Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 17610(16)17:8+919 
2.FC Witikon 16510(17)18:5+1316 
3.FC Urdorf 17421(20)18:12+614 
4.FC Seefeld ZH 17403(7)19:10+912 
5.FC Wettswil-Bonstetten 27403(15)15:17-212 
6.FC Bülach 17322(22)17:9+811 
7.FC Wiedikon ZH 17313(26)13:16-310 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 17313(30)20:20010 
9.SC YF Juventus 27232(15)8:7+19 
10.FC Red Star ZH 27223(20)9:14-58 
11.FC Blue Stars ZH 17205(17)11:19-86 
12.FC Einsiedeln 17205(35)16:18-26 
13.FC Wollishofen 17025(16)9:25-162 
14.FC Kilchberg-Rüschlikon 16015(15)8:18-101 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Regensdorf 24400(6)11:3+812 
2.SV Höngg 35311(4)7:4+310 
3.FC Wiedikon ZH 26312(10)24:10+1410 
4.G.S.I. Rümlang 1964 14301(9)22:10+129 
5.SV Seebach ZH 15302(8)15:8+79 
6.FC Albania 15212(27)23:14+97 
7.FC Unterstrass 34121(8)10:13-35 
8.FC Buchs-Dällikon 15113(5)10:17-74 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 24103(7)6:11-53 
10.FC Industrie Turicum 24022(9)3:17-142 
11.BC Albisrieden 24004(15)6:30-240 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Schwamendingen b5410(2)20:10+1013 
2.FC Glattbrugg5401(8)20:10+1012 
3.Zürich City SC 6402(3)25:19+612 
4.FC Volketswil a*5311(30)17:9+810 
5.FC Unterstrass6312(2)18:13+510 
6.FC Seefeld ZH b6312(6)24:15+910 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH5203(1)11:15-46 
8.FC Meilen6123(1)14:17-35 
9.FC Wiedikon ZH b6123(6)5:21-165 
10.FC Wallisellen5014(3)9:22-131 
11.FC Rüti b5014(17)8:20-121 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht a6600(2)62:4+5818 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH a5410(4)21:6+1513 
3.SC Zollikon a*6411(1)24:12+1213 
4.FC Witikon a6231(1)15:10+59 
5.FC Greifensee a6303(2)25:20+59 
6.FC Wald a5212(12)9:19-107 
7.FR Soccer / FR Black b5203(1)18:22-46 
8.FC Rüti5104(1)8:35-273 
9.FC Seefeld ZH b6024(1)6:28-222 
10.FC Herrliberg a6006(0)7:39-320 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Rümlang b5500(3)44:6+3815 
2.FC Glattfelden4400(1)37:7+3012 
3.FC Bülach c5311(2)23:21+210 
4.FC Niederweningen b5302(1)22:23-19 
5.FC Dielsdorf b5302(2)32:22+109 
6.FC Embrach b5212(1)23:12+117 
7.FC Glattbrugg c4103(2)13:38-253 
8.FC Buchs-Dällikon b5104(0)14:35-213 
9.FC Oberglatt b5104(2)10:31-213 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH b5005(2)12:35-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer b541028:8+2013 
2.FC Regensdorf c*541024:11+1313 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a531123:8+1510 
4.FC Wallisellen b531116:14+210 
5.FC Volketswil b530221:15+69 
6.FC Glattfelden a521223:19+47 
7.FC Engstringen a520310:20-106 
8.FC Zürich-Affoltern b511315:19-44 
9.FC Glattbrugg b50057:28-210 
10.FC Niederweningen b500512:37-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Engstringen b651022:11+1116 
2.FC Volketswil c550043:8+3515 
3.FC Unterstrass b440037:2+3512 
4.Zürich City SC b521226:15+117 
5.FC Lionem ZH621322:39-177 
6.FC Golden Stars42028:17-96 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b520318:24-66 
8.FC Zürich-Affoltern e620422:21+16 
9.US Avellino Zurigo b512216:18-25 
10.FC Regensdorf d60338:24-163 
11.FC Rafzerfeld c600611:54-430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Buchs-Dällikon b550052:10+4215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH c540143:11+3212 
3.FC Kloten b540138:12+2612 
4.SV Rümlang a430122:8+149 
5.FC Glattfelden b530225:36-119 
6.FC Dielsdorf b320115:8+76 
7.FC Glattbrugg c520322:26-46 
8.FC Oberglatt b520325:32-76 
9.FC Bülach d510429:45-163 
10.FC Regensdorf e500514:39-250 
11.FC Niederweningen c500511:69-580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Egg a*550050:10+4015 
2.FC Volketswil d550025:7+1815 
3.FC Maur b530237:35+29 
4.FC Schwamendingen c522113:8+58 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon c520321:35-146 
6.FFC Südost Zürich (Mädchen) e41219:6+35 
7.FC Dübendorf b411233:19+144 
8.FC Glattal Dübendorf c511316:20-44 
9.FC Rafzerfeld d501413:34-211 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH d501411:54-431 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH5500(4)19:2+1715 
2.FC Zürich-Affoltern4220(6)6:3+38 
3.Racing Club ZH4211(2)9:8+17 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon4211(11)9:5+47 
5.FC Zürich5203(4)5:9-46 
6.FC Seefeld ZH3102(2)6:603 
7.FC Industrie Turicum4103(7)6:9-33 
8.FC Turkuaz Zürich4103(14)7:15-83 
9.Inter Club Zurigo3003(10)2:12-100 

Nationalliga B (Frauen)

1.Frauenteam Thun Berner-Oberland550019:5+1415 
2.FC Sion541010:2+813 
3.FC Zürich Frauen U-21540122:7+1512 
4.FC Wil 1900 152126:607 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 152128:13-57 
6.FC Schlieren 52038:9-16 
7.FC Solothurn Frauen51133:9-64 
8.FC Biel-Bienne 189651134:15-114 
9.FC Küssnacht a/R51047:11-43 
10.FC Lugano50144:14-101 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

Sa 01.10.2022
Team Furttal Zürich 2
FC Embrach 1
3
1
So 02.10.2022
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1
2
4
FC Uster 2
FC Oberglatt 1
V
FC Bassersdorf
FC Fehraltorf 1
3
0
FC Phönix Seen 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
V
Mi 05.10.2022
20:15
FC Embrach 1
FC Ellikon Marthalen 1

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden 15500(0)17:5+1215 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 24400(1)39:2+3712 
3.FC Phönix Seen 24400(9)19:5+1412 
4.FC Bassersdorf5302(4)14:8+69 
5.FC Embrach 14211(1)14:5+97 
6.FC Ellikon Marthalen 13201(0)10:2+86 
7.Team Furttal Zürich 25203(5)8:26-186 
8.FC Oberglatt 14103(0)1:16-153 
9.FC Uster 24103(1)4:12-83 
10.FC Effretikon 25104(0)11:21-103 
11.FC Fehraltorf 15014(9)5:24-191 
12.FC Elgg/Wiesendangen 24004(10)0:16-160 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH5320(0)28:9+1910 
2.FC Unterstrass6321(0)32:6+2610 
3.Zürich City SC6321(0)28:14+1410 
4.FC Wiedikon ZH b6312(0)27:13+149 
5.FFC Südost Zürich a5230(0)11:5+68 
6.SC Wipkingen ZH6222(0)14:11+37 
7.Schwerzenbach-Volketswil United b6213(0)9:22-136 
8.FC Bassersdorf5014(0)2:61-590 
9.FC Rüti b6015(0)9:19-100 
10.FC Brüttisellen-DietlikonR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Unterstrass6411(0)33:7+2612 
2.FC Wallisellen a5320(0)26:5+2110 
3.FC Birmensdorf6312(0)8:21-139 
4.SC Wipkingen ZH5212(0)14:13+16 
5.SV Höngg 5122(0)7:12-54 
6.FC Wiedikon ZH b5113(0)5:20-153 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH5014(0)2:17-150 
8.FFC LionessesR 7070(0)0:000