022
14:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138815
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161048
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:15
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133102
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 29.10.2022
09:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165313
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164780
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117137
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129140
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 130011
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 30.10.2022
11:00
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161054
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
13:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138825
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
14:00
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133108
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 05.11.2022
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164787
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
10:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 165314
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 129149
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
05.11.2022 12:00 - 13:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
13:00
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 130018
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
05.11.2022 13:30 - 15:00
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
16:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117143
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 06.11.2022
11:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138826
Werd - Platz 1, Geroldswil
12:15
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161059
Sonnau - R1, Adliswil
14:30
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 133111
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 12.11.2022
10:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164789
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Siebnen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2022/2023)
12.11.2022 12:00 - 13:30
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1 / Ausserdorf / Platz 2
15:00
Team Siebnen/Tuggen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 117148
Fronwald - R3, Zürich
So 13.11.2022
11:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161063
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:30
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138837
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 26.03.2023
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138839
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 02.04.2023
10:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138848
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.04.2023
18:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138852
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 23.04.2023
15:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138859
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 29.04.2023
18:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138865
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 07.05.2023
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138870
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 14.05.2023
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138878
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 20.05.2023
18:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138881
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 04.06.2023
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138891
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 10.06.2023
18:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138892
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 18.06.2023
10:15
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 138903
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis